gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охота на косулю.
(1 чел.) (1) гость
все, что связано с зимним сезоном
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Охота на косулю.

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 13:21 #21630

  • Homeship
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Мне две пары надо. Причем одну - почти детскую. Гулять не в одиночестве планирую. Примерно так:

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 13:27 #21631

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Детская в деревни осталась))) какраз чтоб слабый пол сзади по лыжне "гулял"
А в коммерческом варианте, цена вопроса - ? 

ну рублей так 12...

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 13:29 #21634

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Homeship написал:
Мне две пары надо. Причем одну - почти детскую. Гулять не в одиночестве планирую. Примерно так:
Ну извиняйте у меня не магазин

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 13:32 #21635

  • Homeship
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
О-о-о... Не.. мое земноводное такие расклады не заценит. Особенно - начитавшись отзывов о "коммерческом варианте": денег отвали и потом тебя еще и шпыняют туда-сюда, да в хвост и гриву.
Я конечно понимаю, что с козочки и мясо и шкура (мне есть куда оную приспособить) и вообще удовольствие от охоты, но...
1. Мяса на 12 тыр я сильно больше накуплю, еще и останется на...
2. Шкуру купить в деревне, там же ее и первично подготовить (на растяжку - нехай птицы зачистят).
3. А за сомнительное (при таком "сервисе") удовольствие я столько отвалить не захочу. Практичность не позволяет.

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 13:49 #21636

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ну можно за те же деньги ну с лучшим сервисом в соседней области... Ну либо же довольствоваться законной лицензией на косого, да лис, енотовидок и тд...

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 15:51 #21637

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Без лыж сейчас полная Ж. Не забудь фото следов. Сам хочу на последок выехать, следы поизучать.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 15:56 #21638

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
вы бы не торопились с нарезняком, поохотьтесь с гладким. Косулю с ним добыть шансов не меньше. Без снобизма - рано вам еще нарезняк брать. Те пять лет что (которые вы просачковали) даются на владение гладким не напрасно.

Re: Охота на косулю. 14/02/2014 16:37 #21639

  • Homeship
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Тропик, камрад, не в обиду, назидательный тон оставь для своих детей \ жены и т.д. Как и свои оценки кому и чего рано, кто и чего просачковал. Ты за мной следил, али свечку держал?
И будь проще - я в единственном числе, не надо мне "выкать".
Я гладкий брал именно, что для будущего нарезного.

PILGRIM, если выберусь, то обязательно пофоткаю следы.

Саныч, соседние области - не для моего modus vivendi - имею один лишь выходной субботу. В воскр. надо быть в городе с утра и занят неотменяемым делом до самого вечера. В будни - работа-работа по 10-12 часов. Вот такие пирожки... с котятками.

Re: Охота на косулю. 15/02/2014 07:24 #21641

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Homeship написал:
Спасибо за советы.
Скорее всего именно так и сделаю - поеду погуляю. Следы там повыглядываю. Правда с лыжами напряг. Нету их.


По вопросу лицухи на козу:
1. Так понимаю в случае лотереи и "повезло" - 800 руб
2. А в коммерческом варианте, цена вопроса - ? Условия предоставления услуги - ?


ну в этом году с копытными ты безнадежно опоздал (до 31 декабря). По коммерческим я выше отписал. Наверное охотпользователей не один и условия разные. Не буду говорить за всех. Там где я был -условий ни каких.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Охота на косулю. 15/02/2014 07:30 #21642

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Homeship написал:
....И будь проще - я в единственном числе, не надо мне "выкать"...


одним не нравится когда Тыкают, кому-то не нтравиться когда Выкают. забавно звучит.
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Охота на косулю. 15/02/2014 14:40 #21645

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
имею один лишь выходной субботу

Вот почему и советовал без оружия погулять, насладиться природой, подышать свежим воздухом, и как сказал выше Дмитрий, следы поизучать
А нехватка времени , так это эпидемия, или даже пандемия современного общества. Свободным временем располагают только пенсы, студенты ( так как все равно ни хрена не учатся ) и хронически безработные. Так что если получается, надо съездить, хоть как то отдышаться от повседневной суеты
Ждем фото с полей

ЗЫ: Дабы не засорять ветку охоты на косулю, предлагаю дальнейшие обсуждения писать в соответствующих разделах, ведь охота на копытных закрыта, но с другой стороны, может кто поделится своими воспоминаниями былых охот

Re: Охота на косулю. 21/02/2014 03:16 #21730

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Хотите расскажу как я косулю в Приморье охотил?

Re: Охота на косулю. 21/02/2014 04:13 #21731

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Рассказывайте.

Re: Охота на косулю. 21/02/2014 04:44 #21732

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
рассказывайте.
Кстати про нарезное, большая часть владельцев пользуется им по назначения крайне редко. В основном простаивает в сейфах. Поэтому пока и не горю желанием покупать.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Охота на косулю. 21/02/2014 06:30 #21734

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
PILGRIM написал:
рассказывайте.
Кстати про нарезное, большая часть владельцев пользуется им по назначения крайне редко. В основном простаивает в сейфах. Поэтому пока и не горю желанием покупать.


Верно подмечено. Я как то уже даже тему открывал что то типа - а нужно ли вам нарезное... Всегда шквал тапок и табуреток. Я понимаю, что люди воспринимают такую постановку вопроса как покушение на их потенциальный выбор, возможность и т.п. И за этим опасением - ускользает суть вопроса.
Я стал по сути на 70 процентом карабинером и могу сказать точно, что охота с нарезным - достаточно специфическая, особенна охота соло. А в коллективной охоте оно пожалуй и не нужно. Если загон организован грамотно.
Многие считают - куплю универсальный 308 и буду все стрелять от мышки до мишки. или - да буду косачей стрелять. Пля и стреляют, стреляют на макушках берез метров за 300 - куда пуля дальше полетела никому задуматься и в голову не придет. Я часто попросту отказываюсь от выстрела если есть основания полагать что километрах в двух-трех есть населенный пункт независимо от его размера. Или если не понимаю но предполагаю что может быть. Сейчас проще в век навигаторов. Иногда колбасят весь магазин по бегущей в 200-300 метров косуле - попасть на такой дистанции по бегущей - дело случая, а куда улетает все 10 пуль тоже не думают. Я как только засекаю что в каком-то направлении есть люди, стараюсь уйти как можно скорее и как можно дальше. Не раз попадали под шальные выстрелы, а это не дробь. У нас область достаточно плотно населена и народу в лесу в сезон тоже полным полно. В Восточной Сибири даже не задумываешься об этом - назад пятьсот, пятьсот вперед (С) - у нас же ушки держи на макушке. В этом году сидел за косачиными чучелами, часть на подчучельниках, а часть на поле. Сижу - очко что-то жим жим. Снялся ушел в сторон, сел за коряжник, так что бы с открытых ракурсов это место не простреливалось. Проходит 10 минут, хрясь, хрясь - солома с чучел полетела. Иепта, как чуял пересел. Хоть знак кирпичь ставь у чучал. Отстрелялись, подъезжают на машине, встречаю, мол ребята, вы слепые что ли? Парни молодые, карабин с кратной оптикой не меньше 10-ки. Правда приняли конфуз, поржали над собой. А мне как то и не до смеха. Не отличить в такой прицел чучело - это надо шибко торопиться или не заморачиваться. А я над Алданом раньше смеялся, мол не бзди, тот всегда опасался таких стрелков.
Если же человек в определенной стадии переходит в разряд карабинеров (как когда то меня это накрыло), он начинает в тему погружаться глубже гораздо, чем просто достать винт из сейфа. Меняется его оружейная культура и он становится безопасным для остальных. Он становится специалистом, если можно так сказать. А для остального большинства, нарезное в сейфе - это что-то вроде подтверждения полового созревания у подростков или некая игрушка или фенька, которой можно прихвастнуть, похвалиться, потешиться. Ничего наверное в этом плохого нет, если с ним не охотиться. Таскают же люди мбильники за два килобакса - чт он звонит лучше? Нет. Это та фенька пристижа что и карабас в сейфе.
К тому же гладкое в большинстве ситуаций наших охот попросту добычлевие, ведь охотится большинство компаниями, загоном. Это косулю, про нее тема то, касается на 100 процентов. Но и зная ее биологию, повадки и собственно угодья, легко берется с гладкого. Она ведь слышит и чует хорошо, но слепошарая совершенно. Вот фотки, подошел к косуле метров на 40 сначала, потом еще ближе. Ушла спокойно, без беготни, значит так и не просекла опасность. А ведь мне пришлость отложить ружбай, снять рюкзак, отрыть там фотик, достать его пикающий и жужжащий выдвигаемым объективом. Ветер просто был боковой и сносил и запах и звук. Дело было на весенней - не стрелял. Но шансов у нее в другом раскладе не было бы.

IMG_9937111111111.jpg

IMG_9939111111111.jpg
Последнее редактирование: 21/02/2014 06:33 от Тропик.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.23 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер