gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сдаем Разрешения и лицензии
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сдаем Разрешения и лицензии

Сдаем Разрешения и лицензии 27/02/2011 14:18 #8227

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот почти и закончился очередной сезон. Скоро будет новый, а за ним длительный перерыв. Каждый, кто ездил на охоту, брал разрешение, лицензии на добычу охотничьих видов, не забываем, что бумага сдается в течении 5 дней после завершения сезона!!! Давайте относиться к этому серьезно, заполнять и сдавать. Лично я считаю, что это обязательно нужно! кто не ездил пусть пишет: "не выезжал". От того на сколько честно заполнены данные разрешения и сданы, зависит и субъективная картина о наличии, численности, если хотите, охотничьих ресурсов, их конверсии и сильно влияет на количество выдаваемых разрешений на разные виды в разных районах, в некоторых вообще может быть закрыта на какой нибудь из объектов охоты, ведь смысла нет давать на то, что вообще в этом районе не добывалось...

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 02/03/2011 17:52 #8300

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
Врад ли они наши данные внисут ясность в реальную ситуацию по чисоенности животных по районам, надо ЗМУ проводить в угодьях и в срок, а не сидя за столом в кабинете Хотя лицензии конечно здавать надо, привыкать к порядку следует во всем, даже в малом! а потом уже размышлять о порядке на водоемах и в угодьях, но это уже обсуждалось в других темах.

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 21/11/2012 14:44 #17107

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Мужики надеюсь все сдали бумаги? слушок идет, что как раньше за не сдачу лицензии, на того же касачика, придется административочку уплатить...

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 22/11/2012 13:38 #17117

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
за лицензию - точно.
Но косачиные лицензии рановато сдавать.

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 23/11/2012 00:10 #17119

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
я еще вообще не брал а разве касача просто не вписывают в лицензии на район? или опять что то поменялось?

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 23/11/2012 12:58 #17125

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
те доки которые ты азываешь лицензией это путевка и разрешение на добычу. А косач у нас относится к лицензионным видам. Почему не спрашивай, потому что гладиолус. Так вот на лицензионные виды нужна еще лицензия, это отдельный документ с которого ты уплачиваешь пошлину государству. ЛИцензии нужно сдавать и ответственность за нее такая же как и за на медведя или какое копыто.

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 23/11/2012 13:43 #17128

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Да, помню, по тем временам еще 1000 р уплачивали кто просохатил и не сдал...

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 08/05/2013 08:21 #19426

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
сегодня сдал бумагу на Куйбышева 63, там сейчас урна (коробка) стоит, поэтому процедура до нельзя простая, приходишь, бросаешь и уходишь...

Не забываем до 20 числа сдать а то потом и на штраф напороться можно...

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 08/05/2013 09:09 #19429

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
А я почтой отправил. на много удобнее
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 08/05/2013 09:10 от samon.

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 08/05/2013 10:42 #19430

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
осенью такая же коробка стояла...

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 08/05/2013 10:55 #19431

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
яь сдавал на Пушкина в охототделе - сдал с распиской

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 09/05/2013 11:06 #19434

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
ну так правильно, так оно и положено.
Интересно, а какой сейчас штрав за не сдачу разрешения\лицензии?

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 28/02/2014 04:08 #21800

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
сегодня сдал путевки и лицензии косачиные на Пушкина и в МПР на Куйбышева. И там и там никакиз расписок что приняли. Потеряют - меня на 2 тыр за каждую оштрафуют. Обычно я дожимаю что бы расписка была, а тут как-то не стал давить. Пожалею-нет, узнаю позднее.

Сдавал так же лицензии и путевки в Иркутской области в этом году - все чин чинарем, распечатывают полоску корешек с номером, названием, датой сдачи, должностью, ФИО и росписью принявшего и в журнал сразу запись идет, на компе ведь. И это в одном из северных глухих районов Иркутской области.

На Пушкина сдавал все в охототделе. Так же никаких расписок. То что сдано в срок положительные эмоции, то что "не добыл" - шибко огорчились, мол план им ломаю, взял и не закрыл. Куевый значит у вас план. Мало ли по какой причине лицензия не закрыта - больше дичи в лесу осталось, радоваться нужно - а там - план.
Если из незакрытых будет складываться лимит выдачи на след год - я еще мог бы понять это огорчение, но и то - оно лишено смысла. Проводите учет, делайте количество лицензий сообразно численности, а не тому чего и сколько добыли. Меньше добыть можно вовсе не потому что дичи не было и ошиблись с ее определением, а мол по лицензиям правду увидели. Причин может быть много. яйца мешали певцу, погода была постоянно куевая ... да миллион причин и все они не связаны ни с численностью, ни с количеством добытой дичи - перестрел вы все равно по лицензиям не видите, а не добытые только принесут приплад, чему огорчаться - не понятно. Только неверно выстроенному планированию если только.

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 28/02/2014 06:00 #21801

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Да не должны оне оштрафовать. Нужно ж протокол составить о нарушении. А как они это сделают, в отсутствие нарушителя? Тем более что путевка сдана - докажите вину.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Сдаем Разрешения и лицензии 28/02/2014 06:13 #21802

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
я про лицензию. Потом не они а владелец будет доказывать и ничего не докажет. Проверено. Я уже на это попадал - классифицируют как нарушение правил охоты - в которое и оформление документов и их оборот входят. Алдан так с ними судился в судах двух инстанций - оба проиграл. Дол@ое@изм, конечно, но факт остается фактом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер