gototopgototop
Полезное Новости Новости Омска Итоги весеннего сезона охоты в Омской области

Итоги весеннего сезона охоты в Омской области

E-mail Печать PDF

Традиционно весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь на территории Омской области открывалась дважды: с 25 по 29 апреля в южных районах и с 30 апреля по 4 мая в северных районах.

В период проведения весенней охоты рейдовые бригады инспекторов по охране охотничьих ресурсов были переведены в режим усиленного патрулирования угодий. Кроме того, в рамках совместных рейдовых мероприятий с УМВД России по Омской области охотинспекторы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области осуществляли патрулирование охотничьих угодий с использованием вертолета.

За этот период службой охотнадзора выявлено 144 нарушения (139 - в 2014 году), изъято 13 единиц охотничьего оружия. Наибольшее количество нарушений выявлено в Называевском, Тюкалинском и Саргатском муниципальных районах. Охотниками незаконно добыто 2 особи гуся, 1 особь лебедя шипуна, 10 особей утки, 1 особь кулика, 1 особь ондатры.

Нынешний сезон охоты не обошёлся без чрезвычайных происшествий. На территории Черлакского района произошёл несчастный случай, сгорел автомобиль, в котором находились двое мужчин, один мужчина погиб, второй доставлен в медицинское учреждение с множественными ожогами.

Несмотря на массовый выезд охотников в угодья, порядка 12 тысяч человек, в целом весенний сезон охоты прошел без грубых нарушений. Министр природных ресурсов и экологии Омской области А.Ю. Винокуров выражает благодарность омским охотникам за сознательный подход к охоте, соблюдению правил охоты, правил обращения с оружием и правил противопожарной безопасности, а также за уборку мусора в местах стоянок.

Источник Минприроды и экологии

Расширения для Joomla
0
��������
 

Комментарии  

 
0 #1 Желтов Юрий 25.05.2015 20:48
А, за одну особь кулика и одну особь ондатры, наказание должно быть максимальным, по всей строгости закона, и чтобы окупились вертолёто-часы... Дебилы
 

Авторизация

Погода в Омске

Яндекс.Погода

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер