gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кроукилинг

Кроукилинг 30/09/2010 20:22 #223

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
охота с пневматикой

Re: 24/09/2010 02:03 #4983

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Привет честной компании ! Давненько не виделись ! Я проболел весь сезон и чтой-то не радует меня обстановка если судить по вашим сообщениям и фото. Не пора ли, как говаривал О.Бендер, переквалифицироваться в управдомы ? То бишь в кроукиллеры, а то и бери выше - в айрганнеры ? Третьего дня видел, как на ул.Рабиновича стая ворон, что странно, вместе с сороками, атаковали филина. Как же противно они орали - мочи нет. Можь объявить им войну - воронам этим с сороками ? Реально достали уже. На Зеленом острове вообще вороны все лето в лицо людям налетали, а над моими собаками - так просто издевались. Я к чему - ктось реально знаком с серьезными кроукиллерами в Омске ? Познакомьте старика, ну что вам стоит ?

Re: 24/09/2010 06:40 #4985

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
седина в голову бес в ребро. Кроукилинг - занятие для подростков или переростков. На мой взгляд это вообще заподлянское занятие, особливо в городе. Вы бы лучше попросили с девочками познакомить, я бы это смого понять.

Re: 24/09/2010 08:17 #4986

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Пневматика - это конечно хорошо, но в сезон, лучше с ружьем в панпасах.... А вообще вороны хоть и относятся к вредным для охотхозяйства птицам, но их то же нельзя в любое время отстреливать.... а тем более в межсезонье, да в черте города..... специально еще раз просмотрел федеральный закон об охоте , может не совсем внимательно, но ни чего по их отстрелу не нашел, а следовательно, я так понимаю, добыча их есть нарушение законодательства, ведь в путевке/разрешении они не прописаны.... следовательно на их отстрел надо получить разрешение и проводить его в охотхозяйствах согласно плану охотхозяйственных и биотехнических мероприятий. Хотя в у нас в Омске есть клуб АирГенеров....
Спасибо сказали: Troy

Re: 24/09/2010 09:36 #4988

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
в этом году они меня тоже достали,повадились потомство в Детском саду выводить, так они даже на сто метров не подпускали к месту где птенцы сидели, того и гляди как бы в голову не клюнули. В городе как-то опасно этим заниматься, а вот в угодьях процедура полезная и нужная, вчера натыкался на ловушку для ворон, попозже поищу и выложу
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 24/09/2010 14:33 #4990

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Размещу ссылку на поднятую в прошлые годы тему, но она на другом ресурсе. Если эта ссылка вредит нашему сайту, то прошу админа почикать ее.
http://omskhunter.ru/forum/viewtopic.php?t=118

Re: 28/09/2010 06:20 #5021

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А чем это она нам может навредить?
Прочитал, мнение Тропика четко изложено, я тоже где-то слышал что чем больше ее стреляешь тем больше она делает кладку на следующий год.Как то я в Военспортохоте слышал как Анатолий Иванович одному мужчине рассказывал проверенный способ борьбы с воронами, но я тогда не запомнил, не интересно мне тогда было. Но мое мнение что в угодьях с хищниками надо бороться. Ни зря я думаю об этом говорят наши ученые, да и за бугром ворон стреляют, ни раз видел по телеку как их долбят...
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 29/09/2010 09:17 #5036

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Тем самым не просто регулирует численность, но и увеличивает ее....
Вот для этого и должны проводиться комплексные мероприятия.... А вот полажа руку на сердце, разве у нас в приписных охотничьих хозяйствах проводятся они в полном объеме? думаю ответ риторический, т.к. все на виду и каждый знает что ни чего практически не делается....

Re: 30/09/2010 18:35 #5052

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну вот когда выбирались в угодья, борьбу с вредными хищниками провели)))

Много в этом году их.... не думал что реально дела обстоят так....

Re: 30/09/2010 20:22 #5054

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
эт точно ..

Re: 10/11/2011 17:43 #12862

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
с нынешними запретами походу нужно переходить на ворон. я себе манок уже на этих тварей присмотрел)))))
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 12/11/2011 14:20 #12881

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Теперь присмотри еще оружие 4,5 мм типа пневматика и можешь в меж сезонье на какой нить помойке каркать

Re: Кроукилинг 12/11/2011 16:54 #12893

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Я посмотрю много ты лис за сезон настреляешь... а я не собираюсь с воздушкой по помойкам бегать,да и смысл их на помойках долбить, их в угодьях надо колбасить, с ружья. Вот тебе и экономия на тарелочках + навык
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Кроукилинг 23/11/2011 15:35 #13015

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
а я этой целью и не задавался. пока что бумагу дырявить буду. интересно изучать и понимать как летит та или иная пуля. Причем тут лисы
их в угодьях надо колбасить, с ружья.

Нахождение в межсезонье с оружием в охотничьих угодьях приравнивается к производству охоты!
Да и ворона в основном селится близ жилища человека... Всевозможные свалки, помойки, скотомогильники....

Re: Кроукилинг 23/11/2011 17:06 #13020

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
а при чем здесь винтовка и межсезонье???
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.15 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер