gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чоки или один Поличок (мультичок)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чоки или один Поличок (мультичок)

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 05/10/2013 12:39 #20622

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Я то книжки Блюма читал в свое время...пробовал кое-то...Не позднее прошлой осени пристреливали с одним знакомым "Крио Комфорт" с разными чоками как раз...Мне интересно чем свои "ввертыши" на "саеге" Тропик заряжает И еще оченно интересно как собссна Тропик влет из этой орясины прицеливаться умудряется? "Поводкой", "метлой" или все ж таки навскидку?
Последнее редактирование: 05/10/2013 13:37 от косатый.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 06/10/2013 12:09 #20633

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Косатый, читайте книжки Блюма и дальше. Кроме них и другие книги рекомендую почитать, правда вы их еще в детстве должны были читать, но и сейчас наверное, вреда не будет. Для вас наверное будет откровением, что есть сайги без насадков (или как вы их называете ввертышами). Сайгу раньше кто только н е пытался пнуть, проходя мимо, но сейчас ситуация изменилась, людей ей владеющей и эффективно применяющих ее стало на порядки больше и эта критическая масса все расставила на свои места. Вы уже не в тренде. Я проигнорировал ваш дебильный прошлый вопрос, просто потому что х2йню будете нести и засрёте тему. Мне с вами пока обсуждать нечего. Поэтому я вас игнорирую. Можете умничать, но всем ведь видно что не умничаете, а ослоумничаете. Особенно тем кто в теме. Коллегам сорри за жесткое изложение, но всё другое Косатый воспринимает как слабость и видимо другого языка не понимает.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 06/10/2013 14:12 #20638

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Интересно - а какие книжки я пропустил? Посоветуйте!

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 12/10/2013 20:22 #20661

  • strelator
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 22
  • Репутация: 2
соБРАТЬЯ по стволам, не виноват я( , работа по самое что ни есть в голове булькает ) обещуюсь, в самое что ни есть ближнее будущее выложить фотоотчет по отстрелу - благо он имеется. и вот он краткий на словах-
1. - по стволу - Сайга,12с, длинна 680, диаметр 0,0 - кучность обалдительно (именнно оно самое) равномерноя, поверял на :
стене белой, воде гладкой, двери вражины соседской, и наконец мешени100 дольной на глаз.
2 - как и любое изделие ИЖ МАША - без напильника никак, то ли магазин дорабатывать, то ли Х.З, так как с 5-и зарядного магазина регулярно в разном порядке, но 1 - 2 патрона(одной партии, но в разном проядке) в патронник невпиХУЮТСЯ, не то что автоматикой, а даж вручную))
3 - при стрельбе с насадкой - поличеком - пули вообще ушли в никуда (молоко целкой осталось), хотя без него хоть и левее точки прицеливания, но кучу полева-2 дали приличную, - не более 5см.
в остальном, как обработаю фото - выложу более конкретную инфу.
4. -с 0,5 в лёт сбит крикаш - фото нет села батаея - перебито крыло, 2дробины в шеии.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 13/10/2013 06:03 #20663

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Ну вот выше изложеное подтверждает слова КОСАТОВА про сайгу
Последнее редактирование: 13/10/2013 06:07 от @leksey.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 15/10/2013 13:17 #20679

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
strelator, все подробно ждем фото
Но не хотел бы я быть твоим соседом
По стене дома стрелял?

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 19/10/2013 09:12 #20700

  • strelator
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 22
  • Репутация: 2
Саныч написал:

По стене дома стрелял?

нет, был коровник заброшенный, а внешняя стена побеленная была..
а вообще я добрый э-Э-ЭХ
В общем - продолжу свой отчет.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 19/10/2013 09:21 #20701

  • strelator
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 22
  • Репутация: 2
Стреляли в лесу. Погода загляденье. Слабый боковой (3, ю-3) ветер. Патроны все ГП (главпатрон). Ствол соответственно Сайга 12С L=680 цилиндр. Фотоотчет по стрельбе из "чистого" ствола пулей и картечью, а так же испытание насадки поличок. И походу я когда пристреливал перепутал 1,0 и 00 ,так что кучность все же повышается.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Последнее редактирование: 20/10/2013 04:20 от ЕРМАК.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 20/10/2013 02:39 #20714

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
надо было в пост вставить фотки, удобней бы смотреть было

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 20/10/2013 04:21 #20717

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
подредактировал

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 20/10/2013 06:37 #20718

  • strelator
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 22
  • Репутация: 2
Спасибо за корректировку поста.
Для себя после пристрелки понял что в принципе, для каждого номера хорошо свое сужение. Для моих целей - (мелочь: птички, зайчик) хорош будет цилиндр, а для зверя покрупнее и гусика иногда - полный чок. Так что надобность поличока как такового ,увы деньги на ветер.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 20/10/2013 07:06 #20719

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Стрелятор, вам нужно разобраться вообще с назначением чоковх сужений, не только что это такое, но зачем и какие зачем. Пишу вам об этом ввиду вашего ошибочного посыла что вам на птичку и зайца нужен 0, а на покрупнее ...полный чок. Да и разберитесь какие чоки как "кучнят" в зависимости от размера (номера) дроби. Ну и номер дроби и ее размер как соотносятся. Есть у меня подозрение, что и тут вы можете заблуждаться. Вы не рассматривайте мой пост как снобизм. Я конечно мог сейчас все разложить по полочкам, но как правило это не откладывается в голове у людей, а вот когда они самостоятельно погрузятся в вопрос - это железно запоминается. Будут вопросы на которые ответов не найдете, мы подскажем. Удачи.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 20/10/2013 07:24 #20720

  • strelator
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 22
  • Репутация: 2
Тропик , согласен с тем что ещё надо разбираться и разбираться. Я к 1ому стволу (иж43) долго после вертикалки дядевской приноравливался ,а так как это вообще мой первый п\автомат, только так сказать опытным путем будем достигать с ним взаимопонимания. Если у кого есть рекомендации по поводу что да как, всегда рад услышать аргументированное мнение.
Последнее редактирование: 20/10/2013 14:16 от strelator.

Re: Чоки или один Поличок (мультичок) 21/10/2013 13:28 #20727

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
подредактировал


Тропик прав, во всем стоит разбираться. Я кстати не изучал этот вопрос, ну просто пока не за чем, но ради общего развития будет интересно, что расскажут и бывалые, и те кто только приходит ко всему эмпирический путем
Мои догадки, что суть то именно в сужении и выборе дроби по чокам скорее всего исходит из согласования дульного среза или в вашем случаи дульной насадки с номерами дроби... Может я не прав, чисто мои предположения
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер