gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Охота на лис
(1 чел.) (1) гость
все, что связано с зимним сезоном
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Охота на лис

Re: Охота на лис 16/02/2011 05:08 #8030

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
С манком на лисицу

Статью удалил, нужны материалы не из всемирной сети а из личного опыта! Адм:...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!
Последнее редактирование: 16/02/2011 06:01 от ЕРМАК.

Re: Охота на лис 17/02/2011 05:58 #8041

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
съездил на сатисфакшн с лисом. Лис жив. 2-0 в пользу хитреца. Пущай живет. Бум дурить других.
Последнее редактирование: 17/02/2011 05:59 от Тропик.

Re: Охота на лис 17/02/2011 17:20 #8054

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Почитал! Тропик как всегда на высоте! Побольше бы таких отчетов....

Re: О борзых 20/05/2011 06:57 #10460

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
"Тот заяц того не стоит" веско заявляет дядя, сфотканный на аватарке с добытой явно раньше сезона, не вылинявшей лисой...А лиса стоит ?

Re: О борзых 20/05/2011 07:14 #10461

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Косатый, лис добыт 11ноября, мы браконьерством не занимаемся, в том году была запоздалая осень и снег выпал только 21 ноября, а сезон у нас начинается с 30октября.

Re: О борзых 20/05/2011 08:49 #10462

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Вот и я об этои разнице между настоящими любителями природы, которые стреляют не потому, что сезон открыли и разрешили убивать все, что на выстреле, а увлечены процессом охоты, находя в нем истинную красоту...Есть еще пацанчеги, которые не станут бить сидячую утку - западло...и так далее...Вам бы с сурьезными охотниками на охоту поездить - много нового узнаете...Вы только здесь не рассказывайте, что из этого полусерого лисовина получилась красивая шапка...не надо...

Re: О борзых 20/05/2011 09:33 #10463

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Косатый,вас послушать так- мы ездим с дилетантами и ничего не понимаем и не знаем, ладно оставайтесь при своем мнении, только могу сказать, что оно ошибочное...зачем же так судить по фото об этом лисовине? Если почетный охотник ОООиР сказал что лисовин отличный и уже вылинял...

Re: О борзых 21/05/2011 03:49 #10469

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
У Косатого всегда свое скептическое мнение... А по поводу "сурьезных охотников" можно и по подробней, кого именно вы считаете "сурьезным охотником" ? и какие критерии выставляете при своей классификации? Вот для меня серьезный охотник не тот кто с навороченным стволом стоимостью в пол хаты, с рассказами и похвольбой о своих прибомбасах и тд, не тот кто на охоту набирает ящиками апсент и в изрядном подпитии гнет пальцы хвастаясь кто и что он и кто его кореша и как они охотятся. чаще это и есть самые большие быдло. которые я за охотников не считаю.... личное ИМХО, так как они то и выбивают все живое и срать они хотели на все законы и правила, но вот есть и другая категория людей. которых я уважаю и всегда прислушиваюсь к их советам и с удовольствием слушаю занимательные истории и рассказы об охотах, о запоминающихся случаях. это умудренные опытом как промысловики (истенные) и пожелые охотники некоторых деревень. которые привыкли жить еще по законам природы, впитав любовь и уважение к охотничьим животным с самого детства...

Re: О борзых 05/06/2011 06:49 #10651

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Отвечу вам робяты примерно так - я считаю сурьезными охотниками мужиков которые всерьез интересуются природой, много читали и научной и художественной литературы об охоте...Оружие ценою в пол-хаты не показатель...допустим мне довелось охотиться с олимпийским чемпионом по стендовой стрельбе Юрием Филаретовичем Цурановым...Что интересно, он воспитал 8-кратную чемпионку Европы Ларису Гурвич, на которой был женат...Так вот на охотах она обстреливала его в среднем в полтора раза...Как он, с улыбкой, обьяснял это явление - она просто стреляет на автоматизме, как по тарелочкам...А сам Юрий Филаретович мог пропустить пару чирков, которые, по его впечатлению, красиво сыграли над его чучелами...И еще он за лосем несколько суток ходил в одиночку...реализуя лицензию, а мясо потом раздаривал друзьям...Промысловики - это вообще не охотники...это огородники от леса...Что они могут интересного рассказать, кроме привычек животных, за которыми они наблюдали многие годы ? Опытные любители охоты, знатоки животных, которые рачительно относятся к охотугодьям - это и есть охотники всерьез..

Re: О борзых 05/06/2011 14:46 #10655

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
косатый написал:
..Промысловики - это вообще не охотники...это огородники от леса...


...ну фсе, сейчас начнется (кажется на сайте промысловики были?)
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Охота на лис 05/06/2011 14:52 #10656

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
не, зацепятся только те кто косатого не знает. А кто знает эти закедоны - не будет тратить нервную энергию. Каждый может иметь свое мнение, главное его силком никому не навязывать.

Re: Охота на лис 06/06/2011 15:18 #10659

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Быстро назревшие углы сгладили))) Про промысловиков тема отдельная... лично я уважаю этих людей и у них как раз есть чему поучиться

Re: Охота на лис 25/12/2011 11:47 #13268

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Сегодня встретил Дядюшку Лиса. Отпустил с миром.
Стронул с лежки его метров с 40 из под ветра. Наблюдал в бинокль. Но потом решил сфотографировать. Пока фотик из сидора достал, пока то, пока се. Дядюшка просек активность. Начал занимать всякие забавные позерские позы. Но потом концентрированно потрусл от меня в дальний колок. Пока я провозился с распаковкой фото, дистанция разорвалась до существенной, но... показываю то, что есть.

IMG_7238111.jpg

Re: Охота на лис 26/12/2011 08:08 #13269

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
прям фотоохота На меднясь был приглошен на " закрытие года" зимний лес, чистый воздух, какой то внутренний кураж, давно не был на охоте..... день пролетел как одно мгновение, а результат был только положительные эмоции... с непревычки от лыж уже гудели ноги, вспомнилась бабушкина поговорка - ноги и время... но всеже под вечер произошла уже не жданная встреча, но как и в вашем случае стрелять не стали, решили что пусть живет. свой набор положительных эмоций получили, что еще для счастья нужно?

Re: Охота на лис 26/12/2011 18:20 #13274

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Прикольная фотка получилась.
я тут видео интересное нашел
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
Последнее редактирование: 27/12/2011 05:16 от ЕРМАК.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер