gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Обувь для охоты и рыбалки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Обувь для охоты и рыбалки

Обувь для охоты и рыбалки 16/11/2010 16:35 #5496

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот решил осветить и такой вопрос... раньше как и многие другие пользовался валенками (самокатки, или фабричные тюкалинские) потом, были бахилы которые прожили не долго, да и не удобные они.... потом прикупил себе вот такие сапоги, что то на подобии бафинов, но маде ин белорусь))))


В принцепи был вполне доволен, но потом случилось это


в общем даже не в процессе эксплуатации, а при хранение лопнул (не на сквозь) но всеж.... замазал, так сказать, клеем даже походил на рыбалку и охоту.. но всеж это не вариант... вот и задумался о покупке новых... а в магазинах большое разнообразие и на чем остановиться даже не знаю..... думал хаски взять, чулки то от этих остались... вот и будут сменными.... но потом решил, что надо что то теплое чисто для рыбалке взять, а эти можно и на охоте добить..... В общем в полной растерянности... выбор огромный... Кстати заинтересовали вот такие сапожки но что то не вериться, что при - 30 они спасут... не, ну если конечно ходить то может быть.. а так, сомневаюсь я (с) Купи продай.
Последнее редактирование: 16/11/2010 17:13 от Саныч.

Re: Обувь для охоты и рыбалке 16/11/2010 16:49 #5497

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
я видел модель последнего типа и до -50, и народ вроде доволен
Последнее редактирование: 16/11/2010 18:27 от ЕРМАК.

Re: Обувь для охоты и рыбалке 16/11/2010 17:18 #5499

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ну не знаю, честно сказать не внушает доверие... пусть даже и не резина, а какая то новая хрень, но валенок не всегда выдерживает, хотя теплее натуральной шерсти ни че еще не изобрели, и вряд ли изобретут.... , да и пишут температуру скорее всего при динамики использования, а не при неподвижном положение... когда колом стоишь и не замерзаешь...

Re: Обувь для охоты и рыбалке 16/11/2010 18:25 #5505

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
вот в том то и дело что надо людей спрашивать, кто уже использовал, или пользуется до сих пор , а не умыслами да догадками себя мучить
Последнее редактирование: 16/11/2010 18:26 от ЕРМАК.

Re: Обувь для охоты и рыбалки 17/11/2010 03:44 #5511

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
описание их дай. Я подозреваю что из пористой резины они. Кроме того в них чулок. Вот греет как раз чулок (вернее теплоизолирует). Ну прикинь, ты на валенок резиновый гандон натянул и что валенки стали холоднее? нет. Так и тут. Когда то давно я работал плотником-бетонщиком и нам выдавали сапоги отечественные резиновые из микропористой резины, я в них потом один сезон геофизиком отработал на Сахалине зимой и отказался только по той причине что в тех ходить было не удобно. Они были сделаны тупоносыми округлыми и таких форм, что бы на них грязь не задерживалась и слущивалась. Но на рыбалку таскал долго. Зимой ноги в них не мерзли с простым шерстяным носком. Что то похожее технологически и тут скорее всего. Сорри за предположения. Но вполне допускаю. Не знаю только какова механическая прочность этого изделия.

Re: Обувь для охоты и рыбалки 17/11/2010 04:54 #5518

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Тех описание найти не могу, вот хасок таких нашел

Сапоги разработаны с применением современных материалов, специально для длительного пребывания на холоде до -40 С. голенище из натуральной водостойкой кожи. Швы проклеены специальным клеем, что препятствует попаданию влаги в сапоги. Язык из триплированного материала (кордура, поролон, трикотаж). Галоша, с глубоким рифленым протектором, изготовлена из вспененного полиуретана, и снабжена металлическими шипами для дополнительной защиты от скольжения. Специальная система шнуровки позволяет плотно фиксировать голенище по ноге. Вкладной чулок, выполненный, из четырехслойного материала, надежно удерживает тепло. Для дополнительной защиты от холода, сапоги снабжены двумя вкладными стельками. Первая, четырехслойная, для вкладного чулка. Вторая, двухслойная, для галоши.

Вот вроде тож фирма, а по прочности галоши желают быть лучше.... если я не ошибаюсь, то у Ермака тож лопнули, хотя они моложе моих примерно на год..... ну правда у него не совсем такие, а верх комбинированный, но суть та же....

Re: Обувь для охоты и рыбалки 17/11/2010 05:56 #5523

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
да я хранил их не должным образом

Re: Обувь для охоты и рыбалки 17/11/2010 06:24 #5524

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ЕРМАК написал:
да я хранил их не должным образом

Вот и у меня в процессе хранения, как раньше совдеповские болотники пересыхали и лопались......

Re: Обувь для охоты и рыбалки 18/11/2010 02:45 #5541

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Эти сапоги сделаны из вспениной фигни, типо как коврики туристические, только прочней, очень легкие. По прочности тоже сомнение,мне кажется если наступить на острый сук или кусок льда, то можно пропароть, а так о них отзывы хорошие, Валера на оптовке в таких всю зиму стоит и не мерзнет. Я сейчас такие тоже думаю прикупить, в виде дополнительной обуви. Еще из минусов что они влагу не выводят наружу поэтому при ходовой охоте мокро будет. А вот бахилы я в прошлом сезоне использовал, тоже доволен и не развалились, может ты Саныч не той фирмы взял,они тоже разных производителей бывают и от этого качество зависит, единственное из минусов бахил, это то что они гуляют на ноге, я вот сейчас думаю как бы к ним шнурки типо как на "Хаски"замутить и тогда вообще будет супер и дешево и сердито
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Обувь для охоты и рыбалки 18/11/2010 03:25 #5542

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
тоже с Валерой разговаривал в том году на счет этих сапог из пенки, говорит всю зиму,целыми днями, простоял на морозе и норм, ноги не мерзнут

Re: Обувь для охоты и рыбалки 18/11/2010 03:40 #5543

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
PILGRIM написал:
..., может ты Саныч не той фирмы взял,они тоже разных производителей бывают и от этого качество зависит...

Да на опторе все одно и то же.... просто ты в своих сколько ходил? да и по сути то ходил не мгного. так в машине до мета и там чуть чуть.. а я тогда с них не вылазил.. каждые выходные это был закон, не считая что среди неделе еще на рыбалку вырывался..... а рыбачили мы тогда с Ермаком и Ментов даже в лютые морозы... когда под - 40 давило... ниже - 30 уже калоши застывали..... так что с вот такими бахилами покончено))))

Кстати, мы до них еще использовали вот такие, от ОЗК

Натягивали эти вещи на валенки и вперед.... самая теплая тема, но в валенках не так удобно.... да и валенки сейчас не те.....

Re: Обувь для охоты и рыбалки 18/11/2010 03:48 #5544

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
эх было время.....
Последнее редактирование: 18/11/2010 03:48 от ЕРМАК.

Re: Обувь для охоты и рыбалки 18/11/2010 16:43 #5552

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот взял на такое время как ща ну до -10 - 15 по лесу шариться...))) думаю должны быть нормальные... скоро начнется их обкатка
1.jpg


А вот для рыбалке хочу взять вот такие:

называются Антарктида, написано до -40... ну это конечно только написано, ну думаю градусов до -30, или с копейками, будут держать смело... кто что думает по поводу этих сапог?
Последнее редактирование: 18/11/2010 16:52 от Саныч.

Re: Обувь для охоты и рыбалки 18/11/2010 23:10 #5555

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Симпатишные

Re: Обувь для охоты и рыбалки 20/11/2010 15:59 #5572

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Первое впечатление о сапожках... Ну что могу сказать, их + легкие, удобные, на ноге во время ходьбы не чувствуются, опять же теплые, ну по крайней мере градусов до 15 можно гонять смело, отрицательный момент один, но важный - собирается конденсат, а внутренний чулок не вытаскивается.... а в общем норм
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.19 секунд
Баннер
Баннер
Баннер