gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ваши ножи

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:20 #22474

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Нет кнопки "Вставить"

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:29 #22476

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1606
  • Репутация: 12
Найдите сообщение которое будете редактировать, нажмите кнопку ИЗМЕНИТЬ, вмотрите на свое сообщение и там где видите миниатюры со скрепкой, левее них около каждого стоит кнопка ВСТАВИТЬ.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:33 #22477

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Парни,это фантастика какая-то.Кнопка с НАДПИСЬЮ "ВСТАВИТЬ",или окно с "галочкой"?
Я уже сфотал изображение на мониторе.

IMG_0019.JPG


Вот я же могу вставлять твои фото
Саныч.
Последнее редактирование: 20/04/2014 04:34 от Саныч.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:38 #22480

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5582
  • Репутация: 30
Попробуй еще с другого браузера зайти.. я так понял ты через Internet Explorer лазишь, попробуй Янедекс или мазилу...
ЗЫ: Оставил я тебе один пост для редактирования, тренируйся
Последнее редактирование: 20/04/2014 04:39 от Саныч.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:43 #22484

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Зашел с Хрома и все нормально.
Я уж плохо про себя думать начал.
Спасибо.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:45 #22485

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Ну совсем другое дело.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 04:50 #22487

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5582
  • Репутация: 30
Я уж плохо про себя думать начал.

Не поверишь, что стали думать комрады

Re: Ваши ножи 20/04/2014 05:00 #22491

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Ага.Вот так ни за что и попадают в больничку.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 05:30 #22497

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5582
  • Репутация: 30
А мой вопрос так и остался без ответа придется продублировать...
чем отличается капа от сувели?

Re: Ваши ножи 20/04/2014 08:51 #22507

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1464
  • Репутация: 7
Из всех ножей приглянулись пара клинков, а вообще больше финские люблю


Вот эти два более удачные, а остальные я думаю на любителя, не удобны будут, если конечно фото смогло передать все о данных изделиях.
Последнее редактирование: 20/04/2014 08:53 от Тунгус.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 15:16 #22516

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 558
  • Репутация: 7
Березовый кап отличается от березовой сувели (свили) тем, что и то и другое наросты на стволе дерева, но из капа иногда прорастает молодая поросль и в нём чаще - чем в свили, попадаются черные каверны и полости. А вообще "свилеватая" древесина - это древесина с красивым и глубоким рисунком. Еще бывает древесина "с заболонью" - это когда в толще дерева попадаются большие участки древесины совсем другого цвета...У нас в яблонях мне встречались частенько.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 15:26 #22517

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 558
  • Репутация: 7
Дима я всё понял - завтра позвоню. Блин отравился чем-то лежу третий день с температурой 38,4.... Ножи Олега могу отрекомендовать только с самой лучшей стороны. Очень грамотно оттермичены клинки. Твердость не хуже любых фирменных финских или шведских...и уж ни в какое сравнение клинки Олега не идут с клинками очень многих россиянских кузнецов из того же ценового сегмента. У меня есть ножик с клинком Олега - его у меня "моя" выцыганила сразу же после того, как один раз салат им порезала. А это для меня говорит о многом. Женщина всегда старается себе забрать самое лучшее
Последнее редактирование: 20/04/2014 15:29 от косатый.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 16:20 #22519

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Привет Всем.Миша,спасибо за поддержку.
Кап
Состоит из множества разросшихся, но не раз­вившихся почек дерева, нередко видно, как из таких на­ростов растут веточки. Вокруг каждой почки есть уже своя зачаточная кольцевая структура дерева, а раз почек много, то много и колец. Эта кольцеобразная структура и сделала кап особо ценным древесным материалом, обеспечив ему уникаль­ную малахитообразную текстуру. Если распиленный кап должным образом пропитать красителем, можно даже сымитировать малахит. Вообще, у капа свой особый ри­сунок, густой, кудрявый, почти кружевной. Узор этот можно усилить также за счет пропитывания древесины маслом: поверхность становится почти прозрачной, слои помягче пропитываются больше, слои потверже — меньше. Древесина капа очень твердая, что является большим достоинством: недаром встарь ее использовали для изго­товления ложек, посуды, даже подшипники делали. В принципе, возникает кап на любой породе дерева и в любом месте. Увеличиваясь, он может достигать гигант­ских размеров. Внешне кап темного цвета, в виде бесфор­менного нароста с такими остренькими выступами, шипа­ми. При намерении сделать что-то из капа необходимо учитывать, что обрабатывать его надо быстро. При сушке и длительном хранении большой массив часто растрески­вается. Поэтому, если нет необходимых условий для про­сушки, пока кап еще сырой, надо освободить его середи­ну или распилить весь на дощечки. Для резьбы кап плохо годится, не только из-за трудно­сти обработки, но и потому, что узор его древесины пере­бивает узор резьбы. Текстура капов сходная, поэтому заранее предугадать и приблизительно продумать узор.

Сувель
Другой вид изменения древесины возникает из-за нарушения ее роста. В отличие от капа, почек, кружков в рисунке здесь нет, нарост имеет волнисто-ли­нейную текстуру. Это, в сущности, просто дерево, но растущее не прямо, а вбок или вокруг своего ствола, обхыватывая его. Расположен обычно в средней и ни­жней части дерева. Естественно, сувель не так красив, как кап. Рисунок его простой, менее инте­ресный. Твердость его тоже намного меньше, чем у капа. Но вот встречается сувель чаще, да и по размерам значительно больше. И для резьбы древесина сувеля годится: рисунок ее не столь агрессивен. Из нее изготавливают декоративные вазы, ложки, дощечки, фанерки. При сушке лопает­ся так же быстро, как древесина капа, поэтому с обработкой медлить нельзя. Текс­тура сувелей весьма схожа

Re: Ваши ножи 20/04/2014 16:32 #22520

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
Сделал фотки хорошим аппаратом.
Вот.

Re: Ваши ножи 20/04/2014 16:35 #22521

  • борода
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 64
  • Репутация: 2
фотки Не получилось.
Буду с форматом разбираться.
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер