gototopgototop
Полезное Новости Новости Омска В Тюкалинском районе нашли самых недисциплинированных охотников в Омской области

В Тюкалинском районе нашли самых недисциплинированных охотников в Омской области

E-mail Печать PDF

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Омской области провели проверку соблюдения правил в сфере охоты. За короткий период с 3 по 9 ноября специалисты выявили 25 нарушений законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Как отметили в пресс-службе ведомства, большая часть нарушений зафиксирована на территории Тюкалинского района.

«Следует отметить, что многие охотники, добыв зверя, пытаются схитрить и не делают отметку в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, чтобы потом вновь выехать с этим же разрешением на охоту. Министерство напоминает о необходимости делать отметку на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов до начала первичной переработки и транспортировки животного. В случае нарушения правил охоты п

редусмотрена административная ответственность от 500 до 4000 рублей», — пояснили в пресс-службе Минприроды.

В основном у охотников отсутствуют разрешительные документы. Не редко охотники нарушают правила транспортировки оружия. Между тем, это может привести к несчастным случаям.

«Деловой Омск» писал об одном из последних таких случаев. В августе в Крутинском районе егерь ранил сам себя, когда находился на охоте с полковником полиции Дмитрием Зыряновым. Выстрел произошел непроизвольно во время транспортировки ружья. Егерь неосторожно взял ружье, и оно выстрелило. В результате пуля прошла в груди по касательной. Пострадавшего доставили в реанимацию. Он выжил. Несчастного случая можно было бы избежать, если бы Дмитрий Зырянов не нарушил правила транспортировки охотничьего ружья.

 

Источник: Деловой Омск

Расширения для Joomla
0
��������
 

Комментарии  

 
+2 #1 монархист 17.11.2014 10:05
Как такое получается, что в августе месяце на охоте ружья заряжают пулевыми патронами?
 

Авторизация

Погода в Омске

Яндекс.Погода

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер