gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Открытие весеннего охотничьего сезона 2012
(1 чел.) (1) гость
обсуждается все, что касается охоты весной

ТЕМА: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012

Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 21/03/2012 09:36 #15023

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Весенняя охота на птиц может оказаться под запретом в Омской области

Ну и кто что думает? Блин, я считаю, что если запрещать то везде, а не так по-идиотски... только в Омской области.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 21/03/2012 10:16 #15024

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
вот поэтому на казлов надо охотиться, чем меньше их будет, тем меньшее запретов.
Да откроют охоту,по любому.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 21/03/2012 10:36 #15025

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
слышал что проект или письмо готовилось именно на запрет. от какого то министра вроде исходила инициатива....

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 21/03/2012 13:21 #15027

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
может покажется банальным, но пока не увижу официального постановления уверен в чем либо не буду... у нас же оно как, семь пятниц на недели...

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 07:17 #15047

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
народ вроде негативно высказывается про все это, даже подписались против закрытия ....но всего 650 охотников...а остальным значит все равно?...а сколько всего охотников в Омске и Омской области?

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 08:02 #15048

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Alexx написал:
а сколько всего охотников в Омске и Омской области?

слышал что тысяч тридцать... по крайней мере мне сказал так прапор в лицензионно-разрешительной, мол: "тридцать тысяч стволов"... а в глазах такой испуг и тоненькие губки посинели
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 09:45 #15052

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Да побольше,наверное...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 11:12 #15060

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
по старым данным число охотников в омске и области порядка 40 тысяч. но точное число можно будет узнать только после того как все поменяют билеты и будут занесены в единый охотничий реестр.

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 11:22 #15062

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
думаю вот если бы подписалось 10 тысяч а не 650.... то весомая заявка , а так...соседние области уже наверное в ужасе, от приезда различных выпивших банд-формирований из Омска ) )))

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 11:46 #15067

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
да ни чего бы не решили подписи, сделают всеравно так как угодно власть имущим. лично я люблю весеннюю охоту, но не знаю где буду в этот период, может в омске, может в командировке где. так что не знаю удастся ли пооотить...

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 14:42 #15077

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Только что смотрел новости по России1 так вот там был репортаж о весеннем открытие. Министерство хелает запретить, с просьбой запрета обратились ученые орнитологи, ссылаясь на неблагоприятные природные условия, антропогенный фактор, которые отрицательно влияют на численность прилетающей на гнездовья к нам дичи. во как

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 15:17 #15080

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Придумали вымышленную причину теперь отговариваются ей...

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 15:54 #15082

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Подписи ни на что не повлияют, вот если митинг. с вытекающим штурмом министерства, только так. а сбор подписей это пиар ход....
Сегодня по радио сказали что охоту скорей всего не откроют. по мимо орнитологов проанализировали пожары и вот типо возрастает их количество в период открытия.потом ряд глав администрации районов поддерживают закрытие и упомянули тех охотников про которых говорил Мишкин. Так что такими темпами облом походу. Чем главам помешало открытие,ведь достаток сельских жителей выростает за эти дни. где трактор нужен,где самогон продадут. да и магазины местные нихило обогощаются.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 22/03/2012 15:57 #15083

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Саныч написал:
... ссылаясь на неблагоприятные природные условия, антропогенный фактор, которые отрицательно влияют на численность прилетающей на гнездовья к нам дичи. во как

а я частично соглашусь с орнитологами. Только не закидывайте меня чем попало, я за открытие весенней охоты!!! Считаю, что она поголовье уток конечно не увеличит, но и вреда особого не нанесет.
Но! уток в наших краях действительно стало меньше(сугубо мое мнение), и причина тому - не антропогенные факторы, а то что осадков за год мало выпадает, озера сохнут , утка отсель валит и не гнездится. И ни какими запретами/разрешениями ее суды не заманишь.
Ситуация напоминает запрет на охоту серой куропатки: 20 лет как запретили, а численность не увеличелась (т.е. не изменилась) и ни кто не спросить: какго ху дьявола закрывали?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 22/03/2012 16:02 от samon.

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2012 23/03/2012 04:16 #15090

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
может это и глупость...но появились мысли по поводу нефтезавода, выбросы и т.д. все-равно это влияет на экологию и соответственно на численность, многие из утья наверное и обходят омск стороной. Или в Омске самые меткие охотники во всей России, что повыбивали все? Или все-таки не так уж и плохие омские охотники , а дело все в министерстве омском, не сохраняют и не приумножают, не засеивают поля, не помогают живности. Вот не разу не слышал о зарыблении какого-то из водоемов, соответственно о посевах для птиц и т.д. Читаешь новости разные в НСО восстанавливают Чаны и другие озера и есть результат, в прошлом году все наверное кто там бывал ловили сазанчиков маленьких и я много видел рыбаков которые обратно их отпускали, в этом году они будут побольше. В Тюменской также, все накинулись на Б.Куртал и другие озера, сделали из него помойку (винят кстати омичей, ну то есть приезжих). Тему такую поднимали уже в какой-то ветке, обсуждения были. Конечно проще запретить, чем в действительности делать. Вчера получал новый охот билет и на стенде есть только правила поведения, шкала штрафов и отчет о пойманых нерядивых охотников и изьятом оружии, о нанесенном ущербе таких охотников тоже отчет есть. НО БЛЯ.. НЕ УВИДЕЛ ОТЧЕТОВ О ПРОДЕЛАНОЙ РАБОТЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПРИРОДЫ, О ВЗРАЩЕНИЮ ПОГОЛОВИЯ ЖИВОТНЫХ И ДИЧИ, О ВЫПУСКЕ В ДИКУЮ ПРИРОДУ ЖИВОТНОГО МИРА. НИ СТРОЧКИ!!!! Поэтому уверен что запретят.
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер