gototopgototop
Полезное Чтиво Чтиво В Казахстане выловили килограммовую пиранью

В Казахстане выловили килограммовую пиранью

Вслед за Россией и Китаем пираний обнаружили в Казахстане. Рыбак из Петропавловска выловил этого опасного хищника в реке Ишим Зубастую рыбу весом более 1 килограмма выловил Сергей Константинов, житель Петропавловска на севере Казахстана. Он рассказал журналистам, что очень удивился находке, а потом даже испугался.

Как сообщает телеканал 24kz со ссылкой на ихтиологов, скорее всего, пиранью кто-то выпустил из аквариума. Как продемонстрировал поймавший ее рыбак, пиранья хорошо реагирует на человека и даже «принимает» ласку. Отпускать ее обратно в реку Константинов не собирается, предлагая отдать кому-нибудь в аквариум, а специалистам предстоит выяснить, не поселились ли в реке другие пираньи. Если злоумышленники выпустили в реку Ишим большое число пираний, они могут проникнуть в Иртыш, однако там этим рыбам едва ли удастся выжить.

Вид пойманной пираньи не представляет опасности для человека, но может нарушить экобаланс в реках.

Ранее неоднократно сообщалось, что отпущенные из аквариума пираньи прижились в реках на юге Китая, неоднократно их вылавливали в России — в Саратовской и Ростовской областях, а также Белоруссии. Родина этих рыб – Южная Америка.

По материалам русскоязычных СМИ

Расширения для Joomla
0
��������
 

Авторизация

Погода в Омске

Яндекс.Погода

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер