gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Термобелье - глазами владельца
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Термобелье - глазами владельца

Термобелье - глазами владельца 18/12/2010 17:04 #6344

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Предлагаю тему по термобелью, желательно отзывы его носящих, с описанием условий. Личто меня интересует белье не для рыбалки или стояния на номере, а для ходовой и "лошадиных забегов".
Прошу высказаться.

Re: Термобелье - глазами владельца 18/12/2010 17:16 #6346

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
а для ходовой простое хб или офицерское белье не подойдет? меня лично устраивает вполне а судя по тому что говорил Атаман, владелец термобелья, разницы в общем то ни какой... хотя он сам лучше ответит на этот вопрос

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 04:33 #6347

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч, х/б вообще не катит. Именно для ходовой не катит. Не знаю как у кого у меня ходовые как правили включают или заканчиваются либо пахотой либо забегом. И не смотря на то, что я бушлат на охоте не одеваю, а часто и не беру вообще (а если одеваю, то только на длительной стоянке, например, вскипятить чайку, покушать). Так вот не знаю кто и как, а я потею и Хб как раз мокрое, выходя к машине, какой бы мороз не был, раздеваюсь по пояс и майку мокрую насквозь снимаю и одеваю припасенную сухую или просто свитере тот же что и был но на голое тело без майки. Говоря - майка, понимаю - футболка.

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 04:48 #6348

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Тропик, я думаю, что пусть не у всех, но у многих, потоотделение увеличивается при физ нагрузках.. а ходовая охота это еще какая физ нагрузка)) У меня не то что майка, а один раз даже комок вместе с масхалатом был насквозь мокрый.... в буханке потом прохладно было... когда остывать начал.... а в запасе ни че не было.... Я не знаю точно про термо... но думаю, что от повышенного потоотделения оно не спасет... а то что производители и торгующие им фирмы пишут про то что выводит влагу все остается сухое, что то трудно вериться.... То же самое писали и про мембранную ткань... их три вида... ну так что могу сказать, после тестирования такого костюма... для рыбалки норм, так как там мало двигаешься, а для охоты, уже не подойдет.... вот вам и мембрана...

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 05:03 #6350

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
В нём просто остываешь медленнее... Я,как и Тропик,беру лишнюю майку!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 05:07 #6351

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч написал:
Тропик, я думаю, что пусть не у всех, но у многих, потоотделение увеличивается при физ нагрузках.. а ходовая охота это еще какая физ нагрузка)) У меня не то что майка, а один раз даже комок вместе с масхалатом был насквозь мокрый.... в буханке потом прохладно было... когда остывать начал.... а в запасе ни че не было....


А теперь прикинь, что ты не в буханке и через 2 часа будешь дома, а в лесу (не приведи господи в поле) и тебе нужно заночевать.

Саныч написал:
Я не знаю точно про термо... но думаю, что от повышенного потоотделения оно не спасет... а то что производители и торгующие им фирмы пишут про то что выводит влагу все остается сухое, что то трудно вериться....

Нормальный организм потеет если жив, если нитенсивная нагрузка - интенсивно потеет.
"ыводит влагу все остается сухое, что то трудно вериться.." - так и не пишет никто, пишут что выводит влагу в верхнии слои одежды, только и всего. и если ты там флисово мембранный, то типа может и выведет основную масссу воды. Но это не важно, важно что бы слой между телом и одеждой оставался сухим. У меня есть свитер, который мой ровесник, от хоть выглядит шерстяным, но синтетический, прекрасно фильтрует пар и не копит в себе влагу. Да, он влажный, но не мокрый. Флис тоже дышит хорошо. И вот в этой стройной системе - нижнего слоя не хватает.

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 05:34 #6356

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ну тогда подождем что напишут владельцы.... то есть, те кто его постоянно носит и сравнит с обычным бельем....

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 05:45 #6359

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Хотел тоже купить, но быстро владельцы отговорили. Дя меня только х/б. Не проблема поменять 1-2раза майку.

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 06:00 #6361

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
начал изучать этот вопрос в инете - на сайтах где люди занимаются зимним спортом, на ганзах - где колоссальный объем практической информации владельцев. Понял, что термобелье - это сфера вселенная, огромное количествовсякого и на всякие случаи. Неправильный выбор приводит и к плохим отзывам. Многие не понимают сути термобелья и имеют ожидания отличающиеся от практических ощущений.
Изучаю дальше. Похоже все же на то, что вселенная поддается систематизации, выявляются ее законы.

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 06:22 #6365

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Может и мы не так понимаем.... как систематизируешь "вселенную" донеси до нас

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 06:30 #6367

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
ТРОПИК,...И что ты куришь Извини, но про вселенную-это круто!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!
Последнее редактирование: 19/12/2010 06:37 от Daniil72.

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 06:35 #6368

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Чай пью я про то что "термобелье - это сфера вселенная... Изучаю дальше. Похоже все же на то, что вселенная поддается систематизации, выявляются ее законы."

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 07:04 #6369

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
смейтесь смейтесь

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 07:25 #6370

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
да нет, это у меня прикольно получилось, а вообще интересная тема... может и не стоит оно того чтоб за него отдавать как за зимний камуфляж.... а может и стоит.....

Re: Термобелье - глазами владельца 19/12/2010 10:30 #6377

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Тропик правильно написал, что "Неправильный выбор приводит и к плохим отзывам. Многие не понимают сути термобелья и имеют ожидания отличающиеся от практических ощущений. "
Я своей первой покупкой не очень доволен, т.к. выбирал из не очень большого кол-ва (был ограничен по времени). Так вот в итоге взял белье не очень плотно прилегающее к телу, но зато по длине было самое то.
Поэтому пришел к выводу, что если не правильно подобрать термобелье, то эффект от него будет такой же как от обычного хб.
Имею в своем запасе еще и носки, правда брал специально для зимней рыбалке, т.е. не для ходьбы в них на большие расстояние, так вот они меня не очень удивили, большого эффекта не увидел .. хоть брал не дешевые и в норм магазине, в "РсН" вроде, и по размеру самое то ..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер