gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Термобелье - глазами владельца
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Термобелье - глазами владельца

Re: Термобелье - глазами владельца 31/01/2013 04:28 #18036

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Зависит от условий эксплуатации и физ нагрузке
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Термобелье - глазами владельца 31/01/2013 11:14 #18042

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1447
  • Репутация: 7
ну давайте по максимуму, условия эксплуатации возьмем самые суровые.

Re: Термобелье - глазами владельца 31/01/2013 13:29 #18053

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
условия эксплуатации это-то как раз и важно. Это момент истины.
Опиши условия.

Re: Термобелье - глазами владельца 31/01/2013 16:48 #18065

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
мне тоже интересно!
а неприятный запах, это из за потовыведения? или материал такой, типа китайских тапочек?

Re: Термобелье - глазами владельца 01/02/2013 14:39 #18082

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
из-за потовыделения - пот не водица дистиллированная поди.
ЗАпах кстати разный - жрал рыбу горбушу соленую пару дней - мама не горюй, травй ел - нормально и т.д. организм выводит все не только через мочу и калл.
Последнее редактирование: 01/02/2013 14:42 от Тропик.

Re: Термобелье - глазами владельца 01/02/2013 16:31 #18083

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Ну то что потовые железы относятся к выделительной системе еще в меде проходили но вот слышал такое, что при одинаковых нагрузках, например в х/б футболке, а потом в терме, от х/б такой фан не стоит...

Re: Термобелье - глазами владельца 02/02/2013 06:59 #18091

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
потому как этот фан на теле остался а не в хб - наерное - как предположение. Сама по себе ткань термухи не пахнет, такк откуда берется фан? видимо от того чт через термуху наружу от тела отводит. Ну это как поток сознания излагаю, как предположение, с точки зрения технического человека.

Re: Термобелье - глазами владельца 02/02/2013 14:18 #18096

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
фан, это из-за отсутствия нормальной-регулярной гигиены и неиспользования антиперспиранов)))
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Термобелье - глазами владельца 02/02/2013 15:09 #18097

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
фан может появиться и за день.

Re: Термобелье - глазами владельца 03/02/2013 05:14 #18098

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Да оно и понятно. Я, заметил, что фан появляется из-за употребления животной пищи. Проверенно на себе! Было время когда я постился, то не замечал запаха при потоотделении, после, того как посты заканчивались, и начинал принимать животную пищу запах потоотделения появлялся. Тогда, я, и сделал вывод, что животная пища способствует выделению специфического запаха из пор человека.
Кстати, не раз слышал, от людей употребляющих в пищу собачатину, что живые собаки становятся агрессивнее к такому едоку... наверное выделяется какой-то запах сабакоеда, что реакция четвероногих друзей становится агрессивной...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Термобелье - глазами владельца 03/02/2013 12:55 #18103

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Тогда коровы и свиньи вообще от людей, как от чумы, шарахаться должны!!!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Термобелье - глазами владельца 03/02/2013 17:31 #18109

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Американцы для армии грамотно придумали. Многослойная одежда, в зависимости от условий, слои добавляются или компануются между собой.Всего слоев 7, на все случаи жизни, от + не помню скольки, до - 40. Спальник в дополнение идет, просто супер, такая же система слоев, для каждого температурного режима свой слой, можно спать прям на снегу. И так, одежда: 1 слой чисто на влаготведение, не греет. можно использовать при плюсовой температуре, или больших физических нагрузказ, при минусе нужен второй слой. Он уже и влагу отводит и греет. 3 слой полартэк, типо нашего флиса, тоже греет и отводит влагу. В общем имея как минимум эти 3 слоя + 5 слой можно перекрыть потребности охотника при различных охотах. Весна, осень, зима до - 15, -20 (ходовые охоты, для зимы) Хочу со временем как минимум преобрести 1 и 2 слой. 5 имею, правда реплика, в мультикаме. И не забываем про термо труселя, без которых влага не дойдет до 1 слоя. А останется внутри и будет натирать вам ляшки.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
Последнее редактирование: 03/02/2013 17:39 от PILGRIM.

Re: Термобелье - глазами владельца 04/02/2013 04:13 #18112

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Ума не приложу, как же люди до термобелья жили?!!А как охотились!!! Без термотруселей, оказывается, так вообще всё коту под хвост!!! ИМХО, термобельё- вещь хорошая, но дорогая и не первоочередного значения!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Термобелье - глазами владельца 04/02/2013 12:42 #18116

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
многослойность не новость, вспомни армейскую одежду
1 труселя
2 нательное
3 ХБ
4 Шенель
5бушлат и ватные штаны
Есть еще два типа слоя - дождевик-плащпалатка
и тулуп караульной службы который поверх шенели или бушлата одевлся.

Не в слоях дело, а в материалах, а материалы уже подразумевают определенную культуру обращения и ношения.

Вообще тема термухи и многослойности современной заслуживает отдельного разговора, НО в кругу посвященных и верящих и пытливых. Для того кому эта тема из ряда вот необязательного - это что бисер метать. Андрей, не обижайся, я разделяю что и без термухи люди жили и живут. Но до сих пор ведь и не на унитаз а на дырку многие ходят и получают удовольствие не меньшее от процесса чем на унитазе, или к примеру, "да кули там полуавтомат, вот курковка.. ну и так дале. И все имеет место быть под этим солнцем и луной. Вот пример навигаторы. Полезная штука, а в чем-то незаменимая. Но многим достаточно компаса, а кому и он не нужен. Вот этот пример даже более подходящий. но по навикам можно что-то обсуждать кто пользовал их, да и то - начинается спор тех кто пользовал недонавигаторы на базе коммуникаторов и нормальных боевые навигаторы...

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 05:38 #18127

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
да это все понятно, наука и новые технологии не стоят на месте, и все направлено на создание более комфортных условий жизни человека, причем в любой из сфер его деятельности, будь то быт, работа, отдых... и то что мы тут пытаемся выяснить все плюсы, минусы и определить для себя самое оптимальное, это нормальное явление, ведь каждый хочет комфортн и стремится к его достижению
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер