gototopgototop
Полезное Новости Новости Регионов Рыболовные турбазы в Томской области откроются для любителей рыбной ловли

Рыболовные турбазы в Томской области откроются для любителей рыбной ловли

E-mail Печать PDF

Рыбалка, ловля рыбы, рыбалка в Томской области, рыболовные базы в Томской области, ловля форели в Томской области, рыбацкая база в Томской области, водоемы для рыбалки в Томской области, туристические базы в Томской области
Томские власти предложили бизнесменами создать специальные базы отдыха для рыбаков на 72 озерах области, в водоемы планируется запустить карпов, щуку, форель и другие виды рыбы, сообщил журналистам начальник областного комитета рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

Чтобы снизить браконьерский пресс на водоемы, мы разрабатываем программу по развитию рыбоводных рекреационных хозяйств. Мы выявили порядка 72 водоемов перспективных для рыбоводства и организации на них баз отдыха и для семейного досуга. (Планируется) зарыбление этих водоемов определенными видами рыб Для Томской области – это новая услуга, – сказал Сиротин на пресс-конференции.

Он уточнил, что массово заключать договоры с предпринимателями планируется в 2015 году. Но в настоящее время заработали четыре базы, где предлагают зимнюю рыбалку:
  • в поселке Копылово под Томском,
  • поселке Рыбалово в Томском районе,
  • по одному – в Кожевниковском и Зырянском районах.
Рыбалка, ловля рыбы, рыбалка в Томской области, рыболовные базы в Томской области, ловля форели в Томской области, рыбацкая база в Томской области, водоемы для рыбалки в Томской области, туристические базы в Томской области

По словам Сиротина, большая часть подобных баз будет расположена в южных районах области, в расположенные рядом водоемы запустят карпов и форель. В северные водоемы планируется выпустить форель, нельму, пелядь и щуку. Кроме того, в каждое озеро планируется заселить белых амуров, которые являются естественными чистильщиками водоемов.

Чиновник отметил, что ежегодно на таких базах можно будет вылавливать до тонны рыбы.

У населения востребованность очень серьезная, чтобы осуществлять любительское рыболовство. В том числе, это будет полезно, чтобы был снижен пресс и на федеральные водоемы – на реки, на озера. И это направление (рыболовство) будет развиваться и дополнительный доход давать в бюджет, – добавил он.

Источник: NATIONAL EXPLORER

Расширения для Joomla
0
��������
 

Авторизация

Погода в Омске

Яндекс.Погода

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер