gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спасательный жилет

Спасательный жилет 23/02/2011 13:54 #8138

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Давно хотел приобрести себе эту необходимую на мой взгляд вещь, но все руки не доходили или не было того, что хотелось бы.. и тут долго присматривая, приценяясь, установил определенный средний ценник 1150-1250 руб. Но тут мне предложили, кроме уже с утра подаренных брильно-мыльных принадлежностей, приобрести сапс жилет, я согласился купили в Военспортохоте всего за 800 рублей. Жилет порадовал, грузоподъемность 130 кг, мне хватит за глаза


Re: Спасательный жилет 23/02/2011 13:56 #8139

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
поздравляю с покупкой! тем-более бюджетной

Re: Спасательный жилет 23/02/2011 13:59 #8140

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
СПС, удовлетворен

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 03:37 #8142

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Теперь и лодка не нужна,заплыл,лёг на спину-и стреляй!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 03:49 #8144

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
да ладно, спас.жилет он же необходим, если находишься на речке с течением или в лодке с мотором....вещь в любом случае нужная....

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 04:02 #8145

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
С приобретением!
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 05:01 #8149

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ага,если учесть, что часто с плоскодонки охочусь... некоторые на этом корыте и сидеть не могут, не то чтоб плавать и стрелять...
Да и вообще как бы хорошо не умел плавать человек, но во всем снаряжении, одежде и самое главное в болотниках, да еще в ледяной воде поздней осенью... в общем перспективы хреновые....

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 08:35 #8153

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Короче,Саныч,жилет купил-жизнь только начинается! И как ты раньше-то без него выжил? Без обид...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 15:12 #8161

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч, правильно сделал. В нем тепло, он не мешает, и бережет тебя. Я в свое время купил жилет такой же, только расцветка чуть другая. Тогда я сына к охоте приобщал, а он плавать не умел. ЖИлет же брал для себя. Если меня выдержит то пацана подавно. Потом у лодки переборка между баллонами лопнула, и на рыбалке, если с женой по разным лодкам, то тот кто в этой лодке - тот и в жилете. А я любитель на резинке по ебеням в камышах лазить, бывает залезешь в такой чапыг, и притом через траву которая десятками кг на веслах, хрен поднимешь, а ужо осень поздняя. Летом то в таком месте не выплыть, долго не пробарахтаешься, что говорить о поздней осени. А в нем спокойнее. Короче - Береженого Бог бережет, а не береженого - конвой стережет.

Re: Спасательный жилет 24/02/2011 15:56 #8164

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Daniil72 написал:
И как ты раньше-то без него выжил? Без обид...

Да по обычному, оккуратно все делал.. а в лодке с детства... многие поди раскладушки вообще стороной обходят, помню как с опаской смотрели на открытие наши коллеги на расклодушечников... А с жилетом как то оно спокойней!
Короче - Береженого Бог бережет, а не береженого - конвой стережет. 

Согласен на все сто!
особенно актуально и в ебенях и в наших заросших травой водоемах, в которых иной раз няши еще больше чем воды...
ЗЫ: Выбирая и примеряя жилет, попросил у Анатолия Ивановича ствол повскидывать.. чтоб почувствовать будет ли мешать, так скажу с уверенностью, ни сколько не мешает!

Re: Спасательный жилет 25/02/2011 16:35 #8197

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1439
  • Репутация: 7
C приобретением! Жилет - отличная вещь Безопасность должна быть прежде всего!

Re: Спасательный жилет 25/02/2011 17:38 #8204

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Спасибо Тунгус!
Кстати, а ни кто не задумывался о том, что выбор спасжилета сложное дело, это я как то просто зашел, увидел, победил сильно не копаясь и не мучаясь в выборе. Посмотрел, расцветка устроила, грузоподъемность подошла, сел удобно вот и взял. А так то по большому счету сейчас их куча, если рассматривать все варианты, конструкцию, расцветку то можно придти в замешательство, поэтому следует определится для каких мероприятий приобретается жилет, для похода. для рыбалки, охоты или потому что требует инспекция по регистрации плав средств, от этого и отталкиваться, не забывая про свой вес и экипировку

Re: Спасательный жилет 26/02/2011 19:02 #8218

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
С покупкой! Вещь очень полезная как уже говорилось .. Желаю что бы все таки не разу его не испытывал))

Re: Спасательный жилет 27/02/2011 13:05 #8224

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Спасибо, но специально летом проверю на практике, просто любопытно
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер