gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Охотничьи угодья

Re: Охотничьи угодья 16/06/2014 13:54 #23137

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Насчет туристических услуг, а точнее их оказания в Карельских "культурных" охотхозяйствах порядок цен на оказание охотничьих услуг был такой -"право охоты на глухаря в угодьях самостоятельно - 600 рублей- сутки" "охота на глухаря с егерем и собакой 4000 рублей - каждый добытый глухарь"...ну и остальное по отдельному прейскуранту - вплоть чуть ли не до "встречи с караваем, цыганЯми и медведЯми "

Re: Охотничьи угодья 16/06/2014 15:48 #23139

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Ну это охота и такой сервис не для рядового охотника.

там тоже фазан не перезимовывает. Выпустили, что успели выколотили, а кто "спрятался" на корм мышам и лисам...

Ну все же охота организованна... причины акклиматизации не будем брать во внимание и вдаваться в подробности биологии данного вида, главное что разводят и организуют охоту на него, а это уже ведение охотхозяйственной деятельности, можно сказать первые попытки в регионе сделать цивилизованную охоту с собаками... Ну а коли лисы, корсаки полакомятся курятиной так своего рода биотехния

Re: Охотничьи угодья 17/06/2014 00:51 #23141

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Просто в подтверждение моих слов про охоты на выращенную в неволе охотничью птицу - мне легашатники рассказывали - будто фазана или перепела перед соревнованиями - при выпуске надо дезоориентировать - чтобы он подольше не уходил с места выпуска. Тупо голову ему тряпкой прикрывать - чтоб не видел ни фига. Откуда-то они это же взяли? Якобы сутки перепел сидит примерно в одном месте после этого, никуда не улетая. А фазан сложен в разведении - поскольку в период линьки птицы могут заклевать молодую особь - выщипывая из неё вот эти "пеньки" и еще, якобы выращенный в неволе фазан очень долго не может хорошо летать и перелетает по 100 метров. Вот такие байки, на мой взгляд, говорят о некотором опыте организации охот по выпущенной птице среди Омских охотников. Может это они у Генераловских узнали - х.з.

Re: Охотничьи угодья 17/06/2014 08:50 #23142

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
ИМХО.
а по мне так нах такая охота не нужна. Эрзац это, а не охота...
Спорить не буду. Каждый сам решает для себя.
Если бы вся доступная охота была такой, я бы завязал с охотой.

Re: Охотничьи угодья 17/06/2014 09:59 #23144

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Тропик написал:
ИМХО.
а по мне так нах такая охота не нужна. Эрзац это, а не охота...
Спорить не буду. Каждый сам решает для себя.
Если бы вся доступная охота была такой, я бы завязал с охотой.


+1

- охотить птиц, зверей только что выпущенных или в вальере это как... охоться в зоопарке. - сугубо мое личное восприятие.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Охотничьи угодья 17/06/2014 12:20 #23145

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот сейчас не буду спорить по этике таких охот, и с какой стороны посмотреть конечно на все это, но разве плохо было бы, если охотпользователи занимались, действительно занимались а не на бумаги, воспроизводством охотничьих ресурсов? дичи то больше было бы в угодьях... Ну вопрос не в том, хотя, многие здесь да и вообще из охотников являются рыбаками, которые так же делятся на две группы, одни ни когда не поедут на платник, а другие с превеликим удовольствием, а есть спрос, есть и предложение, этот закон экономики ни кто не отменял, так и на подобные охоты, спрос есть, и будет... и экотуризм начинает набирать обороты в нашей стране, что кстати закономерно, но только этот процесс немного затянулся...

Re: Охотничьи угодья 09/07/2014 04:45 #23300

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
Где то не так давно читал статью, если найду скопирую, так там на урале была создана еще в перестроечное время компания занимающаяся коммерческой охотой для иностранцев. Хорошая штука, но вот проблема, нужна поддержка местных властей, да и бумаг много всяких оформлять, дооформлять и тд. В общем закрылись они потом, хотя спрос был и налоги в местный бюджет капали.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер