gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье.
(1 чел.) (1) гость
Краткие отчеты, статьи, рассказы об охотах и охотниках
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье.

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 03/04/2014 14:42 #22126

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
конечно хотим, по крайней мере мне уже интересно, думаю и другим то же будет интересно!

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 04/04/2014 08:24 #22150

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
В общем это было примерно в феврале 1988 года. В наш гарнизон передислоцировали из Белоруссии очень много военно-строительных отрядов. А поскольку в них всегда бардак и служат там самые как бы низкие категории призывников - эти военные строители стали разбегаться. Кто от неуставщины бежал, кто по дурости, кто по принципу Васи-Верблюда из "Джентльменов удачи" - "Все побежали и я побежал". Одним словом в среднем в военно-строительной роте при штатном составе в 110-120 человек в строю стояли от силы человек 80...И вечерняя поверка проходила в те времена в таких частях - хоть комедию снимай. Этакий сержант-дембель, с подшитой бархатом гимнастеркой и сапогами на скошенном каблуке армянской национальности с книгой личного состава роты выкрикивает на построении: "Хуйдакулов Джумшит..." Ему из строя "Я!" Он ставит точку. "Худайбергенов Алишер?" Ему из строя "Атсютствует!" Он -"Кто и когда видел в послэдний раз Худайбергенова?"...Одним словом полнейший был бардак. В общем самовольщики и дезертиры потихонечку разбегались по лесам, некоторые жили на дачах, кто-то уезжал домой на товарняках, а некоторые строили в сопках себе шалаши и жили там, питаясь подачками своих земляков, которые приносили им по ночам еду из солдатской столовой. Таких солдат было довольно много, командиров нещадно драли за такие случаи и они старались факты самовольного оставления части скрывать. Вот в этой обстановке на одной из дезертирских "биндюг" в лесу был найден труп молодого парня азиатской внешности.Вокруг было полно следов тигра. Останки выглядели - мягко говоря очень неаппетитно. Голова была полу-обгоревшей и головой бедолага лежал в кострище. Из всего остального человека остались только позвоночник, большие кости ног и ступни с частями икроножных мышц в солдатских сапогах. То есть рук, ребер и внутренних органов, а также мягких тканей на костях ног не было вообще. По обстановке вокруг лагеря дезертира можно было судить - что он сбежал из войсковой части № - ну не помню уже теперь, короче военно-строительной. Были найдены солдатские ватник и ремень на которых была указана рота этой части и фамилия солдата Турдибоев. Одним словом налицо был несчастный случай, причем даже не в момент исполнения обязанностей по военной службе - а в момент как раз уклонения от этих конституционных обязанностей гражданина СССР. Я вызвал для опознания по останкам головы командиров роты и взвода из той части. Они, как оказалось с Турдибоевым прослужили бок о бок около 1 месяца, а поскольку там вся рота состояла из "Турдибоевых" и "Хуйдакуловых" - уверенно опознать своего солдата они не смогли. Были вызваны земляки этого пострадавшего - они его уверенно опознали. Я с легким сердцем передал материалы в территориальную прокуратуру Шкотовского района, а они вызвали на опознание родного брата Турдибоева с родины последнего - а именно из какого-то горного кишлака в Туркмении. Поскольку тигры едят дезертиров даже в Приморье не каждый день - жуткие фотографии трупа с моим скромным комментарием были опубликованы во флотской газете ТОФ называлась она "Боевая вахта". Общий смысл статьи - как легко догадаться призывал солдат и матросов не бегать где попало - иначе "амба" скушает и будет ай-яй-яй! В общем брат Турдибоева уверенно опознал погибшего и в цинковом гробу увез его в Туркмению - хоронить. ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЭТОГО ТУРДИБОЕВА ВЫНИМАЮТ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ В НАХОДКЕ! Вот я жидко обделался - а! В общем меня "чехвостили" на каждом оперативном совещании...хотели наказать...Но у меня была железная отмазка - даже родной брат опознал в погибшем этого солдата - ну что я мог поделать? А кого съел "амба" я не знаю по сию пору...Много дезертиров бегало по сопкам в те времена - ой как много!

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 04/04/2014 12:39 #22152

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Так кто то и не дождался солдата домой.... не ужели ни кто из родственников не искал его, запросы не делали? или пропавших без вести в мирное время расцвета СССР хватало?

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 04/04/2014 23:59 #22161

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Ну вообще-то пропадают без вести довольно много народа и в мирной жизни.

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 27/04/2014 17:19 #22625

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
4c45c20f745e4c64bd6754b34f3844d4_big.jpg


1b2c1f72373845bca8bdf731f1434781_big.jpg

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 28/04/2014 12:48 #22640

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Это где?

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 28/04/2014 15:56 #22643

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Перелет между Темным и Интенисом. Бурьян выше груди был - стреляли в божий свет - как в копеечку (впотьмах) - но собачка находила всех подранков. Совершенно шикарная дратхаариха по кличке Аська. Метров за 500-700 из камыша мне здАровенного крякаша притащила. То есть - косатого...ну ты понял...мою тайную и нежную страсть А фотка уже на базе
Спасибо сказали: PILGRIM

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 28/04/2014 16:05 #22646

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
На последней фото куртка от костюма жили, покупная? как в маскировке и эксплуатации?

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 29/04/2014 00:13 #22649

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
На последнем фото куртка чуть выше колен - ""кикимора" из мочала, покупная. Ужасно вонючая - но оно того стОит. Маскирует очень хорошо. А запах - можно и потерпеть. В общем никаких проблем - разве что травинки с неё в переломленное ружье "лезут"- ну и карманов в ней нету. Намокнет - тяжелая становится. Мокрую в машину лучше в трех-четырех пакетах укладывать - вонять будет всю дорогу иначе. В принципе я её на перелет и покупал.

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 29/04/2014 13:45 #22663

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
на позднюю осень само то будет вот весной наверное клеща в ней не мерено будет.....

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 29/04/2014 16:54 #22666

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Ой - даже и не задумывался об этом...Я осенью однажды со своего кобеля 63 клеща за раз снял...но он молодой был тогда...а сейчас колю его от пироплазмоза - на Зеленом острове клеща поймал...Второй раз уже за 2 года.

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 21/06/2014 00:31 #23156

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Коротенько так о том, как НЕЛЬЗЯ учить деток стрелять из двустволки. В общем сынуле моему тогда около 3 лет было и по весне с оказией выдвинулся я с ним в бухту "Ком-Пихо-Сахо" - это в районе Подъяпольска - если кто любитель Гугла - найдете. Только теперь она по-другому называется. Так получилась, что на нашей "шишиге" мы смогли добраться только до ближайшего свертка от бухты на расстоянии в 6-7 км - это по карте. Ну, "для бешеной собаки 40 верст - не крюк" - выходим с сыном из машины, я "складываюсь" и бодренько выдвигаемся по направлению бухты. Там озеро было полу-пресное, я рассчитывал уток там "усидеть". Ванька стал уставать, я его на загривок - чего в нем весу-то было - ну 14-16 кг - маленький еще совсем. В общем приходим на озеро - утка вся ушла в море. Посидели-посидели мы - Ванюшке это дело надоело - он начал канючить, чтобы я, значит, дал ему стрельнуть из ружья. Ну вот как 3-хлетнему ребенку "дать стрельнуть" ИЖ-58 12 калибру? Я - ума палата - встаю у него за спиной, упираю ружье прикладом себе в бедро, примерно на уровне роста моего сына, он пропуская приклад себе под мышку - примерно выбирает направление выстрела и типо, целится. Я внаклон удерживаю ружье обеими руками за приклад и цевье. В общем забыл я, что маленький ребенок сразу 2 пальчика на спусковые крючки может засунуть .А что? Вполне логично - 2 спуска - надо 2 пальчиками и нажимать Короче первый выстрел Ванька произвел с отдачей мне в бедро - но второй выстрел переместил мне приклад - ДОГАДАЛИСЬ КУДА? Честно сказать я не ожидал, что Ванька "сдуплетит" - от боли ружье уронил и обратную дорогу нам пришлось "пездюхать" - ...э-э-э...Ну как бы вам сказать...в общем гораздо медленнее В общем обратно мы пришли примерно с полутора-часовым опозданием. Дома меня ожидали "люли" от супружницы. А Ванька всю обратную дорогу у меня спал на руках, временами подлетая к самому потолку "шишиги" - что его разбудить не могло...От такая вота история

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 21/06/2014 03:36 #23161

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
да уж, я честно не ожидал, что отдача придется именно туда))))) думал что сынуля с фонарем ходить будет... что ствол по щеке сыграет...

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 21/06/2014 08:56 #23164

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
А чего тут скажешь? Молодой я был - глупый! Теперь-то уже внука буду по-другому учить стрелять

Re: Байки Косатого про охоту и рыбалку в Приморье. 22/06/2014 16:27 #23167

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
ну теперь то конечно... Ну а продолжение приключений Косатого в приморье будут?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.25 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер