gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все, что связано с охотничьими собаками, содержание, кормление, натаска и многое другое
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: О Легавых

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 01:56 #10255

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Насчет перепела - его и разводить не надо - а просто купить можно их разводят на птицефабрике...фенька в том, что легашатники - люди вне закона - у них самая охота - август - когда в нашей области сезона охоты еще нет..Они уже лет 30 подпольно пытаются сохранить породы легавых - и как им только это удается - без понятия...Так, что перепел птичка вкусная...жаль, что перелетная...а он есть везде...где есть добрая легавая...ну и насколько здоровья хватает у самого охотника - побегай ка в жару по полям....Комары...оводы... Мне довелось поохотиться с курцхааром - чемпионом области позапрошлогодним - красотища необыкновенная...как стойку держит..какой азарт...вашпе гаси свет...
Последнее редактирование: 08/05/2011 01:59 от косатый.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 04:28 #10258

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
перепел у нас есть. Встречается часто - но подозреваю его не много. Что бы не в эстетическом смысле а в гастрономическом смысле что -то там наковырять - его наколотить нужно - будь здоров. И тогда ему трындец придет быстро. Потому хорош за браконьерство ратовать. Закрыта на него охота - значит закрыта. Что тут обсуждать можно? и к чему людей со страниц форума подталкивать? Есть у нас птичка - бекас. Все его видели и знают. Много ли на него охотятся, ну если не попутно от скуки сколотить на кочке? Да единицы. А он и вкусный и по летящему попасть сложно - спортивно. И численность его высока. Но так как мал он шибко - видимо потому и не охотят его.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 04:45 #10260

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Думаю перепел был зенесен в КК Омской, как и коростель, из-за "развитого сельского хозяйства (косили его много, травили...). Сейчас ситуяция с с.х. изменилась. Многие поля не тронуты. По крайней мере в августе-сентябре, на полях эти птахи встречается часто. Ну а чтоб кто-нибудь отважился на охоту за ними - сильно сомневаюсь. Очень это хлопотно (имел опыт).
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)
Последнее редактирование: 08/05/2011 04:47 от samon.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 10:04 #10262

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Отвечу - только не обижайтесь...Куличок - бекас, по английски "снайп" дал миру такое интерначиональное понятие -как "снайпер"...думаю. что убогие сроки охоты в Омской области...для нас - охотников, показывают только лишь ограниченность Омского охотничьего бюрократа...А в Англии - этой Мекке охотников. до сих пор ведется список охотников (порядка 200 фамилий) которые с одного дуплета взяли 2 "снайпов"...влет есьссно...А сколько мы их с кочки снимаем весьма частенько ?...Я это к тому, что не все рационально и продуманно в охотничьем хозяйстве нашей многострадальной огбласти...А перепелочки мало заметны без собачки...поскольку их никто не учитывал...какой смысел ? Также и грачей учитывать можно...одинаково же охоты на них не открывается ?

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 11:36 #10263

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Да обижаться вроде не на что.

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 15:44 #10266

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
его и разводить не надо - а просто купить можно их разводят на птицефабрике...

Да на оше его разводят... и продать могут самцав (часть) или же самок яйценоскость которых пошла на убыль... но интересно ли будет стрелять по полуоблезлым птицам, которые и летать то не летали. ведь содержат их в клеточных батареях

Сейчас модно стало разводить особенно японского перепела.
тут Тропик сказал что численность не велика, так почему бы не организовать свое хозяйство, тем же легошатникам, заняться разведением перепела и перед охотой выпускать птах в свои угодья, думаю по поводу охоты можно какие то лазейки найти и узаконить ее на "своей" территории... Да, это сложно так как сроки охоты утверждены, но охота на перепела существует, а если разводишь для себя, то почему бы и не открыть охоту именно в том хозяйстве, именно для легошатников, а не для всех подряд. Общество же проводит на своих угодьях летом притравку по дичи... где то даже как то видел информацию, если не ошибаюсь, то проводилась в Саргатском районе, проводили притравку по барсуку, а на него извините охота запрещена, и летом нахождение в охотничьих угодьях с собакой охотничьей породы приравнивается к производству охоты....
В качестве примера, у нас официально нет охоты на фазана, однако в генераловском хозяйстве, такая охота появилась и даже реклама прошла по предоставлению охоты на фазана.... Есть над чем подумать
Кстати перепела в КК ни кто не вносил, просто охоты нет

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 17:25 #10270

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Саныч,притравка по барсуку только, насколько я знаю, в Называевском районе...

Re: Отчеты о пристрелке оружия 08/05/2011 17:53 #10272

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Саныч написал:
...Кстати перепела в КК ни кто не вносил, просто охоты нет


Да Саныч, ты прав ее там нет. Это я чего-то напутал. Просто привык к шаблону - "в красной книге Омской области есть ФСЕ"
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Отчеты о пристрелке оружия 09/05/2011 00:27 #10273

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Насчет фазана в Генераловке - это для меня новость...Мои знакомые легашатники охотились с собаками по подсадному фазану - плевались и матерились - подсадной фазан стойку не держит а, гадина, убегает....Много фазанов, выпущенных из вольера, не могут вообще летать...или отлетают на 15-20 метров - и как его стрелять ? А самое главное как ставить по нему собачку ? А вот перепел птичка более приспособленная для охоты и за несколько дней, как мне кажется, вполне одичает...А легашатников организованных мало в Омске на самом деле и никому не нужен лишний геморрой с разведением птицы...А прибыли от этого занятия - никакой...Лично я один раз попытался летом поохотиться с легавыми - так меня потом с гавном сьели - дескать все легашатники уничтожают птенцов косача до открытия сезона на него...Одного косачонка, по правде сказать, курцхаар таки словил...мы конечно птичку сьели...но у молодого косачонка полный желудок гусениц был...особого аппетита это обстоятельство не вызвало

Re: Отчеты о пристрелке оружия 13/05/2011 14:51 #10319

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ну что, узнавал кто из интересующихся про фазанью охоту в генераловке?

Re: О Легавых 18/05/2011 09:55 #10392

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Адвокаты вообще должны быть с легавыми на "ты"! Сорри...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: О Легавых 05/06/2011 06:52 #10652

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
В Карьере в основном Омские легашатники тренируются без выстрела...перепела там достаочно...до 6-7 перепелов собачка за вечер отрабатывает

Re: О Легавых 06/06/2011 15:27 #10662

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
а почему бы легашатникам раз уж самим не организовать себе хозяйство, не заключить некий договор уже с существующими и ездить натаскивать и тренироваться там?

Re: О Легавых 11/01/2013 06:33 #17687

  • resman
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 128
  • Репутация: 5
Саныч написал:
а почему бы легашатникам раз уж самим не организовать себе хозяйство, не заключить некий договор уже с существующими и ездить натаскивать и тренироваться там?


Как то странно идет осуждение охоты с легавыми без оппонентов - легашатников.
В Генераловке действительно была охота по подсадному фазану, только часть выпущенных фазанов те охотники, точнее их легавые не смогли найти. Очень странно т.к курицы имеют очень сильный запах. Я искал убежавших фазанов по просьбе хозяина фазанов, и нашел довольно таки быстро. Поэтому и вызывает недоумение, как их могли не найти.
Как сейчас дела там обстоят я не в курсе.
Подсадной перепел применяется только для постановки легавой по птице. Охота только по вольному перепелу. Кто как умудрится. Поэтому большей частью легавые применяются на утиной охоте. Хотя мой Дратхаар неплохо помогал на охоте по зайцу.
... и больше века длится день.

Re: О Легавых 11/01/2013 06:39 #17691

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
По кабану дратхары оч. неплохо себя показывают, лично видел!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.19 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер