gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Открытие осеннего охотсезона 2012
(1 чел.) (1) гость
обсуждается все, что касается охоты по "перу"

ТЕМА: Открытие осеннего охотсезона 2012

Открытие осеннего охотсезона 2012 19/07/2012 02:47 #16323

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Ну вот друзья, настало время открыть новую тему по осеннему охотсезону на водоплавающую и полевую дичь! Я то сразу скажу что это открытие пропускать не собираюсь, по крайней мере по своей вине))) так что буду готовить лодку, и комплектоваться... Собирать компанию друзей для вылазки (дней на несколько) на водоем.

У кого какие планы, задумки на осень. Может быть, обдумаем что-то новое интересное?
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 19/07/2012 03:47 #16325

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
У меня осенью отпуск, так что что-нить придумаем

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 19/07/2012 11:52 #16326

  • Данилыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Данил
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
я в пролёте
Последнее редактирование: 19/07/2012 11:53 от Данилыч.

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 19/07/2012 18:03 #16328

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
а что так? В армию?

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 20/07/2012 04:57 #16329

  • Данилыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Данил
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
неее, боже упаси, в университет еще надо поступить потом уже в армию в абхазию уезжаю,отдыхать, с меня отчет

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 20/07/2012 14:16 #16330

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
будем ждать отчет
У меня отпуск почти закончился, на осень не получилось оставит... так что я только на выходные смогу вырываться, так что на открытие я поеду кстати ни кто даты еще не знает? я вот предполагаю что где то 25 августа, хотя могут и в сентябре сделать...

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 21/07/2012 10:16 #16343

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Сдается мне что так и будет!
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 23/07/2012 04:51 #16345

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
думаю будет 01 сентября

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 23/07/2012 04:55 #16346

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
1 - Болотно-луговая и водоплавающая дичь
(дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш; гуси, казарки, утки, лысуха, камышница)
с 25 июля по 31 декабря - с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями
2 - Степная и полевая дичь
(серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы)
с 5 августа по 31 декабря - с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями
3 - Горная дичь
(кеклики и улары)
(1+2+3) с 11 августа (со второй субботы августа) - по 31 декабря - Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Курганская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, Республика Карелия, Брянская область, Калининградская область, Калужская область, Московская область, Нижегородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Астраханская область
(1+2+3) с 18 августа (с третьей субботы августа) - по 31 декабря - Республика Дагестан, Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область, Курская область, Липецкая область, Белгородская область, Воронежская область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Тамбовская область, Приморский край, Саратовская область, Смоленская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область, Владимирская область, Республика Мордовия, Тверская область, Республика Чувашия, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Новосибирская область, Костромская область, Кировская область, Омская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Мурманская область, Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Пермский край, Свердловская область, Красноярский край, Камчатский край, Республика Хакасия, Сахалинская область, Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ

4 - Боровая дичь
(глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп)
с 5 августа по 31 декабря - с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями
(4) с 18 августа (с третьей субботы августа) - 31 декабря - Курганская область, Брянская область, Калужская область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Астраханская область, Республика Дагестан, Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область, Курская область, Липецкая область, Белгородская область, Воронежская область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Тамбовская область, Саратовская область, Смоленская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область, Владимирская область, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Челябинская область, Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Кемеровская область, Пермский край, Свердловская область, Республика Хакасия, Сахалинская область
(4) с 18 августа (с третьей субботы августа) - по 28 февраля - Республика Карелия, Калининградская область, Псковская область, Республика Коми, Новгородская область, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Костромская область, Тверская область, Кировская область, Нижегородская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономного округ, Иркутская область, Омская область, Республика Бурятия, Красноярский край, Томская область, Новосибирская область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область
с 18 августа (с третьей субботы августа) - по 20 апреля - (белая и тундряная куропатка) Красноярский край, Республика Саха (Якутия)
с 01 июня по 04 июня - (турпан (горбоносый, обыкновенный)) на территории Амгинского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского районов Республики Саха (Якутия)

КАБАН
(с 01 июня по 28 февраля - все половозрастные группы)
с 01 августа - Тюменская область
с 15 августа - Свердловская область

СУРКИ
(с 01 июля по 30 сентября)
с 01 июля - Воронежская область (с ограничениями)

МЕДВЕДЬ БУРЫЙ
(с 01 августа по 30 ноября)
с 01 августа - Свердловская область

ЛОСЬ
(с 01 сентября по 30 сентября - взрослые самцы)
с 15 сентября по 30 сентября - Костромская область (предварительно)
(с 01 октября по 15 января - все половозрастные группы)
с 01 ноября по 05 января - Костромская область (предварительно)

КОСУЛЯ
(с 20 мая по 10 июня - Европейская - взрослые самцы)
(с 25 августа по 20 сентября - Сибирская - взрослые самцы)
(с 01 октября по 31 декабря - все половозрастные группы)

ЗАЯЦ, ЛИСА, ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА
(с 15 сентября по 28 февраля)

БАРСУК
(с 15 сентября по 31 октября)

БОБР
(с 01 октября по 28 февраля)

СОБОЛЬ, НОРКА и т.д. + дикие кошки
(с 01 октября по 28 февраля)

Talks.guns.ru

03.07.2012 | Теги: сезон охоты

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 24/07/2012 15:07 #16350

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
(1+2+3) с 18 августа (с третьей субботы августа) - по 31 декабря -Омская область,

Вот и возможно с 25 августа... а может и с 1 сентября.... как всегда будем ждать бумагу...

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 31/07/2012 04:12 #16383

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Ща шепнули...назарову на подпись бумагу дали....вроде 02 августа должен подписать открытие 25 августа!!! Будем ждать!
Последнее редактирование: 31/07/2012 04:12 от Alexx.

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 01/08/2012 13:35 #16385

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
ну вот, уже намеки ... это хорошо

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 02/08/2012 00:54 #16389

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Alexx написал:
...вроде 02 августа должен подписать открытие 25 августа!!! Будем ждать!


Почти всегда, осень в Омске, открывают в последние выходные августа.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 02/08/2012 03:00 #16391

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Мне тоже хочется чтобы 1 сентября было открытие, первый день осени.....открытие......красота!

Re: Открытие осеннего охотсезона 2012 06/08/2012 04:01 #16404

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Что-то не много отписалось в теме... все в отпусках чтоль?.. ЕРМАК молчит... Слава, кидани пару строк, что-куда? надо собирать компанию уже... я нынче в машину брать буду только одного Андрюху, пока новой не купил... старушка совсем подизносилась... а еще отремонтировать нужно успеть((( приезжаю после 20 августа! беготни будет за неделю до охоты...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!
Время создания страницы: 0.23 секунд
Баннер
Баннер
Баннер