gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охота на косулю.
(1 чел.) (1) гость
все, что связано с зимним сезоном
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Охота на косулю.

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 03:20 #21365

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Смотрю даже трофей не сгладил негатив оставленный сервисом охотхозяйства...

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 03:29 #21366

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
кстати многие егеря себя считают местными царьками, помнится при охоте по перу, на одном из приписных подобный случай был, так же говорил, вы в тот угол не садитесь (хотя с точки зрения охоты, там самые перспективные места), а садитесь воооон туда, и конкурентов не будет (правильно, ведь там и дичи нет...) но благо в той ситуации мы вправе были сами решать куда сесть...
А один знакомый (у них своя компания долгие годы ей охотятся) так вот, все ездили в одни угодья, приписные ОООиР, сменился как то там егерь, мужик вроде нормальный, просил чем могут помочь, помогали. То что нить достать, что то привезти с города, в общем относились по человечески, ну пару лет он и он был вроде "свой", а потом корона выросла вот она человеческая сущность...

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 04:02 #21369

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
А не надо егерей прикармливать! они на работе! и должны выполнять свою работу! а у нас привыкли кум, сват, брат.

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 04:58 #21372

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
samon написал:
Уже отметился в соседней ветке. Закрыли лицензию на козу еще в ноябре. Лицензия была коммерческой. Не смотря на то что, охота в ЗОУ и за деньги остались не очень хорошие впечатления. Не выросли мы еще до коммерческих охот. Егерь (хамло) отправлял всех на дальний край охот. угодий, где дичи не очень много. Туда и обратно получается офигенный километраж , сжигается прилично бензина. Всех с коммерческими лицензиями в одно место. Поверьте, не очень комфортно охотится и "конкурировать" одновременно. А деваться не куда. Сказано-только там. И ,пилять, добираться только по тому маршруту как сказано. Пока вы пол дня добираетесь до того места куда он Вас отправил, неподалеку от базы охотятся "правильные люди". Хочется сказать -кого черта? мы платили за лицензию, это мы должны с комфортом охотится там где ближе и дичь добыть легче. Ан нет.
Отношение откровенно хамское. Хорошо что еще на кабана лицензию не взяли. Там где мы все охотились я не видел ни одного кабаньего следа. В общем туда, (лицензия я считаю для нашего региона стоит не дешево) я ни ногой. Подчеркну -это мои личные ощущения (точнее нашей компании). Если кого заинтересует, где вам могут на хамить и отправит охотится в жо очень далеко- в личку.
.


Тут как то недавно терли за культуру охотничьего хозяйство... вы замечательно проиллюстрировали мою позицию в том споре.
Эвалюция знаете ли, этапы не перепрыгнуть. С омской ментальностью, при условии стабильности в государстве и некой ротации народонаселения, ментальность может в плюс поменяется лет через полтораста, не раньше.

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 10:37 #21373

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
да, хотелось бы все же верить в лучшее...

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 10:40 #21374

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
но вот одна проблема, в УОП скоро вообще путевку наверное не получешь. так как местное законодательство стало работать на благо охотпользователей, но не охотников... взять этот сезон, где и на кого была разрешена охота? в том то и оно, все в приписных, ну или почти все...

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 11:57 #21376

  • Жека 1382
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 146
  • Репутация: 7
Есть вопрос, вот например проводят жеребьевку лицензий, присутсвовать можно при жеребьевке или за дверью ждеш?)

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 13:22 #21377

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
приходишь в зал актовый минприроды. В зале сел. В президиуме комиссия из 3 челов. Барабан. Из зала любого желающего. Загружают в барабан свитки с данными подавших. Крутят барабан, вытаскивают, зачитывают. Первые, в зависимости от количества разыгрываемых на район лицензий, вытянутые заполняют лицензии, следующие за ними это резервные, на случай если откажутся основные (а такие перцы есть - мне говорят касуля за 800 рублей дорого), потом зачитывают всех остальных и можно провериться не упущена ли твоя заявка. Все фиксируется под протокол и съемку. Пишу не с чьих-то слов, а как участник этого действа.

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 13:38 #21378

  • Жека 1382
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 146
  • Репутация: 7
Ясно, ну это нормально. Не хотят 800 руб платить ето вобщеее! либо обнищали, либо зажрались!
Последнее редактирование: 06/01/2014 13:39 от Жека 1382.

Re: Охота на косулю. 06/01/2014 14:14 #21379

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ну а че проще же рублей 12 отдать.... и поохотиться как компания Володи, с сервисом и все дела....
 мне говорят касуля за 800 рублей дорого

а утка в УОП за 400 в самый раз , на приписные не берут, там дороже.... Хотя по перу не вижу разницы между УОП и теми же ОООиРовскими хозяйствами 3 категории, хотя нет, вижу - цена вопроса.

Re: Охота на косулю. 13/02/2014 05:59 #21620

  • Homeship
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Приветствую, камрады.
Вот я уже года 3-4 ни на каком форуме не появлялся. Хотя и здесь регился когда-то. Но форум меня уже "запамятовал".

Итак немного диспозиции:
- два года никуда не выезжал т.к. жизнь диктовала иные приоритеты.
- обзавелся своим транспортом - Нива 2121 (1984 г.в. с подрамником и ГБО). Купил недавно. Пока обкатываю в городских условиях. В пампасы не выбирался. Ну и планы на ее доработку-напильнинг большие. Некоторая внедорожная подготовка, приведение в максимально надежный статус и т.д.
- гладкоствол свой (МР-153) за эти два года в руки почти не брал . Разве что для чистки-смазки. Даже патроны не крутил и не ревизировал.
- осенью буду оформлять нарезняк. Вроде как определился с калибром .308 Winchester. Либо "Сайгу" исп. 07 (приближенную к СВД), либо - "Вепря" (СОК-95). Сразу планирую оптику и кучку патронов - тренироваться-тренироваться.

Возможно...
Назрела мысль выехать до конца зимы куда-нить (в пределах 80-100 км от города) пару раз - на рекогносцировку и на применение итогов рекогносцировки.

Отсюда - вопросы:
1. На лису, енотовидку, боровую или кто там у нас нынче (до конца зимнего сезона) доступен на УОП по путевкам? Зайца вроде уже усе... Вот это: ссылка не допустима - актуальные данные?
2. Сколько снега в полях-лесах? Снегоступы-лыжи надобны?
3. Крамольный вопрос - где какой живности успешно поискать можно.

По охоте соскучился ажно до "немогу". Планы на нарезняк дают надежду на исполнение давнишней мечты - по косуле.
Расскажите "прогульщику" как нынче дела с этим вопросом? Какие условия? Куда лучше ездить? Как лицуху получить и т.д.
Если конечно не прошу чего-нить из "государственной тайны".

Буду очень признателен.)))
Последнее редактирование: 13/02/2014 13:38 от Саныч.

Re: Охота на косулю. 13/02/2014 13:53 #21621

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
И тебя приветствуем!
только наверное пос и ответы к нему следует перенести в другой раздел, что в последствии и сделаю, дабы не загромождать ветку!
Лучше конечно было бы начать вот с этой темы, кстати сюда и данный пост подходит

Немного по вопросам:
1. В УОП думаю можно взять, почему нет? Можно как в городе, так и в том районе куда собираешься.
2. Ну вот как сам думаешь судя по количеству осадков прошедших этой зимой? конечно надо! иначе прогулка по лесу, хоть с ружьем, хоть с фотоаппаратом превратится в мучение и проверку организма на прочность...
3. Из живности в основном в доступе сейчас кто? правильно лиса, корсак, енотовидка, этого добра и не далеко от города хватает, но сможешь ли сейчас в одного на лыжах добыть зверя?

ЗЫ: Вообще в виду сложившихся обстоятельств - уходящий сезон, ведь остались считанные дни, без должной подготовки и разведки, может просто сделать выезд выходного дня? насладиться природой, побродить по лесу, лучше даже без ствола ( и путевка не нужна будет) можно заметить его фотоаппаратом в общем отдохнуть душой и намаять ноги.

Re: Охота на косулю. 13/02/2014 13:58 #21622

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Чтокосается вопроса с лицензией, то на косулю она разыгрывается, но если не повезло, всегда можно прибегнуть к коммерческой охоте, как в этом году поступил samon, правда остался не сильно доволен, даже добытый трофей не поменял мнение о подобного рода охоте...

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 05:51 #21628

  • Homeship
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Спасибо за советы.
Скорее всего именно так и сделаю - поеду погуляю. Следы там повыглядываю. Правда с лыжами напряг. Нету их.


По вопросу лицухи на козу:
1. Так понимаю в случае лотереи и "повезло" - 800 руб
2. А в коммерческом варианте, цена вопроса - ? Условия предоставления услуги - ?
Последнее редактирование: 14/02/2014 05:58 от Homeship.

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 13:16 #21629

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Правда с лыжами напряг. Нету их.
Могу дать на прокат
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.20 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер