gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охотничье хозяйство
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Охотничье хозяйство

Охотничье хозяйство 20/03/2011 15:44 #8842

  • Y_Zheltov
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
  • Репутация: 6
Раньше охотничье хозяйство было целой отраслью, приносившей немалый доход в бюджет СССР, где трудились и к которой имели косвенное отношение сотни тысяч людей и самое интересное то, что до сих пор нет профессионального праздника "Дня работников охотничьего хозяйства и звероводства" - это еще раз подтверждает, что сегодня охотничье хозяйство в РФ находится в полной КЛОАКЕ.
P.S.: Расцвет охотничьего хозяйства приходился на времена правления Л.И. Брежнева, может быть потому, что он сам был большим любителем охоты, а сейчас ?...

Re: Охотничье хозяйство 20/03/2011 17:15 #8852

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
да, сейчас нет ни какой организации, все пущено на самотек, кто только не пытается заняться охотничьем хозяйством, толку от этого ни какого одни законы чего стоят... да и специалистов в этой области практически не осталось... по пальцам пересчитать можно. А управлять, контролировать и тд за охотничьми хозяйствами кого назначают? хоть один сейчас есть там с соответствующим образованием биолога-охотоведа? думаю, что нет.. и это печально. А раз нет нормальной организации то и в угодьях твориться фиг знает что

Re: Охотничье хозяйство 26/08/2012 04:32 #16559

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну вот если верить ксерокопиям, сам не видел, со слов "наказанных" псевдобраконьеров (многих мужиков встречаю там не первый год , все с доками, все впоряде у всех, но вот волей случая стали браками... выходит незаконная охота.) то образовалось еще 2 года назад охотничье охозяйство не отмеченное на картах, если кто видел, может покажет его границы. а образовалось оно в Саргатском районе под названием "Охотничье хозяйство Баженово" и многие УОП перешли во въего владения, нужно донести было до народа... а то скоро и зимний сезон, так не ведая многие могут стать нарушителями закона, и в итоге испорченное настроение, охота и потраченные нервы. да и пометка в госреестре...

Re: Охотничье хозяйство 27/08/2012 06:05 #16580

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
думаю по этому поводу надо обратиться в минприроды и экологии в управление охотничьего надзора и контроля, или как там оно называется сечас. и получить разъяснения и более подробную информацию, так как может за это время еще пополнились ряды охотпользователей.

Re: Охотничье хозяйство 27/08/2012 16:22 #16594

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
А что, мне задумка этого охотхозяйства понравилась (скрадки к примеру с номерами или кемпинг более комфортный), сам беседовал на эту тему с местным егерем Витей, так он интересные вещи рассказал, да вот только многие сейчас охотники не инициативные и помощи какой-либо оказать ленятся... Но я б не против был бы вступить в их охотобщество и платил бы взносы, которые мне давали бы какие-то гарантии на охотсезоны... и видимость работы на деньги взносом была б фиктивной, а реальной)))
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Охотничье хозяйство 27/08/2012 16:27 #16595

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
а какие бы гарантии ты хотел получить?

Re: Охотничье хозяйство 28/08/2012 00:41 #16596

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
+1
я так понял, что ни о каком обществе и речи быть не может, просто частное хозяйство, коих полно в европейской части.

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 13:43 #16609

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Тропик написал:
а какие бы гарантии ты хотел получить?

Как обещал егерь, то это скрадки под номерами, лимит охотников, кемпинг с небольшими условиями... еще к гарантиям я б отнес: чистку территории и водоема.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 14:54 #16610

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Так я так понимаю он это обещал всем... а вообще есть такое понятие как пропускная способность охотничьего хозяйства, она может рассчитываться в день и в сезон... так что если оно у них организованно, то в проекте должно было быть рассчитано про что в принципе егерь должен был знать, а не то что "мы сделаем" .... облагораживание территории входит в перечень охотхозяйственных работ, которые так же должны были быть отражены в проекте... если конечно он существует, а вообще без него им угодья ни кто в пользование бы не дал... вот мне все же интересны границы этого угодья...

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 15:11 #16613

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Каждому свое.
на рафинированном масле хорошо жарить, да вот салаты на нем куевые. ...
Мне вот на карпятнике рыбалить не по кайфу. А тут тот же карпятник по сути.
Но наверное и такие нужны.
Последнее редактирование: 29/08/2012 15:11 от Тропик.

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 15:22 #16615

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Саныч, рассчитывает егерь на 60 человек на озере единовременно, сказал что будет 60 скрадков сделано, и по предварительному созвону или приезду каждый обозначит местонахождение скрадка на карте...

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 15:24 #16616

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
не совсем так, да прикольней конечно где то на болоте. на плесе в скрадке.... но если организовывается охотничье хозяйство. то нужно выполнять свои обязательства. которые сами же и прописывали в проекте... а не как общество. только деньги брать... в европейской части давно уже существуют и не плохо развиваются частные фермерские охотничьи хозяйства. да охота далека от классической. особенно на копыто, если оно там разводится в полувольном состоянии, это то же самое что в сарае поохотится. но утка то не на насесте сидит и конечно если озеро относится к приписному. можно создать условия комфорта, да у нас в области очень большой процент приписных угодий. и монополистом выступает общество, а толку то нет... сейчас политика в сфере охотничьего хозяйства по всему видимо складывается в поддержку именно приписных угодий, почему и охота на боле менее распространенные охотничьи виды разрешается в основном в них.. и путевки туда же выдаются, а они зная это ценник ломят, ведь в УОП уже скоро ловить не чего будет. нет, дичь как там так и там есть и будет, и численность одинаковая практически. ведь что в госфонде не хрена не делается. что в приписных... так вот только в госфонде все вне закона получается.. добыл и ты браконьер... а в приписном вроде и ни чем не отличается и все же разрешено. ну а как не подкормить то приписные... удивительно что разрешили не только в угодьях оира... а может только в них, а то я мельком пробежался тогда... может другие хозяйства то же вне закона?

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 15:25 #16618

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
так вот интересно как он это высчитал,. если в этом году я слышал что он уже продал 80 путевок....

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 15:28 #16621

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
в этом году и скрадков не было, а в следующем году (как я понял по обещаниям), хотят завсегдатаев кто часто посещает те места, распределить по скрадкам, а кто типа не успел тот сам себе место ищет и подготавливает...

Re: Охотничье хозяйство 29/08/2012 15:31 #16623

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну вот если положено 60 человек. значит 60.. а не 80 а на следующий год 60 и плюс еще много кто в скрадки не влез... вот мне их скрадки по скольку постольку. мне процесс маскировки то же нравится, и речь в пропускной способности. так что ограничить они могут только количеством путевок в день... ну а скрадки поди еще и за отдельную плату...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер