gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Коллиматорный прицел
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Коллиматорный прицел

Re: Коллиматорный прицел 05/03/2013 16:39 #18710

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Да не нужно в бутылку лезть...
Что касается трассы БАйкал - я по ней каждый год туда 3000 и назад 3000 в одного или с супругой, когда как. Кстати я сам из Иркутской области если на то пошло...
Про ссылки я за язык не тянул однако ...
-----------------------
Теперь по делу.
В вопросе изначальном на самом деле под"бки или подковырки не было. Я и летом с оружием туда езжу и осенью. Хотя времена поменялись и это уже лишнее. Многие возят оружие "в походе". ИМХО если это действительно поход а не выход на парудневное бухло или полуторанедельный расслабленный сплав и т.п., но оружие и патроны к нему тоже лишнее. Ружье с ремнем и чехлом 4 кг и патронов полкило. Т.е. как минимум 4,5 кг того за что могут прихватить за яйца на месте или в дороге. Кормитесь вы все ровно не по котловой лицензии а то что в рюкзаке или машине. Самообороняться - от ведьмедя? Лучше песни пойте и веселее и безопаснее. Миха если решит вас съесть - он это сделает с ружьем ты или нет. Деревенских пугать, - не спрашивайте дорогу у деревенских, не демонстрируйте наличие у вас оружия, не ночуйте у деревни и в сельпо водку не купляйте - вот и будетЩаСье. А так прикинь соберется вся деревня откопав и достав свой арсенал? То-то.
Законность охоты летом крайне сомнительна, а та которая имеет возможность место быть стоит совершенно на мой кошель ураганных бабок. Возможно на мой. Я сейчас три дня как уже безработный.
-----------------------------
Так вот к коллиматору. Тема действительно интересная.
Мы ее вроде пытались начинать обсуждать - но за отсутствием оных у народа - все ушло в свисток, типа, а я вот слышал или даже трогал, короче куйня.

Я пошел другим путем и приобрел все же вертекс спарк - закрытый коллиматор с точкой 2 моа. Отличный прибор, компактный и легкий. Но так как на гладком у меня его крепить нельзя, да и не готов решить нужно ли, то он живет у меня на одной из двух сайг в 308 калибре - на длинной охотничей. На коротышку ничего ставить не буду.
У коллиматора три момента. Если вы уверенно стреляете с открытых прицельных - то с коллиматором вы точнее стрелять не будете, возможно и быстрее тоже или не на много быстрее. Если даких устойчивых навыков нет - то прогресс будет на лицо, освоить быструю стрельбу легче. У коллиматора есть перед открытыми преимущество в том что при плохих уусловиях освещенности стрелять с ним гораздо легче, главное видеть цель. С открытого в сумерках если тушку еще видишь, то прорезь целика и мушку в нем и мушку на цели попросту уже не видно. Еще момент - возможность коллиматора ограничивается возможностями зрения стрелка - зрение (или линзы или очки) хорошее - результат возможет пропорционально этой хорошести. Плохое - аналогично. Коллиматор для коротка - и не нужно тут пытаться прыгнуть выше головы, для других дистанций есть оптика. Сейчас появился класс оптических прицелов Загонников, у которых переменная кратность - они следующий шаг после коллиматоров. Но не мой, потому как по немощи и старости я с оптики на коллиматор спрыгнул потому как он весит в 4 раза меньше чем прицелю Загонники тоже полкило без крона - к бабке не ходи весят...
Ладно, пойду чифир запарю да спать лягу.

Re: Коллиматорный прицел 05/03/2013 16:52 #18711

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Ну может быть в Иркутске когданибудь и встретимся породу работы часто в ту сторону матаюсь,А по калиматору должен прийти дней через пять и наследующии пострелушки клуба возму с собой там и обсудим надоли он или нет

Re: Коллиматорный прицел 05/03/2013 17:08 #18712

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
наследующии пострелушки клуба возму с собой 

Вот это дело.
У меня сей дивайс имеется, китайпром, лежит, пылится. Когда появился, думал поставлю и все утки будут падать. Потом понял, что только практика поможет мне. Пусть лежит до лучших времен.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Коллиматорный прицел 06/03/2013 00:15 #18713

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1447
  • Репутация: 7
Вот это дело.

Полностью согласен!

хотя по поводу прицела, есть ли смысл его на гладкий ставить.. стрельба ведется все равно "на вскидку"
хотя на некоторых современных ружьях, типа сайги будет не плохо смотрется, а вот на спаренных стволах, простите, как на корове седло!

Re: Коллиматорный прицел 07/03/2013 13:11 #18730

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
@leksey, приноси, попробуешь с ним и без него и решишь, нужен каллиматор на гладкий или нет...
ЗЫ: Так как у тебя, есть ствол под пулевую стрельбу, думаю что в ней каллиматор будет наилучший вариант предлагаю испытать

Re: Коллиматорный прицел 07/03/2013 14:13 #18736

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
из за метели, мы прошлый раз, второй ствол даже в руках не покрутили
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Коллиматорный прицел 07/03/2013 14:42 #18741

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Саныч написал:
@leksey, приноси, попробуешь с ним и без него и решишь, нужен каллиматор на гладкий или нет...
ЗЫ: Так как у тебя, есть ствол под пулевую стрельбу, думаю что в ней каллиматор будет наилучший вариант предлагаю испытать
Невопрос попробуем в разных вариациях

Re: Коллиматорный прицел 07/03/2013 14:47 #18743

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот это по нашему
Позже и пулу подберешь к своему стволу
Самон вон к своему нашел лучший вариант по кучи, если бы не закончились тогда полевки, могло быть и первое место по пулевой стрельбе, но ветка не о том, что то я отклонился Вернемся к прицелу, если он себя хорошо покажет в пулевой стрельбе из гладкоствола, думаю тогда он займет почетное место на прицельной планке не одного ствола

Re: Коллиматорный прицел 07/03/2013 15:32 #18748

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Саныч написал:
Вот это по нашему
Позже и пулу подберешь к своему стволу
Самон вон к своему нашел лучший вариант по кучи, если бы не закончились тогда полевки, могло быть и первое место по пулевой стрельбе, но ветка не о том, что то я отклонился Вернемся к прицелу, если он себя хорошо покажет в пулевой стрельбе из гладкоствола, думаю тогда он займет почетное место на прицельной планке не одного ствола
Попробуем всё может быть впринципе особых илюзий непитаю взял больше наверно из интереса,узнать насобственном опыте что зазверь такой и с чем ево едят

Re: Коллиматорный прицел 07/03/2013 17:36 #18764

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Вот где пристрелочный патрон 12 к пригодился бы.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Коллиматорный прицел 08/03/2013 03:48 #18768

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
PILGRIM написал:
Вот где пристрелочный патрон 12 к пригодился бы.
Это точно,кстати никто у нас в магазинах такой невидел?

Re: Коллиматорный прицел 08/03/2013 05:49 #18772

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Встречал такой патрон много где....

Re: Коллиматорный прицел 08/03/2013 15:48 #18785

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
я ни раз видел и где то даже тему вроде поднимали по холодной пристрелки, вообще вещь не плохая, чтоб на какую то дистанцию прицел прибить, а дальше все зависит от комплекса: ружье + стрелок + патрон (пуля как составляющая, не исключая навеску пороха и тд)

Re: Коллиматорный прицел 08/03/2013 16:32 #18791

  • @leksey
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 137
  • Репутация: 3
Саныч написал:
я ни раз видел и где то даже тему вроде поднимали по холодной пристрелки, вообще вещь не плохая, чтоб на какую то дистанцию прицел прибить, а дальше все зависит от комплекса: ружье + стрелок + патрон (пуля как составляющая, не исключая навеску пороха и тд)
Я пока в раздумьях насчёт патронов,носклоняюсь к тому что за чену пристрелочнова куплю лучше патронов пулевых для пристрелки,пока такие соображения

Re: Коллиматорный прицел 08/03/2013 16:44 #18793

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
и это правильно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.20 секунд
Баннер
Баннер
Баннер