gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все, что связано с охотничьими собаками, содержание, кормление, натаска и многое другое
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: О Легавых

Re: 31/03/2010 16:32 #2966

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А мне кажется лучше самому натаскивать, чем чужой дядя, так лучше понимание будет между собакой и хозяином
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 31/03/2010 16:37 #2967

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Ну это конечно лучше, при условии что ты шаришь в этом.
А если ты в этом 0, то врят ли что то стоящие из собаки получится ..

Re: 31/03/2010 16:40 #2968

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Сначала тогда придётся хозяину учиться,а потом собаку учить!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 31/03/2010 16:42 #2970

  • федор
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Дмитрий
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
Натаскивать самому конечно, раньше легавых у меня не было, я тонкостей не знаю, по этому нужно чтоб меня научили. А заводчики наши в Челябинске, по телефону и книжкам собаку не натаскаешь толком.
jho

Re: 31/03/2010 17:04 #2973

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Тогда шагай в общество ОиР на поклон к тов.Охримюку С.А.на поклон(главный кинолог общества и председатель секции легавых,а также редкостная...)и вступай в их ряды! Или договаривайся в частном порядке!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 01/04/2010 11:18 #3036

  • федор
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Дмитрий
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
С ноября 09г. кланяюсь, как собу решил завести.
А председатель секции по моему Данилов. Охримюк по дратам.
Вроде 2 человека всего в Омске натаской легавых занимаются.
jho

Re: 01/04/2010 16:56 #3049

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Данилов хоть человек неплохой,про ОхриНюка вообще говорить не хочу! Очень давно его знаю...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 13/09/2010 09:37 #4927

  • sssr
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Виталий
  • Постов: 45
  • Репутация: 1
может и не по теме , но вдруг кому то интересно http://nnm.ru/blogs....cut здесь про Охотничьи собаки : По белой тропе с русскими гончими (2007/DVDRip/1.37) Очередной фильм от студии «Вит Ар» из серии «Охота есть охота» посвященный русским гончим. Все классики русской прозы и кинематографа придавали особое значение рассказам об охоте с гончими, потому что только охота с этими друзьями человека позволяет приблизиться к пониманию той самой загадочной русской души. ссылки для скачивания http://letitbit.net/downloa....ar.html

Re: 17/10/2010 13:28 #5227

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Что характерно в этом году впервые за последние много лет открывался сезон на луговую дичь - так что имеет смысл держать легавых. Только охотиться с ними все равно придется в нарушение сроков охоты - когда открывается на них охота в Омской области ни перепел ни тетерев ни куропатка уже стойку собаки не держат.Поэтому настоящие легашатники прячутся и браконьерят почем зря. Абыдно слюшай !

Re: Отчеты о пристрелке оружия 06/05/2011 05:39 #10185

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Орлы ! Зарегил наконец то своего винчестера - мыслю испробовать его с резиновой пулей и исчо есть поганая такая мыслишка перепелочек накоротке из-под собачки попытаться мелкой дробью....Резиновой пулей из охотничьего ружа стрелял кто-нибудь ? Сразу разъясняю "поганая мыслишка" потому, что с охотой хочу завязать...но если друзи-легашатники пригласят на охоту по высыпкам - боюсь не удержаться от положительного ответа

Re: Отчеты о пристрелке оружия 06/05/2011 05:46 #10186

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
не, резиновой не стрелял, а вот по поводу перепелочек, у вас в хозяйстве проводится такая охота? как сделать ее законной, ведь в омской области не отрывается охота на перепела...

Re: Отчеты о пристрелке оружия 06/05/2011 05:47 #10187

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Ну переполочки из под собачки, это же сама красота, трудно от такого отвертеться

Re: Отчеты о пристрелке оружия 06/05/2011 05:56 #10194

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
Охота хороша из под ружейной собаки, только у нас на местах все через опу... нет такой охоты в 55 регионе

Re: Отчеты о пристрелке оружия 07/05/2011 05:55 #10237

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Скажу больше ребята легашатники охотятся черт те где...весь летний период времени под видом тернировок...Перепел -падлюка стойку собаки выдерживает за все летодней 10-12, пока поршки на крыло не встали...А в долбанных охотхозяйствах разрешение не получишь - все своего метсного косача берегут...А я им - да сколько тех рабочих собачек осталось ? Но им, гадам пох...косача им жалко видите ли...А приколы на таких охотах бывают...я однажды идеальную стойку курцхаара наблюдал...по ежику размером с футбольный мяч...

Re: Отчеты о пристрелке оружия 07/05/2011 15:55 #10243

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ЙОжик тоже дичь А по поводу охоты на перепела, то легашатникам давно пора бы было организоваться и взять себе угодья в пользование, там глядишь и перепела бы подразвели, птичка растет быстро, если немного подержать в клетке, и покормить, а затем выпустить то и охота славная будет... а какие яйца несет эта птаха...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.15 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер