gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Открытие весеннего охотничьего сезона 2014
(1 чел.) (1) гость
обсуждается все, что касается охоты весной
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 26/04/2014 11:03 #22603

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Погода жесть, у меня полностью оконная рама на балконе улетела!
Последнее редактирование: 26/04/2014 11:04 от ЕРМАК.

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 26/04/2014 15:23 #22604

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Да уж, погодка жесть... чуть сорвавшимся шифером с моего же дома не прибило
Интернет только заработал и света пол дня не было.. как телефон заряжу фотки бедной нивы выложу(((

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 27/04/2014 03:08 #22614

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
ну вот пара фоток бедной машины, судя по новостям в нете, еще и не такое было...

DSC_00061.jpg


DSC_00071.jpg

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 27/04/2014 03:10 #22615

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Сегодня то смогут получится у кого поохотится, или уже все по домам ?
надеюсь на первомай такой погоды не будет....

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 30/04/2014 05:45 #22677

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Всем ни пуха в попытке номер два. Я в НСО поехал.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 30/04/2014 17:23 #22688

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
После ужина поехал до катлована прокатился с дедом. постоял поманил. С затопленного поля после длительных угаворов поднялся крякаш и по кругу давай кружить ищя свою будущую подружку. Мы стояли не маскируясь, это его очень беспакоило и поэтому на сблежение идти не хотел. Сделав еще круг упал обратно в затопленную траву, мы еще не много постояли, послушали весну и поехали домой.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 03/05/2014 17:33 #22703

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Очень кратко. Ездили в двоем с корешом. Погода стояла отличная. С селезнями повезло не очень, зато закрыли лицензии на тетерева.



DSCN1389.jpg


DSCN1390jpg.jpg


последний раз пытаюсь вставить фотки. Если нет- значит не судьба (слишком много времени на такую мелочь просит этот форум)
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 03/05/2014 17:54 от samon.

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 04/05/2014 06:50 #22713

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
С полем!!!
Я не нашел косачинный ток В Новосибирской воды намного больше чем у нас. На пузотерке не проехать, везде ходил пешком.На утрянке взял крякаша и трескунка и все, что то мазал много, некоторых наманивал и не стрелял почему то крякаш вообще чуть на голову не сел, а которого взял, наманил стрельнул и промазал, он от меня, я в манок, он на разворот и обратно, за что и поплатился. Чирки на манок вообще реагируют, как самолеты невидимки появлялись и исчезали в некуда иногда садились в чучела, в общем я бы не сказал что утки много, канавы вдоль дороги пустые
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 04/05/2014 14:39 #22723

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Да Дим, утки не сказать что бы много, но хватает Отчет краткий позже, но забегая в перед скажу, норму не выполнили, за то отдохнули отменно
слишком много времени на такую мелочь просит этот форум

Обновлять надо, но пока времени нет катастрофически! А упрекать не стоит, все косяки известны, новых не наблюдается, а если фото не вставляется с одного браузера, попробуй с другого
ВСЕХ С ПОЛЕМ!

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 05/05/2014 12:50 #22752

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Привет всем! Извините что пропадаю, жизнь очень интенсивна, на интернет времени не хватает. В общем коротко о главном: Открывался 1.05. В планах был тетерев. По приезду в обед установили скрадки, потом поели мяса с водкой. Вечером пошёл по лесным лужам и принёс 2 селезня. Ночь в палатке в новом спальнике на туристическом коврике. Палатку взял простую (кружок-раскладушка), ночь +5, спать совсем не холодно. Подъём в 4 утра, уже светает (у нас светает раньше, хоть и часовые пояса одинаковые, но разница заметна). На месте в 4-30, уже токуют... Ток был, к сожалению, не густой. Насчитал всего 8 петухов. Сделал один выстрел, подранка не нашёл. В 7 утра уже дома собирался на работу.
Позавчера открыл спиниговый сезон. Взял с собой дочку 4г. Та постоянно отвлекала, но за часок вытянул 4 добрых окуня по 200-300гр. Множество нереализованных тычков мелкого окуня. Рабочим оказался светло-коричневый с блестками твистер, проводка джиг и цикада.
Пингвиний сезон самый результативный оказался весной. Активно рыбачил почти каждый выходной (работаю сутки через двое), набил руку, аж теперь тоска берёт. Хорошо клевал карась, лещ, сорога. Фото я чёт совсем перестал делать, единственное что нашёл в телефоне - сорога с одной из последних рыбалок. Хорошо шла на безмотылку. Лещ какой-то дикий тут, несколько штук поймал на балансир, причём тот его хватает как хищник ртом, не багрился.
В июне отпуск. Планирую дней 10 попутешествовать по Хакасии, затем в Омск. Даст бог увидимся на берегу Иртыша
0325.jpg

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 05/05/2014 16:25 #22754

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
И тебе привет! С полем Руслан! Давненько тебя не было

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 06/05/2014 15:12 #22770

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
кратко об охоте: В общем как всегда не обошлось без приключений, еще до выезда из города, а вернее по пути с работы домой (отпросились пораньше на пол часа, да и день сокращенный был) попали в ДТП примерно в 17часов... причем стоя на светофоре, ни кого не трогая... если в общих чертах, бьются две машины, японского качества и совкового и японка отлетает в нас, замяв водительскую дверь В итоге почти пять часов оформление дтп и потерянное время и расшатанные нервы
Выехали из города в начале одиннадцатого вечера, на место приехали далеко за полночь, но нас уже, или еще ждали короче поспать не удалось, но зато активный отдых порадовал, как уже писал, крякашей не было, красноголовики да чирки метеоры летали... Норму ни кто не выполнил, да и не старались, наслаждались природой.
Был момент когда обнаружили ток, стали красться к тетеревам, одновременно наслаждаясь красотой их боев.
В общем пока не спеша подбирались, до перелеска, чтоб занять удобные позиции и остаться не замеченными, весь табун как по команде взлетел и пошел параллельно нам... мы подумали что были замечены и разоблачены, ан нет, это их спугнул выехавший и двигающийся медленно лексус... в машине два человека, один водитель, второй с карабином сначало мы решили, что люди плевали на правила и с карабина шмаляют косачей, и по фиг им что вокруг уйма народу (хорошо ни кого не грохнули и не ранили) а потом оказалось, что косачи так, семечки, по всей видимости косуль гоняли... так как косули в тех местах предостаточно мы только трех видели, одна вообще метров в сорока не спеша прошла, красивая и грациозная.
Еще был момент проверки документов министерством, правда не у всех, а у ребят из нашей компании, они еще не успели зайти на болото на вечерку, а мы уже стояли меж кочек... так инспектора были мягко говоря выпившие... а вернее в говно диалога не получилось, ну и конфликта то же, ребятам нашим показалось что они были здесь на охоте но не на утку... а на ту же дичь что и экипаж лексуса.
А вообще отдых удался, самое классое это компания , общение с природой и жаркая русская баня.. ну и конечно шашлык, как же без него Ну а с добытой дичи по традиции была приготовлена шурпа или как ее там называют еще шулюм, в общем похлебка Знатная я вам скажу вещь
0512.jpg


0526.jpg

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 06/05/2014 15:13 #22771

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
За качество фоток не ругать, фотик ни кто не взял так что пользовались телефонами

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 06/05/2014 16:40 #22777

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
С полем!!! А где вы были?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Открытие весеннего охотничьего сезона 2014 07/05/2014 13:37 #22786

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Крутинский район. Кстати, там ща рыбка во всю клюет Много кто совмещал два занятия, в одной руке удочка в другой ружье
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.22 секунд
Баннер
Баннер
Баннер