gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ваши ножи

Re: Ваши ножи 27/04/2014 07:30 #22620

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Мои "голословные" утверждения легко проверить - можно устроить рез каната и углеродистый клинок "Лаури" - камня на камне от 65Х13 Кизляра не оставит...В отличие от Тропика у меня есть и то и то, я уже сравнивал. Хотя где уж мне до Омских "практиков" - так только байки писать и могу Меня другое беспокоит. Ну превосходство западных высоких технологий в электронике, авиапромышленности, автопроме и многих прочих сферах мы признаём - а почему до нас не доходит - что сплавы с применением западных высоких технологий, что применяются в ножевых изделиях той же Финляндии или Швеции - ну никак кривой дядя Джаббар в дагестанской кузне не превозможет? Поцтриотизьм? Ну ну!
Последнее редактирование: 27/04/2014 07:44 от косатый.

Re: Ваши ножи 27/04/2014 07:48 #22621

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Косатый, не переходи на личности, полегче на поворотах и с формулировками, тебя заносит частенько. Что касается баек - то меня в этом сложно обвинить, а ты числишься как штатный сказочник, так что не будем ля ля.

Идите и продолжайте резать канат и строгать гвозди, ну а кули, ножик он же гвозди строгать предназначен.
В дискуссию вступать не буду за отсутствием конструктива мероприятия.

но хочу напомнить, что вам тут предлагали картбланш в виде темы про ножи от касатого, но нет этой темы, она не раскрыта. Вы там собирались изложить некие краеугольные камни вашего видения и вроде как было много что сказать. Ничего не услышал пока, кроме демонстрации фотографий ваших ножей. Тема будет раскрыта?
Последнее редактирование: 27/04/2014 07:56 от Тропик.

Re: Ваши ножи 27/04/2014 08:29 #22622

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Обижаться не нужно! Мои высоко-умственые теории (я нормально воспринимаю шутки в свой адрес) - увы и ах - никому не интересны...А байки я перестал писать - как никто не просит...вот и не буду....Просто обсуждать такие инструменты - как охотничий нож - надо вживую. Pilgrimа - спросите - мы вместе по-честному гвоздики и ложки из нержи строгали - он подтвердит - что я вначале пробую на практике - а уже потом высказываюсь.

Re: Ваши ножи 28/04/2014 13:00 #22641

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
косатый, а вот байки зря перестал писать, мы то ждем пока к тебе вдохновение придет....
Кстати, многие любят вспоминать былое, особенно приятные моменты своей жизни, а тема охоты, рыбалке, отдыха у костра остается для нас самым незабываемым и ярким воспоминанием. Многие любят записывать свои мысли, свои наблюдения, в данный момент, вот например Тропик, он и блог свой ведет, отдельный от всех форумов и сайтов А прошлое всегда вспоминать интересно, сравнивать то время и сейчас... с возрастом анализируя и свои ошибки и свою наивность и юношеский волюнтаризм, да и вообще, раньше и небо было выше и деревья большие, романтика....

Re: Ваши ножи 28/04/2014 15:58 #22644

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
И где его блог посмотреть?

Re: Ваши ножи 28/04/2014 16:03 #22645

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Ну Тропик ссылку давал и не раз. ну вот если желаете c-horizont.blogspot.ru/ Кстати там и новый отчет есть об весеннем открытии

Re: Ваши ножи 29/04/2014 00:23 #22650

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Спасибо
Время создания страницы: 0.11 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер