gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выбор гладкоствола
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Выбор гладкоствола

Re: Выбор гладкоствола 03/12/2011 19:49 #13129

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
Для гуаланди нужен цилиндр или 0.25,я с получека боюсь ими стрелять про чек молчу.
Религия для Русского давно избрана,вот оружие я действительно в любом случае сам буду решать какое мне ближе к душе.Ваше мнение я услышал и взял на заметку,но на сабатти потратится не готов к сожалению,

Re: Выбор гладкоствола 04/12/2011 17:28 #13133

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
КалянСаны4 написал:
Для гуаланди нужен цилиндр или 0.25,я с получека боюсь ими стрелять про чек молчу.
,
Гуаланди 32гр можно стрелять с сужения до1.0 включительно..
Последнее редактирование: 04/12/2011 17:30 от Охота.

Re: Выбор гладкоствола 04/12/2011 17:41 #13134

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Саныч написал:

Согласен что в 12 калибре пуля тяжелее, но вот думаю с той же 20 гуаланди или рубейкина будет иметь достаточную останавливающую способность.... кстати рубейкина в 12 калибре которую как то вытачивал Самон, показала себя с хорошей стороны, и куча, и пробивающая способность, в общем Он сказал что нашел пулю для своего ружья
Пуля Рубейкина котрорую вытачивал Самон будет иметь хорошую пробивную способность,но останаливающий эффект будет гораздо ниже чем у свинцовой Гуаланди или тупоконечной пули выполненной из метала.
Подкалиберной Гуаланди 12 калибра, а это как всем известно Гуланди 20калибра в контейнере, брал немало кабанов весом от 50 до 300кг, на растоянии от 5 до 70 метров пробивная способность и останавливающий эффект(раневой канал) были достаточны чтобы использовать данный патрон для добычи столь опасного животного как Кабан.

Re: Выбор гладкоствола 05/12/2011 18:50 #13138

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
Калиберная пуля в чоке -это просто опасноB) Так действительно в больничке можно оказаться даже с хорошим оружием. Двадцатка думаю имеет достаточную останавливающую способность для всех объектов охоты наших лесов.Мой дед будучи уважаемым охотником охотился всю жизнь с малым калибром сначала иж-5 28калибр,затем иж-18 20к. и очень результативно.Но я хочу иметь две единицы оружия и конечно целесообразнее будет в разных калибрах.

Подкалиберной Гуаланди 12 калибра, а это как всем известно Гуланди 20калибра в контейнере, брал немало кабанов весом от 50 до 300кг, Сразу возникает вопрос -почему не калиберной?

Re: Выбор гладкоствола 06/12/2011 02:26 #13139

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Дедушка наверное больше с такими колибрами на пушнину ходил?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Выбор гладкоствола 06/12/2011 02:57 #13140

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
КалянСаны4 написал:
Калиберная пуля в чоке -это просто опасноB) Так действительно в больничке можно оказаться даже с хорошим оружием. Двадцатка думаю имеет достаточную останавливающую способность для всех объектов охоты наших лесов.Мой дед будучи уважаемым охотником охотился всю жизнь с малым калибром сначала иж-5 28калибр,затем иж-18 20к. и очень результативно.Но я хочу иметь две единицы оружия и конечно целесообразнее будет в разных калибрах.

Подкалиберной Гуаланди 12 калибра, а это как всем известно Гуланди 20калибра в контейнере, брал немало кабанов весом от 50 до 300кг, Сразу возникает вопрос -почему не калиберной?


Как уже справедливо написали - калиберной пулей можно без опаски стрелять с чековыми суженими до 1 мм включительно. Если лить самому не понятно из чего, без поясков, не понятно какого диаметра - то да, можно опасаться. А все сертифицированные изделия позволяют совершенно свободно стрелять пулей через чеки до 1 мм, о чем кстати и на пачках нормальных производителей написано. Так же как пишут на магнумах предупреждение о том что не использовать патроны в ружьях не испытанных на давление больше такого-то.

Re: Выбор гладкоствола 06/12/2011 04:37 #13141

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
КалянСаны4 написал:
Сразу возникает вопрос -почему не калиберной?
Да потому что подкалиберная точнее.

Re: Выбор гладкоствола 06/12/2011 15:26 #13145

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
PILGRIM написал:
Дедушка наверное больше с такими колибрами на пушнину ходил?

В основном конечно пушнина,но и лоси и медведи не были редки.

Re: Выбор гладкоствола 06/12/2011 15:38 #13146

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
Про пояски я прекрасно понимаю ,но считаю что это очень опасно,в заводских снаряжаных патронах нет возможности сделать замер диаметра пули ,они к тому же могут иметь различные диаметры по отношению друг к другу.Уж лучше пуля будет подколиберной и стрелять будет спокойней Никто же не знает при каком диаметре канала ствола можно стрелять с д.с. 1мм.Ладно я не спорю теоретически стрелять можно и из чока ,но думаю это крайне не желательно ,те кто стрелял я думаю отметили сильную отдачу... и откуда она? Перегрузки в стволе конкретные.

Re: Выбор гладкоствола 06/12/2011 15:42 #13147

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
Охота написал:
КалянСаны4 написал:
Сразу возникает вопрос -почему не калиберной?
Да потому что подкалиберная точнее.

К двадцатке бы подкалиберную гуаланди найти обязательно бы опробовал

Re: Выбор гладкоствола 07/12/2011 15:38 #13159

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
хм.. может что то не понял, потому как не занимался пулевой стрельбой из гладкого, но вот пару гуаланди купил, и вопрос - так что с нее не стоит стрелять с чека? или я не правильно понял? Прошу тапками не кидать так как крупнее картечи с гладкого ни чего не использовал

Re: Выбор гладкоствола 08/12/2011 02:22 #13165

  • Охота
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 300
  • Репутация: 4
Саныч написал:
хм.. может что то не понял, потому как не занимался пулевой стрельбой из гладкого, но вот пару гуаланди купил, и вопрос - так что с нее не стоит стрелять с чека? или я не правильно понял? Прошу тапками не кидать так как крупнее картечи с гладкого ни чего не использовал
Саныч , только без обид но Тропик и я вроде внятно объяснили что стрелять калиберной Гуаланди с сужением до 1.0 включительно можно .

Re: Выбор гладкоствола 08/12/2011 17:15 #13168

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
Можно,но осторожно

Re: Выбор гладкоствола 09/12/2011 11:36 #13170

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
а мы пули всегда отливали сами, каждую прогоняли по каналу ствола, а потом уже заряжали! так что в пулевых патронах всегда уверены на все сто!

Re: Выбор гладкоствола 10/12/2011 16:22 #13177

  • КалянСаны4
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 91
  • Репутация: 2
Ну тут видно по стиранию граней что запас минимален,а если диаметр канала ствола чуть меньше??Думаю риск огромный использовать эти пули в сужении 1мм
578745.jpg
Время создания страницы: 0.15 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер