gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охота на кабана.
(1 чел.) (1) гость
все, что связано с зимним сезоном
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Охота на кабана.

Охота на кабана. 09/01/2010 19:11 #30

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0

Re: 30/12/2009 14:55 #379

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Охота на кабана,одна из самых интересных и опасных охот.Существуют много способов охот:
1.Охота на кабана загоном.
2.Охота на кабана с собаками.
3.Охота на кабана с подхода.
4.Охота на входном следе.
5.Охота на переходах.
6.Охота на засидках в местах кормления.
7.Охота на грязи.
Я лично охотился на кабана загоном,очень увлекательная и интересная охота.У кабана очень хороший слух и обоняние.Обитает в заболоченных местах,и трудно проходимом буреломе.Кормится на полях:гороховом,кукурузном.Очень хитрый и опасный зверь.Стреляют из нарезного оружия,и гладкоствольного.Из гладкоствольного картечью и пулей.Лучше пулей так как кабан очень крепок на рану.При попадание в сердце он может пройти ещё 150-200 метров(проверенно на своём опыте!).Раненый зверь опасен!Может пойти на человека.Охотился в Крутинском районе.

Re: 09/01/2010 19:11 #806

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
Кабаны обитают в разнообразных условиях- от темнохвойных лесов до тросниковых зарослей. В зоне тайги кабан встречается в кедраче богатым орехами, в лесной полосе со смешанным лесом богатым желудями и сочными корневищами, в южных горах- буковые леса. В тросниках кабан питается корневищами и мучными стеблями. Так же кабан сравнительно плохо видит, поэтому при встречном ветре к ним можно тихо приблизится на очень близкое расстояние. Весной и летом суточный ход кабана не превышает 5-6 км, осенью достигает 12 км. Зимой глубокий снег мешает дальним переходам и кабаны проходят от нескольких сотен метров до 3-4 км.

Re: 20/04/2012 13:44 #15640

  • Матвей
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Мне с подхода нравится на кабана, когда снег ещё не большой и без лыж ходить можно.

Re: 20/04/2012 17:21 #15644

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Поведайте о процессе. ньюансы, там всякие. Охота интересная, я так думаю.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Охота на кабана. 20/04/2012 22:14 #15646

  • Матвей
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Только писака из меня плохой) но попробовать изложить можно))

Что кабаны зашли на хвощи занал уже дней десять, долина речки и пара ключей. Оставалось дождаться подходящей погоды.
С вечера была пороша, а на утро ветерок порывами. Самое то, что надо. Выдвинулся против ветра не очень медленно, но сторожно . Хотя следы все были старые. Часа через три наткнулся на гайно секача, а это уже удача. Если не спугнул и кабан ушёл на кормёжку, как вариант можно его подождать и здесь.Но сейчас было утро и ждать до вечера что-то не хотелось и не секач была моя цель. В период гона мясо секача ужас вонючее, примерно как на кошачьей моче мясо сварить.

S7001704.JPG

Чуть позже продолжу, сабакам нужно сварить.Четыре лайки, можно было и домашнюю свинью выкормить)))

Re: Охота на кабана. 20/04/2012 23:43 #15647

  • Матвей
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Метров через сто второе гайно, ушли на кормёжку.В местах где нет факторов беспокойства , кабаны кормятся днём и ночью спят. Главное отличие от охоты на овсах. Вот и начинается скрад. Налетел порыв ветра, 20-30 метров прошёл. Остановка 5-10 минут, слушаю просматриваю в бинокль.
S7001705.JPG

Табун не большой 7 штук, был неприятно удивлён отсутствием сеголеток- сказалось летнее наводнение в августе .
Увидел их не сразу, встал за дерево и наблюдаю. Есть у кабанов одна особенность-после выстрела метров сто бегут туда куда мордой были повернуты.
Дальше всё просто, дождался момента когда не мешают кусты(рекошеты) и по лапаткам.
S7001709.JPG

Самая интересная часть охоты закончилась((( Начинается не очень интересначя))
Разделка, мясо на проверку в ветеринарку.....обязательно!!!! Там ещё и лицензию спросят))
День пролетел как один миг))

Re: Охота на кабана. 21/04/2012 03:10 #15648

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
получается охота одиночки, ни какого загона, лишнего крика, шума.. чисто тропление...

Re: Охота на кабана. 21/04/2012 09:34 #15654

  • Матвей
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Тропление ))Как один из вариантов. Загоном гораздо проще.

Re: Охота на кабана. 21/04/2012 10:30 #15655

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
Молодца! А чем они у вас зимой питаются? Желудь или по болтинкам корешками? Или "хвощи" и есть корм?
Последнее редактирование: 21/04/2012 10:31 от Aldan.

Re: Охота на кабана. 21/04/2012 20:40 #15667

  • Матвей
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Зимой в основном хвощи, корешки. В урожайные годы желудь, кедрач, сланник. В снежные годы молодняк погибает почти весь.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер