gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
обсуждается все, что касается охоты по "перу"
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Охота на барсука

Охота на барсука 01/10/2011 15:14 #12336

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Саныч написал:
Вот и правильно сделал, не сезон, да и барсук закрыт у нас в области....


Тыж знаешь - для таких как я -закрыто фсе (особенно в Омской области), поэтому - я браконьер !!!

А насчет "не сезона" -не знаю. Если не сейчас то когда ж? Он ужо будет баиньки...
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Флудоветка 01/10/2011 15:28 #12338

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
крутое заявление.... хотя это отдельный разговор, и размышления об этом это другая ветка!
А по поводу биологии барсука, да, он будет спать.... есть у него такой недостаток - впадать в спячку
ЗЫ: Закрыто не фсе, но многое, и не только для тебя!

Re: Флудоветка 01/10/2011 15:52 #12340

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Информации о барсуках (количестве, добываемых, издыхаемых и.т.д..) не имею. Но почему-то думаю что охота на барсука , а тем более случайная, изменений в популяцию не внесет. Почему так думаю ?
1. - А Вы попробуйте их добыть...Есть любители барсуков на сайте? Расскажите сколько за сезон можно взять (и сколько усилий для добычи надо приложить).
2. Сколько народу целенаправленно занимается такой охотой? наверное по пальцам пересчитать можно.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Флудоветка 01/10/2011 16:00 #12341

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Добывают или владельцы норных или местные жители капканами.
А может это вообще была енотовидка?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Флудоветка 01/10/2011 16:31 #12342

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
PILGRIM написал:
Добывают или владельцы норных или местные жители капканами...


Мне как-то очень давно пришлось участвовать в поимке барсука капканами... Две недели понадобилось чтоб этот "уважаемый" звэрь, созволил попасть в капкан. И вываривали капканы/руковицы/тросик/ мешок, и всякой херью обрабатывали..... А каждый день нужно было ездить ... 2 недели!!!
С собакой конечно круто, но- попробуйте натаскайте. И сколько земли иногда приходится перелопатить ... Это не утку стрельнуть. Сколь охотников отважится на такие трудозатраты? ( да и не особой ценности зверек, если не считать целебного жира). Поэтому встретить барсука- думаю большая удача. И разрешат их стрелять, не разрешат - на количество барсуков это ни как не повлияет. Но это мои домыслы - может кто по другому считает...
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Флудоветка 02/10/2011 15:25 #12353

  • TROFI
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 41
  • Репутация: 1
Мне как сельскому жителю известно,что некоторая часть населения(безработного) занимается этим вопросом целенаправленно и влиять на численность барсуков может очень даже хорошо.К капканному способу добычи отношусь резко отрицательно,особенно после недавнего случая: мой пес нашел еще живого крупного барсука,побывавшего в капкане, правая кисть у него напрочь отсутствовала,в многочисленных ранах на боку шевелились черви.

Re: Флудоветка 02/10/2011 15:27 #12354

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Да дело не в том, что отстрел одного зверька повлияет на популяцию, дело в том что он просто под запретом, а связанно это с тем, что его целыми городами выкапывали, даже с применением тракторов... и выхлопными газами вытравливали...много случаев рассказывали... много разоренных городищ приходилось видеть... И капканами их то же много перелавливают.... А вообще интересно было бы узнать особенности охоты, без разрушения жилищ этого зверя. Сам на него ни когда не охотился, так как во время моего приобщения к охоте он был уже под запретом... да у нас вообще много чего под запретом...
Но думаю что классическая охота с применением норных собак, если кто то участвовал в таких, поделитесь впечатлениями, интересно было бы послушать
ЗЫ: Открываю соответственную тему, но прошу не принимать ее как руководство и призыв к действию.

Re: Флудоветка 02/10/2011 15:29 #12355

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
TROFI, и как вы поступили в этой ситуации?

Re: Флудоветка 02/10/2011 15:38 #12358

  • TROFI
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Постов: 41
  • Репутация: 1
Думаю несложно догодаться,зверь и так порядочно настрадался.

Re: Флудоветка 02/10/2011 15:43 #12360

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
мясо на трихинеллез не проверяли?

Re: Охота на барсука 02/10/2011 16:32 #12363

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Странно, я вообще редко слышу о добыче борсука...
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Флудоветка 02/10/2011 17:33 #12365

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Саныч написал:
Да дело не в том, что отстрел одного зверька повлияет на популяцию, дело в том что он просто под запретом, а связанно это с тем, что его целыми городами выкапывали, даже с применением тракторов... и выхлопными газами вытравливали...много случаев рассказывали... много разоренных городищ приходилось видеть... И капканами их то же много перелавливают.... А вообще интересно было бы узнать особенности охоты, без разрушения жилищ этого зверя. Сам на него ни когда не охотился, так как во время моего приобщения к охоте он был уже под запретом... да у нас вообще много чего под запретом...
Но думаю что классическая охота с применением норных собак, если кто то участвовал в таких, поделитесь впечатлениями, интересно было бы послушать
ЗЫ: Открываю соответственную тему, но прошу не принимать ее как руководство и призыв к действию.
+100 Нет у нас охоты на Барсука есть только хищнеческая добыча, в Марьяновке, Москаленках знаю случаи когда рыли норы тракторами, те кто якобы охоться с собакми норы разоряют , шурфы не закапывают. Корчое полный беспредел и отстутствие охотничей этики. Без разрушения жилищь есть два способа ,это охота ночью с собаками(обычно с Лайками) и ловля капканами. Ловля капканами очень легка и об этом способе на страницах интренета раскрывать не буду , брекам незачем об этом знать.

Re: Флудоветка 03/10/2011 12:53 #12371

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
С собакой не значит что весь город раскопают или нору убьют. Часто разрушают вертикальным шурфом свод и забирают зверя, бывает молодого барсучину собаки вытаскивают. Не все бросают раскоп не зарытым. Но в целом соглашусь. У меня друг любит эту охоту и собака его тоже. В этом мы расходимся, но я считаю, что охоты бывают разные, мне она не по душе, кому-то в кайф. Мне не то что-бы их жалко. Надобности в нем нет, нужен будет жир - пойду возьму одного, но больше вряд ли. Почему не нравится? Зверь мне симпатичный. Трудяга, живет оседло домом. Куда ему деваться с подводной лодки. Если нашли и решили взять - он обречен.Как-то мне такой расклад не по кайфу. Но это мое личное мнение.

Re: Флудоветка 04/10/2011 14:53 #12379

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Тропик написал:
Если нашли и решили взять - он обречен.Как-то мне такой расклад не по кайфу.

Мда, не спортивно получается.... выходит у зверюги нет шансов.... Видать поэтому и закрыли на него охоту, что если обнаружено городище, то оно все будет истреблено...

Re: Флудоветка 04/10/2011 17:58 #12384

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Истребляют его очень много. У нас в районе практически все барсучьи места копаны или с капканами. Этой осенью уже от двоих слышал о нескольких добытых барсуков.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер