gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Краткие отчеты, статьи, рассказы об охотах и охотниках
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Весна 2010

Весна 2010 09/06/2010 07:56 #173

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
отчеты с открытия сезона

Re: 02/05/2010 19:06 #3576

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Ну что други, начну я)))
В общем приехав в свою родную деревеньку, первым делом, что сделал, сбегал поставил березовый сок.... как в песни поется "...и Родина щедро поила меня березовым соком...." Потом пошел посмотреть свои угодья... там все как всегда спокойно, знакомо и порадовало наличие дичи)) смастерил опять скрадок, да не один, а на разных плесах по одному)) 5-ти минутное дело))) Вернулся домой и с вечера все приготовив, стал с нетерпением ждать утра... утром ведь открытие... Проснувшись за долго до рассвета, хотя почему проснувшись? ведь практически не спал....)) так сказать, в предвкушение... быстро собравшись, выпил на скоро стакан деревенского молока, кинул пару бутеров в рюкзак и полторашку с березовым соком, нацепил патронташ взял свою двустволочку и в знакомые с детства места..... 5 км прошел быстро... утренний воздух бодрил и вдохновлял.... как же хорошо весной на природе.... пока пробирался к скрадку, поднял не один десяток уток, и красноголовики, и шилохвости, и серые, и чирки всех калибров... в общем дичь была.... спрятавшись в свое укрытие стал в нетерпение ждать.... первым сделал круг над чучелами селезень кряквы.... это был его последний круг.... Звук выстрелов прорезал утреннюю тишину и селезень с высоты упал на гладь плеса...
забегая в перед скажу, что в открытие отсидел только утреннюю зорьку, надо было встречать родственников
После первого селезня было несколько промахов, то ли торопился, то ли просто хотелось еще посидеть на плесе.... в общем в скорости был взят селезень шилохвостя... собрав чучела и дичь, положив все в рюкзак пошел до дома.... шел уже ни куда не торопясь, до приезда родственников время было....

на следующую зорьку пошел с сестрой и дядькой, ну очень уж сестра просилась на охоту
В этот раз я взял пару чирков трескунков

Дядька взял селезня красноголового нырка, вот я с ним позирую))))

норма была выполнена, ну хотяб с моей стороны, решено было идти домой, да кстати забыл сказать что еще и искупался немного, что так же послужило поводом на поворот к дому)))
с мокрыми ногами не совсем айс ждать пока напарник добудет еще одного селезня
выйдя из болота, на лугу вдоль кустарника наткнулись на кладку чибиса, красивые такие, в крапинку

Домой шли не спеша, довольные и с хорошим настроением, которое даже не омрачили мои мокрые ноги))) дома ждала банька с березовым веником.....

Пока шли день стал катиться к концу...

Потом была еще одна зорька.... за которую я добыл чирка-свистунка и чирка-трескунка..... а дальше были торопливые сборы и поездка домой.... Открытие удалось на славу!!! Такой моральный отдых на природе, замечательный березовый сок, свежий воздух, удачные зорьки, шашлыки и банька с березовым веником.... Что еще надо для счастья в наше время....?)))))

Re: 03/05/2010 07:13 #3577

  • JOVAN
  • Вне сайта
  • Участник
  • Евген
  • Постов: 76
  • Репутация: 3
Вкусно рассказал!!!... На рыбалку хочу!!!
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу когда её сбил конь...

Re: 03/05/2010 19:15 #3578

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
Саныч просто супер...

Re: 04/05/2010 10:13 #3579

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Хорошее открытие. С полем. И рассказ добрый.

Re: 04/05/2010 13:21 #3580

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Вот и я добрался до интернета.
Были в Тюкалинском районе, у доброго дядюшки
В составе нашей дружной компании были: Я, PILGRIM, Daniil72, ЕРМАК, vestnik-rd, Морж, Добрый дядюшка, Дима и Олег.
Все прошло отлично Все остались вроде довольны. Отдых удался! Теперь до осени протянем.
Фотоотчет выложут чуть позже фотографы.

Re: 05/05/2010 09:02 #3582

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
ATOMAN, да действительно отдохнули как надо

Re: 05/05/2010 15:22 #3586

  • Hunterblack13
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Иван
  • Постов: 202
  • Репутация: 1
Всем привет вот и отохотились!!!! Можно передохнуть почистить ружья я ждать 28 августа!!!!

Вот приехали мы в село первый шаг Черлакского района Раскинулись
К стати стол сам красил!!
ВЕЩЬ!
Пошло дело! Вот и утро отстояли нормаль стояли прям на разливах у озера!!!

Вот и домой! В эти три дня я не пропустил ни одного вечера и утро (6 выездов)
Потом каталься по ракитам в пойме везде!

В пойме

Re: 05/05/2010 15:28 #3587

  • MOZILA
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Игорь Стародворский
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Да мы тоже не плохо постояли.




Re: 08/05/2010 09:28 #3612

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
чет чуть позже затянулось....)))))

Re: 08/05/2010 09:47 #3613

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
Терпение, только терпение

Re: 09/05/2010 13:51 #3621

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Да, отдохнули хорошо,шашлыки, уха из салтаимских карасей и конечно же шулемчик из свеже добытых селезней, жаль я с фотиком лохонулся и и не сфотали скрадки которые мы с атаманом усердно строили, да и много еще что не сфотали Много интересных, перспективных мест нашли в ходе пеших походов до болот, летом надо будет на них произвести разведку и построить скрадки.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 28/05/2010 07:41 #3721

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Ну не работал у меня Интернет!!! Не плачьте,вот ваши фотографии,выбрал самые приличные,остальные не проходят по морально-этическим нормам! :haha:А про видео и говорить не стоит...






Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 29/05/2010 19:48 #3741

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5558
  • Репутация: 30
Плохо что только прикрепил, а не в текст вставил.... а фотки классные))) Канистры конечно же с водой?))

Re: 09/06/2010 07:56 #3797

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Саныч, в состав этого зелья ,по химическим формулам,вода тоже входит...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер