gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выбор карабина
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Выбор карабина

Re: Выбор карабина 05/04/2014 09:10 #22168

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
По ценам интересно - какой карбайн дороже Тикка или Сэведж? В смысле одного калибра и исполнения?

Re: Выбор карабина 05/04/2014 20:14 #22172

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
косатый написал:
По ценам интересно - какой карбайн дороже Тикка или Сэведж? В смысле одного калибра и исполнения?


Savage представлен более широко здесь, я не сравнивал по моделям, вот по ссылке один из магазинов с выборокой именно по Сэвейджу и Тикке. Цены в реальности немного выше чем на сайте, возможно это цены в США. Но порядок цен можно сравнить . www.basspro.com/Brand-Savage/Brand-Tikka...wt65Z1z0wfitZ1z0ux62

Re: Выбор карабина 06/04/2014 00:12 #22173

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Спасибо!

Re: Выбор карабина 06/04/2014 02:40 #22174

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
Tikka T3 lite stainless
IMG_4495.JPG


IMG_4496.JPG


IMG_4499.JPG


IMG_4504.JPG


IMG_4501.JPG


IMG_4497.JPG
Последнее редактирование: 06/04/2014 21:43 от Aldan.

Re: Выбор карабина 06/04/2014 03:54 #22175

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Очень симпатичный карабин! На вид ствол коротковатым смотрится...Но в лесной охоте - самое-"ОНО" Как НЕспециалист по карабинам осмелюсь предположить, что "лайтовая" модель в этом калибре "толкаться" должна и звук будет - ну очень громким. Могу ошибаться. Но это и не плохо иногда. Я как то раз в Приморье очередями поливал - когда за мной какие-то люди увязались в сопках. Но про карабин могу только предположить - что с рук я бы дальше 150 м с такого не стрелял...Хотя оптика...опять же...но и калибр...к тому же...А сошки к нему никакие не предусмотрены?

Re: Выбор карабина 06/04/2014 04:22 #22176

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
косатый написал:
Очень симпатичный карабин! На вид ствол коротковатым смотрится...Но в лесной охоте - самое-"ОНО" Как НЕспециалист по карабинам осмелюсь предположить, что "лайтовая" модель в этом калибре "толкаться" должна и звук будет - ну очень громким. Могу ошибаться. Но это и не плохо иногда. Я как то раз в Приморье очередями поливал - когда за мной какие-то люди увязались в сопках. Но про карабин могу только предположить - что с рук я бы дальше 150 м с такого не стрелял...Хотя оптика...опять же...но и калибр...к тому же...А сошки к нему никакие не предусмотрены?


Пока не стрелял не могу ничего сказать про отдачу и звук, как вы можете видеть на винтовке нет открытых прицельных приспособлений, так что до покупки колец и оптики стрельбы не будет У нас через две недели будет Guns show в городе, хочу там присмотреть оптику.
Ствол кстати 570 мм, не очень то и короткий. Стрелять или нет с рук, это уж по ситуации, если есть время , можно и с упора стрелять. Сошки в магазине на любой вкус, тоже подумываю. А по какой причине не стрелял бы с рук дальше 150 метров ?

Re: Выбор карабина 06/04/2014 08:01 #22177

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Как это "по какой причине не стрелял бы" ? С рук же? А кто с рук дальше стреляет? Рембо? Может я неточно выражаю свои мысли - но в моем представлении "с рук" - это стоя без упора. С упора можно и дальше..."по стоячему"...а в оленя,который "на ходу" в оптику на 200-300 метров, по-моему и не прицелишься толком... А сколь нарезов в Тикке? А не обращай на меня внимания...я только с автоматических карабинов стрелял, да с африканского "Манлихера" со "шнеллером" в глубоком детстве...Ну и с мелкашек еще...Всё мною здесь высказанное ИМХО...спорить со стрелками-спортсменами я не буду
Последнее редактирование: 06/04/2014 08:27 от косатый.

Re: Выбор карабина 06/04/2014 08:59 #22178

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Виктор поздравляю. Давно такой хочу, именно Т3. Пустил слюну
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Выбор карабина 06/04/2014 15:33 #22180

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Принимай и мои поздравления! а мне еще и камин понравился

Re: Выбор карабина 06/04/2014 21:23 #22182

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
косатый написал:
Как это "по какой причине не стрелял бы" ? С рук же? А кто с рук дальше стреляет? Рембо? Может я неточно выражаю свои мысли - но в моем представлении "с рук" - это стоя без упора. С упора можно и дальше..."по стоячему"...а в оленя,который "на ходу" в оптику на 200-300 метров, по-моему и не прицелишься толком... А сколь нарезов в Тикке? А не обращай на меня внимания...я только с автоматических карабинов стрелял, да с африканского "Манлихера" со "шнеллером" в глубоком детстве...Ну и с мелкашек еще...Всё мною здесь высказанное ИМХО...спорить со стрелками-спортсменами я не буду


Да нет , я спросил потому что ты написал ""Но про карабин могу только предположить - что с рук я бы дальше 150 м с такого не стрелял"" . Я и подумал что не стрелял бы именно с такого карабина , а почему не понял
Я например стрелял с рук в косача как мне тогда показалось на 180 метров из СКС в Омской области. Он сидел на березе через поле от меня. Сначала целился в "яблочко" потом чуть ниже , потом чуть выше, вобщем после шестого примерно выстрела косач упал. Я решил замерить дистанцию по GPS , и когда перешел поле оказалось что косач то сидел не на первых деревьях а дальше гораздо, поэтому он и казался мелковатым на мушке, а стрелял с открытого прицела. Вобщем GPS показал 280 метров. Ну я ничего этим конечно не хочу доказать , просто вспомнилось.

Re: Выбор карабина 06/04/2014 21:32 #22183

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
PILGRIM написал:
Виктор поздравляю. Давно такой хочу, именно Т3. Пустил слюну


Спасибо , я тоже давно хотел, надеюсь осенью покажет себя . На самом деле Т3 бывают в разных исполнениях, бывает Хантер в дереве и с черным либо с нерж. стволом. Бывает Lite в пластике с черным (хотя пишут Blue- типа синий ствол) либо с нержавейки. Бывает еще Lite в пластике с нерж. стволом , ствол с долами . Ну и еще варминтовые модели и тактикал. У моего ствол 570 мм, а если бы взял магнум какой нить 300-й там ствол 620 мм,
А сколько у вас Т3 лайт стоят сейчас, что то я в кольчуге на сайте глянул, больше 70 тыс руб. якобы .

Re: Выбор карабина 06/04/2014 21:34 #22184

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
Саныч написал:
Принимай и мои поздравления! а мне еще и камин понравился

Спасибо Саныч! Выбирал так сказать ракурс и наткнулся на камин

Re: Выбор карабина 07/04/2014 02:03 #22185

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Я именно лайт и хотел. Ценна наверное так и есть 13k.ru/index.php/cat/c215_Tikka.html
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Выбор карабина 07/04/2014 02:57 #22188

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Бывали у меня и не такие дальние выстрелы...а метров на 500 с мелкашки юниорской "JGA" называлась Ну ладно - на 450*bj* В Тюкалинском районе подьезжаем к табунку метров на 85-90, останавливаемся, я стреляю- товарищ моего кобеля - таксу держит. Он у меня азартный был очень - тряс машину - прицелиться не давал. От выстрела слышу классический звук рикошета - снимается тот табунок - по которому я стрелял, а глубже еще один в лесу начинает лететь видим отчетливо как тетерка падает...то есть что тетерка мы потом узнали. Увидели - что-то упало. Метров на 400 - не меньше. Выпускаем моего Робиньку 2 минуты - видим в бурьяне его "мишень". Косачей он так находил (хвост в небо - рыжее пятно на жопе далеко видать)- но при этом поспешать надо было - мог потрепать сильно. Короче забираем тетерку - видим -об не замеченную нами деревенскую линию электропередач она убилась... А вы говорите! Я вам - практически как Тартарен из Тарраскона столько еще случАев могу рассказать!

Re: Выбор карабина 07/04/2014 03:09 #22189

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 348
  • Репутация: 6
Косатый, ну ты рассказал классический случай нагона косачей на линию электропередач.
Время создания страницы: 0.22 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер