gototopgototop
Полезное Новости Новости Омска И снова о Красной книги Омской области

И снова о Красной книги Омской области

E-mail Печать PDF

В обновлённый список войдут полтора десятка полезных шмелей, редкие бабочки и некоторые виды раков.

Некоторые виды животных будут исключены из «Красной книги». Так, например, куропатки стали встречаться в регионе всё чаще. А вот западно-сибирский бобр так и не встретился исследователям и поэтому его из списка исключат. Более 50 лет в Омской области никто не видел настоящего крота. Не того «крота», который портит жизнь дачникам, — это грызун — «слепушонок», который умеет рыть ходы и делать холмики. А вот настоящего крота теперь из перечня редко встречающихся животных исключат.

Отметим, что в регионе активно следят за природой. В прошлом году обследовали Муромцевский район для того, чтобы присвоить заказнику «Озеро Линёво» статус особо охраняемой территории. В последнее время в Омской области были созданы пять государственных природных заказников в Крутинском, Назывевском, Калачинском, Оконешниковском, Саргатском и Большереченком районах.

Расширения для Joomla
0
��������
 

Комментарии  

 
+1 #1 Желтов Юрий 19.06.2014 20:21
А как лошадь Пржевальского, кулан, сайгак? Предлагаю внести в список мамонта. Если в течение 50 лет его никто не увидит, то в 2064 году исключить из списка.
 

Авторизация

Погода в Омске

Яндекс.Погода

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер