gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Термобелье - глазами владельца
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Термобелье - глазами владельца

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 06:55 #18129

  • Alexx
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
  • Репутация: 4
термобелье -это супер вещь и это так. И самое главное и важное в нем это действительно вывод влаги. И в зависимости какие слои одежды дальше от термобелья и определяет успех своего физического состояния (усталость, бодрость, настроение..) Осенью на охоте, термобелье, флисовый костюм, костюм из мембранных тканей ...хождение по камышам, лямбдам, преодоление расстояний по болотцу до своей засидки...и вот пришел расположился и успокоился и ждешь!!! При этом чувствуешь себя уютно и главное сухим!!!! И обращаешь на это когда сворачиваешь забродники или болотники..когда внутри них вода! То есть реально вода выходит. А вспоминаешь , как был одет раньше...капец спина мокрая, трусы тоже, потом подстываешь при ветре, все неуютное , липкое и т.д. И у многих представление о том что , надел термобелье , а мне все-равно холодно, я считаю это не верным. Термобелье - убирает влагу, оставляя тело сухим. Ведь термобелье это синтетические материалы и ведь у него совершенно другая задача.

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 10:10 #18135

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Alexx написал:
у многих представление о том что , надел термобелье , а мне все-равно холодно, я считаю это не верным..

Такое происходит, когда одевают термобелье, которое предназначено для высокой активности, в статике оно начинает холодить. Вот тут второй слой помогает, или надо брать полар, который для малой активности. У меня комплект 100% полиэстер, вот если в нем мало двигаться, он начинает тоже холодить.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 11:48 #18136

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1443
  • Репутация: 7
Ну вот еще некоорые особенности. а они не маловажные при выборе я так полагаю.
Вспомните переодевание в сухое белье на морозе или в нетопленной избе...

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 13:10 #18141

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Теоретики, вы блин скоро состаритесь и вам только печка русская да сабачий пояс на поясницу с клюкой нужны бубут. Второй год вокруг да около ходите. Вон Пилгрим взяли и освоил. А вы в мокрых труселях дальше ходите ШюткЭ

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 13:23 #18143

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
У меня так другая проблема, когда покупал термобелье (а это было давно), то брал на суровые сибирские зимы... и действительно, чем холоднее тем комфортнее, особенно при -30 так вообще классно, но при повышении температуры становится тяжко и начинается потоотделение... а это как ни крути не комфорт! Белье трехслойное с полиэстером внутри... так что белья нужно брать кучу на разные температурные режимы.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Термобелье - глазами владельца 05/02/2013 18:19 #18147

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
vestnik-rd написал:
Белье трехслойное с полиэстером внутри... так что белья нужно брать кучу на разные температурные режимы.

полиэстер это основной компанент белья, а дальше игра процентов с разными компонентами. чем больше процент полиэстера, тем лучше оно выводит влагу, но меньше согревает.
Чтобы не иметь кучу, достаточно иметь 2 слоя ECWCS GEN 3 или похожего по составу другого термобелья.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Термобелье - глазами владельца 06/02/2013 00:52 #18149

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1443
  • Репутация: 7
Тропик написал:
Теоретики, вы блин скоро состаритесь и вам только печка русская да сабачий пояс на поясницу с клюкой нужны бубут. Второй год вокруг да около ходите. Вон Пилгрим взяли и освоил. А вы в мокрых труселях дальше ходите ШюткЭ

Простите ГУРУ, сразу и не признал великого практика, выдающегося естествоиспытателя! Вы то прям полезными советами закидали таки.

Re: Термобелье - глазами владельца 06/02/2013 12:57 #18158

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Да ладно...
Авитаминоз на сайте. Все в бутылку лезут мама не горюй.

Ну а если серьезно и все таки мнение интересует - то тут уже все ключевые вещи сказали про термобелье и метод капусты.
Возможно, это не вкладывается в некую модель которую некоторые участники построили у себя в голове и они хотели бы услышать что-то что укладывается в рамки этой модели. Но вы определитесь вам нужна истина или подтверждение ваших заблуждений. Вы просто внимательно от начала до конца темку перечитайте - есть все. А писать то про что уже написано - даже не столько в лом, сколько жаль времени потому как понимаешь что услышано не будет.Слышащий да услышит, видящий - да увидит.
Спасибо сказали: PILGRIM

Re: Термобелье - глазами владельца 08/02/2013 17:18 #18175

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1443
  • Репутация: 7
пусть так, авитоминоз или еще что, главное понять истину. Вом у мня уже начинает вырисовываться более менее понятное представление о термухи, и ее разновидностях. что кончно отличается от прежних моих мыслей и рушит сложившиеся стереотипы. При выборе буду это все учитывать, но наверное терму буду брать на следующий сезон, этот то на исходе, да и толком ни куда не получилрсь выбраться
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.13 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер