gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ваше право, или предъявите документы.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ваше право, или предъявите документы.

Re: Ваше право, или предъявите документы. 12/01/2011 11:22 #7119

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
не дано право, а по их заявлению может быть составлен протокол.. даже обращение в милицию по факту браконьерства будет основанием для составления протокола... Это все еще прописывалось в старых охот билетах охотрыболовсоюза... в новых не знаю есть такое или нет...

Re: Поговорим о лыжах 12/01/2011 13:15 #7121

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
доки предьявлять госинспектору, милиции. Всех остальных можно вежливо посылать нахер. Но всегда лучше мирно разойтись. Общественные инспектора - никто, нет такой сейчас ипостаси. Егеря - это наемные работники охотхозяйств, прав как у госинспектора у него нет.

Re: Ваше право, или предъявите документы. 12/01/2011 15:22 #7122

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Административный протокол Саныч, юридечаская вещчь, и то что в нем должно быть записано, четко прописано в КоАП. Он должен быть составлен в твоем присутствии, с твоей подписью, а если отказался от подписи,то делается отметка, вписываются свидетели и т.д. и т.п. И если он выполнен с нарушениями, то протокол можно обжаловать, признать не действительным и т.д. А тем более если он составлен с чьих то слов....
Конечно по месту рассмотрения дела (например в охот управлении) вынесут постановление даже по такому протоколу -штраф тебе охотник рыболов -в любом случае. Ибо не могут они сказать "наш сотрудник чудак на букву М, - и протоколы не знает как составлять".
А вот если обжаловать такой протокол, (если попадется вменяемый судья )- думаю действительным протокол составленный с чьих то слов, и постановление вынесенное по нему, не признают.
Случалось Люди выигрывали административные дела, даже если "точки с запятыми не так расставлены". Кто-то скажет да зачем это надо суды-пересуды, время тратить . Я Считаю за свои права бороться надо. Иначе каждый дворник полуграмотный так до конца жизни и будет "нагибать".
З.Ы. (правда и суды у нас полный п.....ц).
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Ваше право, или предъявите документы. 12/01/2011 15:37 #7123

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Суды это точно.
Ну вот нашел я овраг который подходит для стрельбища, оборудовал его, приехал пострелял, сложил ружье в рюкзак. Выходишь к трассе, а там тебе говорят что ты браконьер, как быть в таком случае?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Ваше право, или предъявите документы. 12/01/2011 15:49 #7125

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
а на каком основании ты браконьер? Ружье зачехлено - а охота это нахождение в угодьях с расчехленным заряженным оружием. Добычи у тебя нет. Долба=б какой нить конечно мозг просушить может, но не более. В овраге могут прихватить типа, но если у тебя есть в этот район путевка - тоже не прихватишь.

А ваще не щелкайте клювом, не жарьте в этом овраге шашлыки между подходами. Подошел, грамотно все по рубежам распределил, отстрелялся, собрал и ушел. Алес капут. Партизанские навыки на территории нашей необъятной Родины должны быть на генном уровне и периодически поддерживаться. ))))))
Последнее редактирование: 13/01/2011 02:53 от Тропик.

Re: Ваше право, или предъявите документы. 12/01/2011 16:50 #7126

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Еще юридический нюанс из моего личного опыта про оружие . Может кому пригодится.
После МР-ки остался у меня от нее чехол. И так удобно в нем двудулку транспортировать (разберать-соберать не надо). Заканчивалось разрешение на двудулку и для продления я принес ее в ЛРО в этом самомом чехле. Ес-но собранную.
Милиционер увидев:
- почему вы транспортируете оружие в собранном виде. Это запрещено. На первый раз сделаю вид что не заметил, а в следующий раз оштрафую;
- Где написано, что запрещено?
- В законе об оружии.
-Хм..? А как же пятизарядки, карабины...?
-карабины это ....карибины
На следующий день обрыл все консультанты, кодексы, и сайт Gans.ru. Спустя кокое-то время прихожу за разрешением.
Капитан выписывает новое.
-Помните Вы мне сделали замечаение по поводу собранного оружия?
- Да.
- Вот закон об оружии, в нем нет запретов на ношение в собранном виде. Кстати здесь написано, что холодное оружие тоже оружие- как его разбирать?
-Закон-это общие фразы. В "Правилах" кажется было сказано.
Выкладываю перед ним правила оборота служебного и гражданского оружия с выделенными фразами. Внимательно смотрит. Не находит.
- Ну были еще правила охоты...
Кладу перед ним "Типовые правила охоты РСФСР...", с подчеркнутой фразой "к охоте приравнивается нахождение в...расчехленным и собранным оружием.
-Эти?
- Аааа...., я же говорил...
-А что скажите на это: www.supcourt.ru/stor_text.php?id=20831908?
Кладу перед ним. Внимательно посмотрел. Что-то пробурчал себе под нос, но спорить больше не стал. Протянул разрешение. На лице надпись "нашелся тут... вали отсюда". В догонку:
- Определение суда если не не жалко......оставте.

Вывод- не знают ни хрена ни менты, ни гаишники, ни наверное и охотуправление.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 12/01/2011 16:52 от samon.

Re: Ваше право, или предъявите документы. 13/01/2011 03:42 #7131

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Административный протокол Саныч, юридечаская вещчь...

Да это то понятно, но я про то что кто то даже с местных охотников "звякнул" типа тут брачат, и это основание.... на место прибежит или приедет уполномоченный по этим делам и вот если нарушение на лицо, то как следствие протокол, в твоем присутствии....
...охота это нахождение в угодьях с расчехленным заряженным оружием...

Не совсем так, оружие может быть и разряжено но собрано и расчехлено.. и это уже охота..... а так бы было вообще раздолье.. ружье собрано, патроны в кармане, а пошли вы все на хрен, я не охочусь... и мое нахождение в угодьях нельзя назвать охотой....
После МР-ки остался у меня от нее чехол. И так удобно в нем двудулку транспортировать (разберать-соберать не надо). 

Все верно, ведь не описано как оно должно транспортироваться, сказано, что в зачехленном состоянии.. оно зачехлено, что еще надо

Re: Ваше право, или предъявите документы. 15/01/2011 01:36 #7202

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Прочитал я тут вашу переписку, вроде и говорил, что я адвокат по уголовным делам, а вы меня так и не вспомнили - ну, ну ))))В целом оценка и права проверяющих даны правильно - только разговоры эти бесполезны - как ожидается новое законодательство о полиции и ее правах Самое важное, что я хотел бы добавить - так то, что практика судов по охоте довольно здорово наработана. Например Кемеровский областной суд и Алтайский краевой вынесли несколько приговоров по браконьерству весьма здравых...А при нынешних условиях интернета я бы не советовал рассчитывать на полную некомпетентность "подвернувшегося" вам судьи - любой может оказаться не ленивым и грамотно с вами расправиться на основании тех документов, о которых я написал...

Re: Ваше право, или предъявите документы. 15/01/2011 11:32 #7208

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
косатый написал:
... адвокат по уголовным делам...
не советовал рассчитывать на полную некомпетентность "подвернувшегося" вам судьи ..


Извени касатый не знал. Теперь все правовые вопросы буду адресовать к Вам. Сам с мировыми (по административке) судьями имел дело только 2 раза. Звиздец полный.... Заглядываетв в рот гайцу , с присказками "у суда нет оснований не доверять показаниям инспектора". А тот ни бе, ни ме.-элементарных требований ПДД не знает. Это конечно радует когда судья здраво мыслит, (пусть даже и не в твою пользу). Почитаешь че в стране делается - не судьи а официанты (работают только под заказ с верху или проплаченый заказ).
Да взять хотябы последние поправки в КОАП, по поводу того , что алкоголь в организме должен быть равен абсолютному 0. А судьи по этим делам выносят только одно, определение при наличие сотни "здравых" аргументов, "лишить прав". О каком здравомыслии можно говорить? Думаю что и с браконьерством дела обстоят таким же образом. Или нет?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Ваше право, или предъявите документы. 15/01/2011 11:33 #7209

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
косатый написал:
.... тех документов, о которых я написал...


Каких именно?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Ваше право, или предъявите документы. 15/01/2011 11:46 #7210

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Сразу вопрос к юристу:

-что у здравомыслящих судей будет стоить отстрелянная косуля в одного браконьера, и "бандой"?

- две косули?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 15/01/2011 11:46 от samon.

Re: Ваше право, или предъявите документы. 17/01/2011 18:26 #7244

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
на сколько я помню. то "бандой" это уже не административку тянет и возможно штрафом может не ограничится... там уже уголовкой попахивает....

Re: Ваше право, или предъявите документы. 18/01/2011 17:10 #7283

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
Да тож такое слышал, типа нанесение крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору

Re: Ваше право, или предъявите документы. 25/01/2012 12:47 #13523

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Сегодня попался один из последних номеров ОРТ. забавная статья, где госинспектор заявляет, что если охотника задержали идущим по заячьему следу (с ружьем естественно, и путевка в поряде - корсак, лиса, ен. собака без ограничений, рябчик-2шт. ) более 200метров, то они считают что он (охоник) охотится за зайцем. Значит, держи, протокол тебе, охотник за браконьерство.
Возник вопрос: У людей наделенных властными полномочиями че от безнаказанности вашпе крышу рвет? Они хоть о существовании законов, правил, всяких КОАПов догадываются? Послушать бы их "железные" доказательства вины пойманного на следах.
Напоминает один советский анекдот.
В общем возмущен я.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Ваше право, или предъявите документы. 25/01/2012 12:56 #13524

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
ага, очень интересен документ определяющий сколько ты тропил зайца, где прописаны эти 200 метров. ОКУЕТЬ етм, слов нет. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.19 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер