gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Итоги зимнего сезона
(1 чел.) (1) гость
все, что связано с зимним сезоном
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Итоги зимнего сезона

Итоги зимнего сезона 05/03/2011 14:38 #8370

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
ЗАкончился зимний сезон. У меня это был сезон не лучший, скажем прямо. Но и жаловаться грех.
Похоже что в численности лисы случился таки перелом в сторону уменьшения. ИМХО. В начале осени-зимы сколько ее было -море, а к концу сезона гораздо меньше. В прошлом же году этого не наблюдал. Осенью косача было достаточно, примерно в тех же местах к концу сезона его почти не встречал, НО видимо меньше его не стало намного, потому как на деревьях его не вижу, а лунок полно - похавал и мырг в снег балдеть, как леньтяй в постель. Кураопатки по прежнему много. Но вот белой куропатки совсем мало. Я в этом сезоне не то что не добыл ни одной, но и не видел даже. Коза есть, зачистили ее хорошо и тяжело ей по глубокоснежью, но слава Богу есть и достаточно для того что бы летом с плюсом восстановиться. Заяц есть не только на югах. Сейчас он повылазил их ебеней сексуально озабоченный - если лето будет нормальное - будем с зайцем и в УОП и в приписных.

Планирую сделать несколько выходов на "ВСУ" (личный), поточнее определюсь.

Re: Итоги зимнего сезона 05/03/2011 15:19 #8371

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Да,я тоже наблюдал подобную картину,и выводы те же!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Итоги зимнего сезона 06/03/2011 10:40 #8376

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Лиса мне встречалась редко, следов видел много, но вот на глаза как-то не попадалась. По зайцу все верно. Был в этом сезоне и на юге и на севере и на крайнем севере. На юге его много, на севере тоже есть, но он стал очень осторожный , да и фарами его повыбили хорошо. В тайге зайца нет практически, хотя в тех местах прессинга охотников нет практически. Раньше его там было море, что промысловики даже ставили петли. Сейчас встретить след редкость. Сказались не благоприятные факторы при снижении численности. После закрытия сезона были замечено множество следов, видать правда он отсиделся и вылез из своих убежищ. Белая куропатка, а это что за птица? не видел ее вообще в этом сезоне, зато серой море и почему она в красной книге?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Итоги зимнего сезона 06/03/2011 11:35 #8379

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Размер ее практически с тетерку. Раньше встречалась регулярно начиная с нижнеомского района и на север.

Вот по ней матрериал, фото, звук:

Что касается серой куропатки - то ее много. В советствкое время, когда сельское хохво и сельхозхимия были в расцвете ее было заметно меньше. То что в красной книге - пожалуй правильно. Дело в том, что эта птичка столь доверчива и столь крепко сидит, что иногда к табунку подходишь на три метра и перебить весь табунок можно с дурной головой элементарно. А народ у нас жаден и пробок в голове нет. Потому, лично я поддерживаю запрет охоты на нее. Хоть так часть охотников пропустит ее.

Вот ТУТ мое мнение по серой куропатке.
Последнее редактирование: 06/03/2011 12:14 от Тропик.

Re: Итоги зимнего сезона 06/03/2011 12:03 #8381

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Да я это к слову написал, конечно я видел ее, но просто в этом год не встречал, хотя на нее открыта охота. Это просто подтверждает что никто не считает численность
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Итоги зимнего сезона 07/03/2011 18:27 #8395

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Тропик написал:
Размер ее практически с тетерку. Раньше встречалась регулярно начиная с нижнеомского района и на север.

Вот по ней матрериал, фото, звук:

Что касается серой куропатки - то ее много. В советствкое время, когда сельское хохво и сельхозхимия были в расцвете ее было заметно меньше. То что в красной книге - пожалуй правильно. Дело в том, что эта птичка столь доверчива и столь крепко сидит, что иногда к табунку подходишь на три метра и перебить весь табунок можно с дурной головой элементарно. А народ у нас жаден и пробок в голове нет. Потому, лично я поддерживаю запрет охоты на нее. Хоть так часть охотников пропустит ее.

Вот ТУТ мое мнение по серой куропатке.
Серой куропатки мало и очень мало , ты просто не видел ее количество в советское время , поэтому для тебя куропатки на дороге являются признаком ее многочисленности. Ты тут поддерживаешь запрет на ее отстрел, а сам хвалишься talks.guns.ru/forummessage/14/694842-17.html , белых ты не добывал(твои слова: Я в этом сезоне не то что не добыл ни одной, но и не видел даже) зато по серым оторвался.П.С. Тропик(solo).определись в своих мыслях и предпочтениях , а то с одной стороны ты весь правельный ,а с другой брек(без пробки в голове).
Последнее редактирование: 07/03/2011 18:40 от Охота.

Re: Итоги зимнего сезона 07/03/2011 19:13 #8396

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Охота написал:
...Серой куропатки мало и очень мало , ты просто не видел ее количество в советское время , поэтому для тебя куропатки на дороге являются признаком ее многочисленности. Ты тут поддерживаешь запрет на ее отстрел, а сам хвалишься talks.guns.ru/forummessage/14/694842-17.html , белых ты не добывал(твои слова: Я в этом сезоне не то что не добыл ни одной, но и не видел даже) зато по серым оторвался.П.С. Тропик(solo).определись в своих мыслях и предпочтениях , а то с одной стороны ты весь правельный ,а с другой брек(без пробки в голове).


А Вы хто?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 07/03/2011 19:18 от samon.

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 04:06 #8400

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Хто?
Это участник под ником Охота. Любящий ссать выше всех. На комовском сайте забаненый за это навечно. Похоже срач пришел и на наш сайт. Готовьтесь.

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 04:12 #8401

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
предлагаю вам отношения выяснять в личке, а не в прямой ветке форума
Последнее редактирование: 08/03/2011 04:12 от ЕРМАК.

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 04:17 #8404

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
да я их вообще выяснять не собираюсь ввиду их отсутствия, а форум предупредил.

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 08:03 #8408

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
вчера смотрел передачу "Гордон в засаде" Где Александр Гордон беседует с авторитетным охотоведом, главным редактором журнала «Охота» В.Кузенковым о сегодняшнем положении российских охотхозяйств. Очень интересный выпуск. Советую найти и посмотреть. Так вот В. Кузенков там говорит что красная книга области не может сама по себе существовать. Это мне еще говорил Ю. Желтов, а тут еще один человек подтвердил.Есть виды запрещенные к добычи, а за добычу краснокнижного вида чуть ли не в тюрьму посадят. Как может в одной области этот вид находится в красной книге, а в соседней разрешен к добыче? Перешел он границу области,а там его хлопнули, бред какой то.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 08:18 #8409

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
эх... интересная видать передача была, много прочитал его журналов,про правильные вещи человек этот пишет...

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 17:47 #8418

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Други, полетел комп , на днях думаю реанимирую... поэтому буду пока реже...
по сути - ездил в район на пару деньков, проведал свою старенькую бабушку, стариков навещать надо!
Так вот пока ехал все время смотрел с интересом в окошко автобуса, всматриваясь в следу на снегу вдоль трассы... я просто был поражен обилием косых.... повылазили начиная с зеленки, от ДПС по тюкалискому и до самой глухомани))) ну конечно на перемешку с лисьими...
Так что поддерживаю Тропика. если все будет ОК, т.е. не вызжат опять все на хрен весенними палами, если лето будет нормальное, то и зайца будет достаточно
Кстати, то косой что нас обдурил, и за которым мы решили долго не гоняться, оставив жить и размножаться, так вот он выжил и придерживается тех же мест
На комовском сайте забаненый за это навечно.Похоже срач пришел и на наш сайт. Готовьтесь. 

а может мнениями с администрацией не сошлись))) ситуация то повторилась)))
вчера смотрел передачу "Гордон в засаде" 

Хотел бы тоже глянуть, я кстати с ним согласен, так же как и с Желтовым! есть КК России и Мира, этого вполне достаточно, а в областях надо ограничивать просто охоту... вот и все! про миграцию видов писать думаю не стоит, все и так это знают....

Re: Итоги зимнего сезона 08/03/2011 19:00 #8422

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Саныч написал:

Хотел бы тоже глянуть, я кстати с ним согласен, так же как и с Желтовым!

Тут можно все выпуски посмотреть, в т.ч этот. 10 выпуск
Последнее редактирование: 08/03/2011 19:01 от Ruslan2008146.

Re: Итоги зимнего сезона 09/03/2011 05:25 #8423

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
вот читая эту тему пришел к выводу, дичь в охотничий сезон сухариться, а как охота закончилась, им видать кто то сообщает . так все и повылазили)))
А серию этих передач я не видел. по какому каналу показывали?
ПС: Спасибо Руслану посмотрю пока на сайте
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.20 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер