gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не любо не слушай! Или что скем приключилось
(1 чел.) (1) гость
Краткие отчеты, статьи, рассказы об охотах и охотниках
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не любо не слушай! Или что скем приключилось

Не любо не слушай! Или что скем приключилось 27/06/2011 17:18 #11033

  • Vitas
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 131
  • Репутация: 2
Много интересных случаев происходит с нашим братом на охотах, было бы не плохо дилиться историями, иногда поучительно
Только сочиняйте поменьше, чтоб как в анекдоте не получилось
Всё пьёте и пьёте,,,,что вы в ней нашли? Спасения ищете?

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 27/06/2011 17:20 #11034

  • Vitas
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 131
  • Репутация: 2
Как я лешего встретил
Не сочинял, так всё и было:

Мужики! Может кто встречал нечто подобное или даже знает что это.
Было совсем недавно в Талдомском районе МО, на закрытие весенней. Сходил я на утрянку по гусю, вдоволь насмотрелся на чернышей токующих, стрелять не стал т.к поесть есть а красоту стало жалко., успешно прощёлкал четырёх белолобых и глянув на часы (11.00) решил закругляться. На случай такой удачной охоты прицепил удочки, вот и решил нервы успокоить, карасика на старых торфоразработках поудить. Приехал на торфа, уселся прямо у машины, канал не глубокий, максимум 70см, подхоит вплотную к дороге- можно за рулём сидеть и рыбу ловить, покупал наживку пару часов; карася валом, на глубине 5-10см торчит греется значит а клевать не хочет. Поняв что день не мой начал сворачивать удочку, вот тут и увидел а сначала услышал ЭТО:
Метров в сорока послышался сильный всплеск, затем громкий гул как от смерча или ураганного ветра, повернув голову увидел ещё более странное: паралельно дороге, в мою сторону, летит полоса кипящей воды, не кипит но пузыри с брызгами как от шуганного щукой малька, только рыбы нет, полоска шириной с полметра и длинной полтора. Вот такая фигня, со скоростью электрички и шумом истребителя, через траву, кусты летит ко мне и в трёх метрах врезается в островок, тот весь подпрыгнул, трава по нему волной пошла и всё стихло как и небыло, что характерно карасики не шевельнулись, а ведь стоит только привстать со стула и они сваливают.
Мне стало жутко интересно, бросив несобранные снасти побрёл на островок, подумал что кочка или пловун, нет остров натуральный; твёрдая земля, кусты на нём, даже попрыгал для уверенности., озадачился ещё больше, побрёл смотреть откуда прилетело; там хатка и пара бобров женятся, причём меня не стеснялись совсем, как будто сказал кто что стрелять не буду. Ходил так вокруг этого места с час, со всех сторон обошёл но боле ничего не усмотрел.
Такое у меня было закрытие сезона; видел много- добыл ничего. Спрашивал егерей и знакомых охотников; ни кто ни чего подобного даже не слышал, а один пошутил это говорит кикимора пугала, этих я не встречал а лешему в том месте вроде и делать нечего.
Если кто знаком с Ентим, просветите а то любопытство гложет
Всё пьёте и пьёте,,,,что вы в ней нашли? Спасения ищете?

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 28/06/2011 12:10 #11035

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Хм, интересненико... А вообще среди нашего брата много тех кто в потустороннее верит?

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 28/06/2011 12:36 #11041

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Vitas прикольно. Будешь смеяться, но я наблюдал нечто похожее, только полоса уже - сантиметров 15, ну и никуда не врезалась, прошла мимо и по баланам прошла (притопленные коряги и бревна с нулевой плавучестью) и усе. Никому не рассказывал, так как не поверят и описать сложно. А тут подижь ты.

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 29/06/2011 04:21 #11046

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Да, не понятного и необъяснимого много может встретиться в природе... не зря же древние славяне живя в лесу, то молились колесу, то еще кому... да и все эти существа из русского народного фольклора не просто появились... Значит встречалось все это и наблюдали за этим наши предки...

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 30/06/2011 06:50 #11058

  • Vitas
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 131
  • Репутация: 2
Не утверждаю что было нечто потустороннее, просто нет у меня никаких объяснений по этому поводу.
А если про старые поверья вспомнить, то скорей всего это кикимора была
Всё пьёте и пьёте,,,,что вы в ней нашли? Спасения ищете?
Последнее редактирование: 30/06/2011 06:52 от Vitas.

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 30/06/2011 06:53 #11059

  • Vitas
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 131
  • Репутация: 2
[quote="Тропик" post=11041]Vitas прикольно. Будешь смеяться, но я наблюдал нечто похожее, только полоса уже - сантиметров 15,

Шумело сильно?
Всё пьёте и пьёте,,,,что вы в ней нашли? Спасения ищете?

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 30/06/2011 12:36 #11062

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
шум был, но не сильный.

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 01/07/2011 19:22 #11064

  • Vitas
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 131
  • Репутация: 2
История не моя, поржал от души, думаю и вам интересно будет:

На дальнем Востоке в период массового захода корюшки мужики бросают работу и устремляются на подледный лов.Так как морозы там большие, все стремятся создать себе как можно удобные условия для ловли.Трое друзей решили проблемму легко.Взяли балок(типа самодельного вагончика строительного на полозьях)Лед там тостый - авто держит.Посреди балка устроили типа люка со съемной крышкой.
Удобно - тепло(печка топится) сидишь,как дома и рыбу ловишь.Вообщем , мужики -молодцы!
Короче,приехали на место.Зима - дни короткие,пока обустроились уже темно.Пробили полынью под люком,все подготовили и решили это дело отметить спиртиком.Запасов хватало - не на день собрались.На грудь приняли изрядно.А тут еще печка накалилась - в тепле хмелелось быстрее. Уже порядком поддатый один встает и случайно проваливается в прорубь...
Дело на реке,под водой течение,его подо льдом сносит.Над головой лед - не пробить.В воде холодной протрезвел, думает - конец. Но....
Рыбаков то много.Видит - свет пробивается впереди по течению.Он туда.Стоит палатка ,тоже прорубь,два рыбачка ловят рыбку и тут из проруби выныривает мужик... Шок, конечно, но они его вытащили,дали кой какую одежду сухую, налили спиртика.Всяко бывает, а на севере люди понятливые.Пошел мужичек к себе в балок.
А там двое оставшихся в шоке сидят. Че делать? Че жене его говорить? Че милиции обьяснять? Ясно мужику кранты.Тут дверь открывается... и входит утопленник... Немая сцена.
Одеженку мужику дали кой - какую в палатке. Мороз то крутой, пока шел - замерз. Ничего не говоря, мужик проходит к бутылке, наливает себе стакан, выпивает, его шатануло. Плохо владея собой,
делает пару шагов ... и сваливается опять в прорубь! Друзья онемевшие не понимают - че это было??? Глюки??? Крыша поехала???
Мертвец вернулся, да еще сухой из под воды. Выпил и опять туда же.
На всякий случай заперли дверь на засов.
Наш мужичек, оказавшись опять в воде поплыл уже проверенной дорожкой. К той самой палатке, где уже выбирался. Когда он опять показался в проруби, ребята обалдели. Тебе что, у нас понравилось? говорят. Кое как обьяснились. Тот извиняется и настойчиво тянет их к себе в балок угостить и познакомить спасителей со своими друзьями.
В это время в балке у мужиков вернулся дар речи. Стали обсуждать, решили, что это что-то нехорошее было, раз с того света утопший приходил. И тут стук в дверь. Они застыли, а тот прямо ломится, кричит - откройте, это же - Я!!! Один из друзей через дверь - "уходи" и крестится. ( Утопленник опять вернулся ). А тот -"Да открывайте
быстрее, я не один, со мной еще двое". Друзья - "Он с собой еще двух прихватил".
Но конечно, все потом объянилось, только пить стали поменьше и крышкой прорубь закрывать. На всякий случай.
Всё пьёте и пьёте,,,,что вы в ней нашли? Спасения ищете?

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 02/07/2011 02:33 #11065

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Баянище

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 02/07/2011 04:58 #11067

  • Данилыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Данил
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
ахах повезло ,что не растерялся и до проруби доплыл

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 02/07/2011 13:11 #11070

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
поржал))) представляю состояния мужиков)))

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 05/07/2011 08:27 #11093

  • Vitas
  • Вне сайта
  • Местный
  • Постов: 131
  • Репутация: 2
Опять не моё и не по охоте, просто поржать:


Друзья поехали на выходных отдыхать на дачу. Звонят:
- Бросай всё и приезжай к нам, тут клёво!!!
Собрались с товарищем, двинулись... Тут приходит сообщение:
"Презервативов захватите, закончились!"
По пути заезжаем в аптеку, я становлюсь в очередь в кассу, спустя мгновение
замечаю, что атмосфера в аптеке неуловимо напряглась... А у товарища моего
есть любимый прикол для общественных мест - изображать дауна, зрелище
остаточно угнетающее для неподготовленных людей. В общем, оборачиваюсь я -
точно, развлекается...
Дружелюбная дебильная улыбка, безумный взгляд, слюна по подбородку, народ
вокруг ессно напрягся, на меня поглядывают, вместе же зашли. И тут товарищ
начинает восторженно тыкать пальцем в витрину и заявляет на всю аптеку:
- Аскорбинку! Хочу аскорбинку!!
Я, подыгрывая, начинаю толковать ему, как трехлетнему:
- Денежек мало, если сдачи хватит - куплю аскорбинку.
Народ в очереди смотрит неодобрительно - вот, мол, урод, зажал для ущербного
копеечный товар. Тут подходит моя очередь выбивать чек, и я, прикидывая
возможности друзей, произношу:
- Шесть упаковок презервативов, пожалуйста.
Товарищ сзади начинает биться в истерике и истошно кричать:
- Шесть! Шесть!! Я шесть не вытерплю!!!
Все присутствующие на полувздохе замерли в ожидании моей реплики...
Она сформировалась в мозгу мгновенно:
- Аскорбинку хочешь? Значит потерпишь!!!
Очередь меня чуть не линчевала...
Всё пьёте и пьёте,,,,что вы в ней нашли? Спасения ищете?

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 06/07/2011 03:03 #11102

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
патцталом))))
надо было в анекдоты разместить

Re: Не любо не слушай! Или что скем приключилось 06/07/2011 03:32 #11110

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1443
  • Репутация: 7
ну уморили от души посмеялся
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.23 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер