gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола

Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 14/09/2012 11:17 #16796

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Решил пересесть на полуавтомат. Выбрал нео 12. Хочется взять с двумя стволами. Но вот задаю себе вопрос - не фетишь ли это. Насколько РЕАЛЬНО будет востребован второй ствол? 308 есть. Вопрос к владельцам оных, помимо пострелушек используете ли вы второй ствол и как часто? как бы вы поступили сейчас, уже обладая опытом владения, при покупке - купили бы вновь с двумя стволами или же с одним?

Смотрел Sarsilmaz Boeing со стволом 710 мм (заодно глянул нео валунт и орехе и пегасус). Так вот на этом ружье меня удивила планка. Ну представляете профиль ствола у казны шире потом постепенно сужается и вот планка какая-то прогнутая по этому самому профилю получается (и мушка шибко крупная). Так вот вопрос, это особенность модели или это просто брак экземпляра. На пегасусе и нео нормальные ровные планки.

По НЕО 12 - ладное такое, но показалось что приклад длинный, при вскидке цепляется за одежду в районе подмышки, два других полуавтомата других моделей нормально вскидываются. Кроме того - видимо потому что в дереве - оно показалось тяжелее конкурентов. Собрана качественно.

Удивил пегасус - очень легкое ружье несмотря на 76 ствол. В чем фишка?

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 14/09/2012 13:50 #16797

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Тропик, что вдруг? тебе же вроде нравилась классическая охота.... ну лан, дело то хозяйское, а МРку не рассматривал? в этом году двое знакомых взяли, не нарадуются... один правда еще все принаровится не может. а второй, душу отводит по полной

я конечно не спец в п/о но вро де бы по надежности не уступает импорту... Вопрос на кой в полуавтомате второй ствол?
Последнее редактирование: 14/09/2012 13:53 от Саныч.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 14/09/2012 14:38 #16803

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч, я в "классиках" сроду не был. Я всегда за автомат. И было время автоматил. А потом вынужден был откатиться на вертикалку.
Часто не зватает третьего при добивании пдранков или пока патроны меняешь утка успевает свалить. Недавно бемс бемс, одна падает, остальные делают вираж и заходят на меня и проходят безнаказанно пока я дрочу эти патроны, воткнул, захлопнул - ан нет табун ушел....

А чего вдруг, - - ну мне тут жена на днях сказала - мол тебе же полтинник в этом году. Я как то потом это переварил и подумал - а почему нет. Возьму турка.
А коротышку я еще взять успею в 308.

а отечественное не хочу чет, висит вижу мр, вижу Бекаса, вижу тукан. Хотел тукана - стоит как турок с двумя стволами в люксе. И все три как весла...
Последнее редактирование: 14/09/2012 14:44 от Тропик.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 14/09/2012 14:46 #16804

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
ролик не впечатлил, я сайгу из болота всю в тине выдергивал и ничего не выливая херачил без затыков. Сечас эта двадцатка у сына в сейфа пылится.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 14/09/2012 14:48 #16805

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
[quote="Тропик" post=16796]Решил пересесть на полуавтомат.




А почему бы собственно и нет? Я вот не думаю что именно для тебя это будет лишнее, да и вообще , живем один раз.
Последнее редактирование: 14/09/2012 14:48 от Aldan.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 15/09/2012 15:05 #16808

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Тропик, а сколько турок стоит?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствол 15/09/2012 15:06 #16809

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
для охоты на водокрякающих, полуавтомат вещь не заменимая. Для ходовой тяжеловат
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
Последнее редактирование: 15/09/2012 15:08 от PILGRIM.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствол 15/09/2012 15:45 #16810

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
у меня иж 27 весит 3,6 кг. Турки весят от 2850 до 3100.

Стоя т по разному, если с одним стволом - от 22 до 35 тыр. МР 153 сегодня в разных местах видел за 25
Последнее редактирование: 15/09/2012 15:46 от Тропик.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 15/09/2012 16:00 #16811

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Не могу утверждать, т.к не имею ружья турецкого производства, но слышал что качество деталей не очень. К берете аутлендер не присматривались, правда она подороже.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 15/09/2012 16:02 #16812

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Дима у Беретты присутствуют подделки качественные т.е. с виду все нифтяк, а на деле ТЮФЯК!(((
Последнее редактирование: 15/09/2012 16:03 от ЕРМАК.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 16/09/2012 14:38 #16822

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А второй ствол идет типо как у бекаса покороче? Для каких нужд он используется?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 17/09/2012 04:23 #16828

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Короткий ствол ставлю при перевозке в машине,пару куропаток подстрелил когда они неожиданно из подколёс выпорхнули,пулей пока пробывал только помишени бьёт точьно расстояние метров 50

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 17/09/2012 12:23 #16829

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
В. таком случае брать с одним стволом и не париться
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 17/09/2012 13:00 #16834

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
никого не хочу обидеть - 50 метров - для пули - смешная дистанция, можно стрелять и клеммой от аккумулятора. Потенциал гладкого далеко за эту дистанцию. И некоторые наши форумчане это уже доказали, а для меня эта истина давно известна.

Re: Пересесть на полуавтомат - нужно ли два ствола 17/09/2012 13:45 #16841

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Пилгрим, короткий ствол обычно кличут "пулевым", по назначению. Как правило это цилиндр. Часто с целиком и мушкой вместо планки. Большинство полуавтоматов имеют длинный ствол 75-76 см плюс коробка длинная по сравнению с двудулкой и вот получается на гусика и утку вроде нормально а вот в лесу не разворотисто. У меня был товарищ - рыбак заядлый. Но вот ему достался иж-81 с коротким стволом цилиндром. И бывало мы ездили с ним на охоту и вытаптывая утей, на коротке- что не выстрел - добыча взята, а вот я бывало и пуделял, хотя стрелял не хуже товарища. Зайчики почапыге тоже им брались на ура. Про более крупных ничего не могу сказать, так как процесс погружения в охоту и товарища был не столь глубок. Но по мишени эта коротышка колотила только в путь - полевой - ну очень кучно, с рук на полтиннике с мой кулак, а кулак у меня маленький. Так вот это я к тому, что второй ствол короткий рассматриваю на те времена когда когда в очередной раз наши законодатели что-то учудят типа, на копыта можно - но с гладкого. Или - мораторий воимя всего воимного на использование нарезного в области. Или - нарезное опасно, колотит на 10 километров и мочит селян... ну или кака друга страшилка, результатом которой будет запрет на нарез. Мне через месяц полтинник стукнет и я думаю что пора успокоиться на каком-то наборе оружия который устраивает. А так как деньги ляжку мне не жмут - ищу некое компромиссное решение.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер