gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охота на лося.
(1 чел.) (1) гость
все, что связано с зимним сезоном
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Охота на лося.

Охота на лося. 31/10/2010 08:12 #33

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0

Re: 30/12/2009 17:13 #392

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Лось желанный трофей для любого охотника.Крупный зверь из семейства оленьих.весит около 650 кг,2,2м в длину в холке.След лося похож на след коровы,но длинее и копыто острее.Особенности охоты на лося:
1.Охота загоном.
2.Охота с собакой.
3.Тропление лося.
4.Охота с подхода.
5.Охота нагоном.
6.Охота на засидке.
7.Охота на ваба.
Я охотился загоном на лося.Загонная охота это коллективная охота!Лось огромный и красивый зверь и особенно желательный трофей.ЛОСЕЙ СТРЕЛЯЮТ ТОЛЬКО ПУЛЕЙ!!!Раненый лось опасен может напасть на охотника.ЛОСЬ КРЕПОК НА РАНУ!Лось мигрирует по районам,обитает в рямах с болотинами,а также в хвойной местности,его можно встретить и в лиственных местах.Ударом ноги может сломать берёзу.у лося очень хороший слух!вокруг масива становятся стрелки,заходят в масив загонщики и гонят зверя на стрелков.Обычно у нас загон удёт долго масивы большие.На охоте лучше применять помимо гладкоствольного,нарезное оружие карабины,что бы лучше перекрыть данный масив.Если после выстрела остался подранок,то сразу гнать не стоит он может уйти далеко в труднопроходимые места.Надо подождать минут 30,из-за раны у него уменьшаются силы и через 500-900метров он ляжет отдохнуть,если рана серьёзная он уже не встанет.И остаётся дело за контрольным добивающим выстрелом)))Вот такая охота загоном!

Re: 02/01/2010 11:13 #470

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
да .. трофей серьезный .. ну а с гладкоствольным мне кажется мало смысла охотиться на него .. так как убойная дальность пули не большая, по сравнению с нарезным, да и точность хуже ..
Сань, давай сюда фото следов лося выкладывай

Re: 02/01/2010 11:27 #472

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Не гладкоствольное урон принести может,но на расстояние метров 100-130.Но эффективней из нарезнеого

Re: 02/01/2010 11:30 #473

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
На базе у "Доброго дядюшки"есть один работник который добыл не одного лося причем только с гладкоствола.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 02/01/2010 11:50 #475

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Ну конечно! у меня Батя и дядя когда карабинов у них небыло(((,с гладкостволок лосей брали)))

Re: 02/01/2010 11:57 #476

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тут как повезет, главное чтоб растояние не большое было
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 02/01/2010 12:03 #477

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Ну метров 100-120 небольше)))А если карабин тут уже проще

Re: 02/01/2010 17:13 #481

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 346
  • Репутация: 5
Определенная доля везения, когда на меня вышел лось, метрах в 70-80 стрелял. Брал на опережение, после первого выстрела лось замертво упал. Был очень удивлен, что так легко они "падают". Как выяснилось, опережение было чуть больше чем надо, и пуля угодила прямо в лоб. Стрелял с гладкостволки ИЖ-43, Полёва №3. Напарник мой стрелял как то раз с МР-ки, выпустил 5 полёвок, все мимо, тут наоборот невезение.

Re: 02/01/2010 17:47 #483

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Ну главное по бегущей цели вынос делать правильный ,но доля везения и удачи всегда присутсвует на охоте,можешь весь день гонять лося,и в конце уйдёт или промажешь,или в начале охоты завалишь при первой же загонке или чуток позже

Re: 29/10/2010 11:26 #5284

  • МАУГЛИ
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Костя
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Ребят подскажите! Правила охоты на лося, сколько лицензия стоит! а то я охотник первогодок, особо консультироваться неукого!

Re: 29/10/2010 12:26 #5287

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Сколько стоит подсказать не могу но знаю что ее получить простым смертным не реально А за не законную добычу могут и закрыть, так что думай сам
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 29/10/2010 14:29 #5290

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ну по поводу "реально или не реально" тут обещали уравнять шансы всех охотников... и остается только подавать заявки... а сколько будет нынче лицензий, и цена, подсказать не могу, на медведя точно лицензии будут... в том году не все продали.... Раньше тяжко было достать такую бумагу, но новый орган.... обещал сделать процедуру конкурса на получение сего документа прозрачной..... в общем время покажет.... хотя у нас ни когда ни чего не делается в пользу простого охотника... зайца и того в этом году в госфонде закрыли... посчитали говорят численность... а кто считал?, не ужели из этих 15 человек, что сидят в министерстве.... кто то проводил ЗМУ по всей территории Ом области, или это они свешали на 5 человек егерей (вернее инспекторов), что в области официально работают от охотуправления....... Сомневаюсь я (с) Купи-продай.

Re: 31/10/2010 08:12 #5295

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
а может не везение а " охотничье мастерство".
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Охота на лося. 14/11/2010 14:12 #5356

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Видели с Ермаком в четверг свежие следы лосихи с лосёнком . Местные утверждают,что видели недавно лося,двух лосих и телёнка.
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер