gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

частные охотхозяйства
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: частные охотхозяйства

частные охотхозяйства 08/06/2014 08:49 #23082

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт ведения частного охотхозяйства?
И есть ли такие в Омской области?

Re: частные охотхозяйства 08/06/2014 11:08 #23083

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Я пару лет входил в совет омского гарнизонного общества военных охотников. В аренде было 33 тыс.га угодий. Проблем море. Но об этом, наверное лучше в личку. Допустим. минсельхоз требовал проводить учет миграции косули и карты с местами установки солонцов...а потом, почему-то на этих солонцах кто-то косулю отстреливал...Браконьеры - судя по всему
Спасибо сказали: Egor75

Re: частные охотхозяйства 08/06/2014 14:23 #23084

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Геморойно это. Но интересно.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
Спасибо сказали: Egor75

Re: частные охотхозяйства 08/06/2014 16:05 #23087

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Частные или почти частные (охотпользователи или владельцы -один или узкий круг лиц . как правило власть имущие- бывшие или действующие или люди близкие к ним т.е те кто мог сэбэ оттяпать) в области есть:

- Константиново (Камерцели)
- Калибр (Галушко)
- Аев ( не помню-кажется Шишов)
...
может кто-нибудь еще добавит?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 08/06/2014 16:07 от samon.
Спасибо сказали: Egor75

Re: частные охотхозяйства 09/06/2014 15:43 #23092

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Начал копать эту тему - потому что интересно. Накопал следующее - подаётся заявка и проводится тендер, список проведённых тендеров смотрел на официальном сайте (сайт по тендерам), люди организовывают в ХМАО, в Магаданской обл, , Кавказ и т.д..
Интересна вся инфа по поводу этого вопроса, чтобы подсчитать экономику.
По поводу: гемморно - это. Да соглашусь! с одной стороны, но с другой очень интересно!
Поэтому буду признателен всем кто подскажет направление. Какие функции у охотохозяйств, Какие нужны специальности и специалисты, какие (какое) материально-техническое обеспечение должно быть? и так далее. Кто чем может подсобите!

Re: частные охотхозяйства 09/06/2014 15:47 #23093

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Можно ли по подробнее, с кем встретиться пообщаться по вопросам "Проблем море". Как написать в личку?

Re: частные охотхозяйства 09/06/2014 15:50 #23094

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Частные или почти частные (охотпользователи или владельцы -один или узкий круг лиц . как правило власть имущие- бывшие или действующие или люди близкие к ним т.е те кто мог сэбэ оттяпать) в области есть:

- Константиново (Камерцели)
- Калибр (Галушко)
- Аев ( не помню-кажется Шишов)

А может быть это и хорошо. Вон Бородинов - осетровый завод на лампочке поставил - будет осетров выращиать

Re: частные охотхозяйства 09/06/2014 20:03 #23095

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Ну если с нуля начинать - в любом случае без местных властей не обойдешься. Чтобы в аренду под охотугодья землю взять - надо, чтобы арендаторы сельхозугодий (или земель сельхоз-назначения-как там правильно) - были согласные. Мы еле успевали на 10 лет аренду эту оформлять, а теперь, вроде бы - уже на 25- меньше нельзя. Вот и начинай отсчитывать - аренда земли - первая строка расходов.А дальше - только успевай слюнить пальчик - да карманы выворачивать! Согласование карты охотхозяйства, установка "аншлагов" со всеми установленными признаками на абсолютно всех дорогах, банковский счет. регистрация устава, налоговый учет, пенсионный учет - (если егерей нанимаешь - а как ты хотел?), устройство солонцов, порхалищ, это мы еще обустройства охотбазы не касались. По ней. начиная от согласования пожарной безопасности - опахивать противопожарными канавами её надо, заканчивая санитарными нормами обустройства туалетов, электроснабжение - с соответствующим контролем и согласованием - продолжать?
Спасибо сказали: Egor75

Re: частные охотхозяйства 09/06/2014 22:49 #23096

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
Егор, а какова цель? Какой масштаб? Это же важно, если для себя и друзей , то это одно. Если с привлечением больших средств , как коммерческий проект, то это другое.
Спасибо сказали: Egor75

Re: частные охотхозяйства 10/06/2014 01:43 #23097

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Отлично!
Ну пока не страшно!
Продолжать!

Re: частные охотхозяйства 10/06/2014 02:03 #23098

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Целей много. Только прошу отнестись без усмешек (мол там ещё один природолюб).
Создание и привитие "правильного" отношения к окружающей природе. Для себя и для друзей! для людей охотников туристов.
Масштаб такой - как описал "Косатый" только немного крупнее - во много раз!!!

Косатый, Пилигрим, Самон, Алдан - Пишите ещё!

Re: частные охотхозяйства 10/06/2014 02:05 #23099

  • Egor75
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Админу.
У Вас Классный Насыщенный сайт - продолжайте!

Re: частные охотхозяйства 10/06/2014 05:42 #23100

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Я не знаю о чем еще "продолжать" - вот озеро в аренду, насколько мне известно, - Дима Pilgrim брал в аренду в позапрошлом - или прошлом году - ему эта кухня ближе..с моего "охотничьего функционерства" уже больше 3-4 лет прошло...Что предметно интересует? Если знаю - отвечу...Или отвечу - что НЕ знаю!

Re: частные охотхозяйства 10/06/2014 06:20 #23101

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Egor75 написал:
...А может быть это и хорошо. Вон Бородинов - осетровый завод на лампочке поставил - будет осетров выращиать
.
То, что осетров Бородин разводит на продажу, это безусловно хорошо, то что Камерцель кабанов разводил, - это хорошо.
Но вот то, что им угодия оформят(ли) а вам нет, и вас в эти угодия охотится не пустят- думаю что не очень (для Вас).
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: частные охотхозяйства 10/06/2014 06:34 #23103

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
УОФФКА ЧЕРТОФФСКИ ПРАВ!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер