gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выбор карабина
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Выбор карабина

Re: Выбор карабина 05/06/2014 00:06 #23061

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
"Фузея" очень интересная....под какие охоты? Виктор а как в Канаде относятся к шнеллерам?

Re: Выбор карабина 05/06/2014 04:30 #23062

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1585
  • Репутация: 12
Витя, в личку, что за косяк?

Re: Выбор карабина 05/06/2014 23:54 #23070

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 330
  • Репутация: 6
косатый написал:
"Фузея" очень интересная....под какие охоты? Виктор а как в Канаде относятся к шнеллерам?


Товарищ иногда с ней на оленей охотится в прерии, вроде бы удачно. Я не любитель однозарядок, но как я понял такое оружие стоит очень дешево по местным меркам, хозяин винтовки говорил цену, что то около 250 долларов, если не ошибаюсь.

Про шнеллеры- это имеется ввиду устройство для облегчения спуска "курка" ? На Сэвйджах например часто имеются аккутригеры- это на спусковом крючке как бы еще один спуск, сначала его выжимаешь а потом когда его ход кончается, палец ложится на собственно спусковой крючок и ... бух Здесь много разного оружия , я пока не могу даже сказать какие производители подобные системы используют чаще, просто не в курсе.
Вчера присматривался к простенькому SAVAGE AXIS в калибре 243 WIN, без аккутригера, коротенький такой, 400 долларов стоит. Вот такой www.savagearms.com/firearms/model/axis Думаю может взять для горно-прерийных охот на оленей-баранов да и сыну комфортно будет стрелять с такого калибра, ну это пока мысли просто...
Последнее редактирование: 05/06/2014 23:55 от Aldan.

Re: Выбор карабина 06/06/2014 01:33 #23071

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
Про шнеллеры- это имеется ввиду устройство для облегчения спуска "курка" ?

Во-во! Устройство абсолютно противоположное "аккутриггеру" - или как там правильно? На карабинах и штуцерах для африканских охот, я лично таким на 6.5 мм "Манлихер Шинауэр" стрелял пару раз, такой "хитрый" механизьм. 2 крючка на один ствол. Можно за "передний" длинно тянуть, а можно "задний" к себе до щелчка - а после к "переднему" чуть прикоснулся - и сразу "бах" Мне один мой знакомый, который на африканского (или "кафрского" - может "капского") - буйвола охотился в ЮАР, рассказывал - будто такие штуки - когда за подранком они лезут в кустарник - там принято использовать. А я думаю, что вот сидишь в засаде (на потравах медвежьих, или кабаньих) заприметил подошедшего, допустим, за кустами, кабана или медведя. Прицеливаешься и ждешь, когда он под выстрел встанет удобнее. А чтоб быстрей стрельнуть - щелк на "задний" спусковой крючок - и жди А после уже быстро стреляешь - и вся премудрость. Честно говоря я сам - ни разу так не делал, а только предполагаю. Может Виктор у вас там это распространено?

Re: Выбор карабина 06/06/2014 02:13 #23072

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 330
  • Репутация: 6
Насчет распространено или нет - не знаю, ну а так то полезный механизм Только в кустарнике за подранком лазить с ним смысла не вижу, тем более если накоротке стрелять. я бы не хотел чтобы позади меня в кустарнике шел товарищ с уже включенным легким спуском
В целом это классная штука, лучше чем просто отрегулированный на маленькое усилие спуск, уже потому только что пока не выжмешь шнеллерный спуск, случайно коснувшаяся спускового крючка ветка не выстрелит.
Ну и аккутриггер неплох на мой взгляд.

Re: Выбор карабина 06/06/2014 02:31 #23074

  • Тропик
  • Сейчас на сайте
  • Старожил
  • Постов: 1585
  • Репутация: 12
аккутригер - ВЕЩ.

Re: Выбор карабина 06/06/2014 05:30 #23075

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
Насчет подранка в кустах - это всю жизнь так было в Африке! Там же жарко! Там и слона и носорога - подранков также добирают. Это правила трофейной охоты...Весь"big game 5" - также добирается...Почитайте у Хемингуэя рассказ "Недолгое счастье Френсиса Макомбера" - если мне не верите

Re: Выбор карабина 06/06/2014 06:10 #23076

  • Aldan
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 330
  • Репутация: 6
косатый написал:
Насчет подранка в кустах - это всю жизнь так было в Африке! Там же жарко! Там и слона и носорога - подранков также добирают. Это правила трофейной охоты...Весь"big game 5" - также добирается...Почитайте у Хемингуэя рассказ "Недолгое счастье Френсиса Макомбера" - если мне не верите


Я про то что легкий спуск в кустарнике нафиг не нужен, про шнеллер же вроде говорили. Понятное дело что добирать подранка надо.

Re: Выбор карабина 06/06/2014 14:11 #23077

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 527
  • Репутация: 7
Нужен или нет легкий спуск в кустарнике - я даже не пытаюсь спорить - поскольку я же указывал - что это мои предположения
Время создания страницы: 0.14 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер