gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стоеджер -2000
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Стоеджер -2000

Стоеджер -2000 23/09/2011 08:46 #12227

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Прошу прощения...может не в ту ветку пишу..., мне интересно кто и какие использует чоки в Stoeger 2000 , ну и наверное патроны ( в зависимости от вида охоты). Сам я так и не пристрелял свое (добрые люди предлагали , но так и не получилось у меня ..надеюсь может позже) Был со своим новым ружъем 2 раза на охоте, в первый раз использовал чок (4 звезды) патроны феттер 5 (32гр) безконтейнерные, второй раз чок (3 звезды) патроны те же. Может кто что расскажет по этому поводу? Заранее спасибо.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 23/09/2011 09:25 #12228

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Alexx написал:
Прошу прощения...может не в ту ветку пишу..., мне интересно кто и какие использует чоки в Stoeger 2000 , ну и наверное патроны ( в зависимости от вида охоты). Сам я так и не пристрелял свое (добрые люди предлагали , но так и не получилось у меня ..надеюсь может позже) Был со своим новым ружъем 2 раза на охоте, в первый раз использовал чок (4 звезды) патроны феттер 5 (32гр) безконтейнерные, второй раз чок (3 звезды) патроны те же. Может кто что расскажет по этому поводу? Заранее спасибо.
Если вы люибитель безконтейнерных патронов, то на плесах (озера) используйте чок 0.5(***), на перелетах 0.75(**). Размер дроби для уток вы выбрали нормальный, но производителя патронов не совсем хорошего, вместо Феттера лучше брать Главпатрон.
П.С. Чок четыре звезды (0.25) для уток несовсем хорош, можно использовать на плесах в начале сезона с дробью №7.
Последнее редактирование: 23/09/2011 09:26 от Охота.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 23/09/2011 10:07 #12229

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Спасибо за ответ, а в чем разница между главпатроном и феттером?. Феттер у меня ни одного патрона не закусил, не было осечек. Правда главпатрон не использовал, но попробую обязательно.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 23/09/2011 11:19 #12231

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Alexx написал:
Спасибо за ответ, а в чем разница между главпатроном и феттером?. Феттер у меня ни одного патрона не закусил, не было осечек. Правда главпатрон не использовал, но попробую обязательно.
В качестве комплектующих и в качестве боя. У вас я так понял новый Стоеджер -2000, советую выкрутить болтик крепящий отражатель патронов и нанести на него капельку резьбового герметика синего цвета и вновь закрутить . Также советую следить за муфтой ствола и неприменять патроны с навеской дроби более 34гр. После охоты и перед выходом на охоту незабывайте протирать ствол смоченной в масле тряпочкой и неложите мокрое ружье в чехол ,ну и конечно обязательно чистите свое ружье после каждой охоты.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 24/09/2011 16:34 #12248

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну и конечно обязательно чистите свое ружье после каждой охоты. 

Самый правильный совет!

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 05:18 #12266

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
Спасибо за ответы! про смазать перед охотой ствол....не знал. но на этот факт обратил сам внимание, так как после охоты доставал ружъе ...а на нем капли ржи....вот так поеду в магаз посмотрю мазь для воронения...прошляпил я вобщем...все когда то в первый раз.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 05:33 #12267

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
советую выкрутить болтик крепящий отражатель патронов и нанести на него капельку резьбового герметика синего цвета и вновь закрутить . .


при покупки в магазине , спросил про болтик....сказали что эту болячку вылечили, можете ничего не делать с ним..будет держаться и держать...

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 05:41 #12268

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Alexx написал:
советую выкрутить болтик крепящий отражатель патронов и нанести на него капельку резьбового герметика синего цвета и вновь закрутить . .


при покупки в магазине , спросил про болтик....сказали что эту болячку вылечили, можете ничего не делать с ним..будет держаться и держать...
Все средства для быстрого воронения что продаются у нас в Омске вам не помогут,просто почистите пятна ржи ВД-40 естественно безфанатизама и наждачной бумаги , смочите пятно ВД-40 и протрите патчем и незабываейте смазывать. Про болтик некто эту больячку не личил и лечить не собирался,потеряете отражатель будите покупать новый за 1500 руб а оригинальный болтик вы негде не найдете будите подбирать из чего нибудь что подойдет, мало того качество ружей Стоеджер стало хуже и в сравнении с ружьями первых выпусков намного хуже.. П.С. Еще будите менять боевую пружину, те что называются усиленными и активно предлагаются нашими продавцами в магазинах города будут не лучше заводской и быстро просаживаются.

Вот такие Стоеджер - 2000 потступают на прилавки магазинов, заводской брак, слабый метал муфты ствола и личины затвора. Ствол остался целый , ствольная коробка разлетелась, владелец пострадал.



Муфта ствола моего Стоеджера, менял два раза.

Последнее редактирование: 26/09/2011 06:06 от Охота.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 08:07 #12271

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
чета страху нагнали.... а что за герметик синего цвета?

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 08:10 #12272

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
владелец сильно пострадал?

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 08:14 #12273

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
типа такого ? www.weicon.ru/prod/1k/anaerobnie-klei-i-germetiki/
Последнее редактирование: 26/09/2011 08:15 от Alexx.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 09:23 #12274

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Alexx написал:
типа такого ? www.weicon.ru/prod/1k/anaerobnie-klei-i-germetiki/
Можно и такой,синего цвета (средней фиксации), красного цвета для фиксации болтика лучше не использовать. Следите за муфтой ствола. если начанет люфтить , то ее лучше выкрутить и посадить на красный герметик.
Последнее редактирование: 26/09/2011 09:24 от Охота.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 10:14 #12275

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
капец...как много я не знаю... если честно..даже не приглядывался что это отдельная деталь (муфта ствола) и тем более что она выкручивается...приду домой буду изучать ....

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 10:20 #12276

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
сделал бы сегодня все вечером...но нету ни герметика ни вд-40, чувствую опять все плавно перейдет в выхи...

Re: Отчеты о пристрелке оружия 26/09/2011 15:45 #12277

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Alexx написал:
капец...как много я не знаю... если честно..даже не приглядывался что это отдельная деталь (муфта ствола) и тем более что она выкручивается...приду домой буду изучать ....
Она не только выкручивается но и трещинны на ней могут появится (при каждой чистке осматривайте внимательно) я вот на своем два раза менял муфту и оба раза замечал деффект вовремя, недай бог лопнула бы вовремя стрельбы на охоте. Но теперь эти проблеммы уже в прошлом , ружье продал .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер