gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
обсуждается все, что касается охоты по "перу"
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Бутурлы

Бутурлы 14/06/2010 10:38 #148

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7

Re: 15/03/2010 16:56 #2426

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Я не против ПВХ в принципе, просто могу обьяснить свою страсть к "дюралькам" следующим случаем. Поехали мы с приятелем на Бутурлы - базу завода Козицкого. Несколько плесов проплыли. проходы. за неимением яркого материала, отмечали узлами из камыша. Пока вяжешь этот узел - вроде видно. а к вечеру ветер сильный поднялся, мы впотьмах проходы-то найти и не смогли. Так на 2 "раскладухах" в камыш воткнулись, еще камыша пару кубометров нарезали, выстелили лежанку. а у запасливого друга несколько таблеток сухого топлива было с собой, так мы еще шулюмчик на этих таблетках из куличка сварили в консервной банке. Одним словом- вполне удобно заночевали, не заморачивались, чтоб борта не проткнуть ни снаружи ни снутри. Кстати, в конце сентября дело было, а у нас из теплых вещей - только по плащ-палатке на брата. Вот камышом и спасались. Как всегда наслушались егеря - "Тут все близко - не заблудитесь"... С того времени на открытие спецом ночую в озере, только со всеми приблудами- кр-р-расота !

Re: 15/03/2010 17:04 #2427

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Косатый, а ты от Базы Козицкого на основную Базу ООиР (на той стороне стоит) не пробовал проходить?, я так ни разу и не прошел там. Очень это озеро заросло. Так случилось что у меня был интервал с 85 по 98 годы, когда я там не был - небо и земля просто, за это время заросло напрочь.

Re: 15/03/2010 17:35 #2428

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
А мне вообще Бутурлы не понравились, там все лето заводчане сети ставили на мелкого карася, дичи было очень мало.Я туда больше и не ездил. Когда мы заночевали,егерь,вместо того,чтобы организовать наши поиски уехал домой своими делами заниматься. А заводчане, в принципе дружный народ, нас, пришлых, похоже не очень то и рады были видеть, и уж точно не искали.

Re: 15/03/2010 17:53 #2430

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
У меня вообще очень тяжелое настроение по утиной охоте. Эти губернаторские планы по поводу запруды Иртыша, как мне кажется, здорово понизят уровень грунтовых вод ниже по течению. Интересно, чем наши городские "мудрецы" думают на эту тему и про то,что сужение створа реки ниже очистных сооружений не может не сказаться на качестве воды, как на уровне губернаторской резиденции в Саду Комиссарова, так и на водозаборных сооружениях... На одно надежда, на то, что Леонид Константинович "эффективно" вкладывает бюджет области в хоккей, даст Бог, с такой же эффективностью Иртыш "обустраивать" будет.

Re: 16/03/2010 17:13 #2459

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
А где находятся Бутурлы?

Re: 16/03/2010 17:29 #2461

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Ищи на карте в стороне Называевска,от ж.д.км 20 влево после ост.Ошировский и ещё какой то километр...номер не помню.
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 16/03/2010 17:41 #2463

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
а всё посмотрел солидное озеро!!!Там и гусь поди садится?

Re: 16/03/2010 17:46 #2465

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Если снега много и есть разливы,то бывает...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 16/03/2010 18:12 #2472

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Озеро 9 км длинной. На нем есть две базы.
Но озеро все сплошь заросло камышом, причем капитально.Те пятаки воды которые есть не смогут вместить сколь ко то нибудь значительного количества охотников. Раньше на отработках мы это озеро чистили, пристани строили флот в нормальном состоянии поддерживали, ща всему трындец. Карась и тот мелкий. Мест где осенью можно без лодки поохотиться мало, знаю несколько, где пешкодралом топтать успешно можно. Но слава богу для большинства такая охота малоинтересна. И топтунам можно без фанатизма разойтись и найти место. В дожди на дальнюю базу, что на противоположной стороне озера проехать практически нельзя. в нормальную погоду - отлично с двух сторон. Когда то база была отменная, сейчас в будни и не на открытие перекантоваться можно. На открытие народу много. Больше бухариков, но базу то занимают. Разливы там по весне есть, но добраться туда в распутицу на авто проблематично, только если от Черемновки пехом дойти. С разьезда Ошировский можно пройти только к Базе Козицкого. Но на самой базе не был ничего про нее не скажу. БУтурлинское же хозяйство довольно большое и там хватает мелких озерок и болотин где нормальные разливы. Это я к тому, что не нужно ограничивать себя базой. Но везде если погода льет, а не спрыскивает, или все раскисшее по висне - то пиздеза, лучше не соваться. Есть заяц и коза. Есть тетерев. Когда то это были чудные угодья. Есть егерь Константиныч. Хороший мужик. Живет с супругой на Базе. Но года 3 с ним не виделся, может там и кто то другой живет. Гусь туда залетывает, но его там не больше чем по окрестностям. Одно время там была популяция своя, гнездился. Между двумя базами посреди озера там что то типа острова, лавды капитальные. Вот там он и держался. Потом енотки туда повадились и все выдавили. Константиныч сетовал что видимо колонии этой ужо не восстановиться. Гусик на полях останавливается коды там пшеницей все засеяно. Как то бегло так. Камара и пауто -ну оччень много, впрочем как наверное и везде в тех местах.

Re: 31/03/2010 19:05 #3009

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Геннадий Константиныч!Лаечник,казак,друг моего бати и мой,ОТЛИЧНЫЙ мужик!Знаю его ОЧЕНЬ давно.А увидеть наверняка его можно будет на выставке собак у лаек!Добавлено (31.03.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Саныч,ты с нами ? Если открытие состоится...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 31/03/2010 19:44 #3014

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Daniil72, ну куда я без вас то)))))

Re: 09/04/2010 18:47 #3324

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Так парни, на Бутурлы на весеннюю кто то собирается? Вернее много ли народу и, если много, кто то столбить там места на базе не планирует?

Re: 09/04/2010 18:50 #3326

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Говорят,много...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 09/04/2010 18:54 #3328

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
кто говорит, чего много?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер