gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сдавать или не сдавать водоем, вот в чем вопрос?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сдавать или не сдавать водоем, вот в чем вопрос?

Сдавать или не сдавать водоем, вот в чем вопрос? 26/01/2010 18:00 #103

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ваше мнение по поводу открытия рыбных мест.

Re: 23/01/2010 20:17 #1222

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
На создание этой темы сподвигло меня то обстоятельство, что на протяжении продолжительного времени, да и не на одном ресурсе, идет серьезная дискуссия по поводу того, стоит ли "сдавать" места лова (водоемы)? Хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу!

Re: 23/01/2010 20:31 #1224

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
я думаю что водоемы обнародовать нужно! а вот свои излюбленные места ямки, бровки, вот этого уже выдавать не стоит...т.к. человек сам должен найти себе "счастье" на рыбалке))

Re: 23/01/2010 20:47 #1226

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Согласен, водоем обнародовать нужно! Да и не только водоем наверно .. можно наверно даже примерно место указать .. водоемы по размерам разные бывают .. хотя тут дело каждого ..
Т. к. одного примерного места не достаточно на большинства водоемах (ну если речь идет не о карасе и не о ерше), нужно знать как ЕРМАК сказал, излюбленные места .. и ловить уметь

Re: 24/01/2010 13:12 #1229

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
после обнародование водоемов туда устремится толпа, но не браконьеров, а рыбаков. Которые после себя оставят жуткий срач Вот поэтому стоит только сдавать водоемы проверенным людям, которые не оставят после себя гору бутылок и мусора.
А на счет рыбы, так ее всем хватит, вот именно ее еще надо уметь поймать
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 24/01/2010 16:07 #1237

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вопрос как раз идет об обнародовании водоемов на интернет ресурсах.... Проверенным можно всегда и позвонить...
А по поводу срача.... то тут надо культуру в массы, но тяжело приучить наш народ...((
Но обратите внимание, что в последнее время народу все больше стало посещать водоемы нашей области и не только, рыбалка стала массовым занятием, а загаженные берега, это ее дополнение..... но это другая беседа...
Мое мнение, что скрывать нет смысла, так или иначе, многие знают эти водоемы и ездят, и то что не прозвучит его название здесь, не означает, что народ туда ездить не будет, и к тому же, ни кто не говорит открывать конкретное место с указанием всех координат.... ведь водоемы не маленькие и как сказал ЕРМАК,

Re: 24/01/2010 18:41 #1249

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Как же тогда узнавать о хороших местах?Мы тоже с этими знаниями не родились,в свое время кто-то показал и подсказал.А насчет загрязнения природы-просто совести нет у этих горе-"охотников"и"рыболовов"!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 24/01/2010 19:09 #1251

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Согласен. Да и для чего мы вот здесь "сидим"? Да для того чтоб пообщаться, узнать что то новое о способах лова или охоты, а так же чтоб узнать новые места как ловли рыбы, так и охоты, да и просто отдыха.

Re: 24/01/2010 19:53 #1258

  • Lelik
  • Вне сайта
  • Участник
  • Дмитрий
  • Постов: 89
  • Репутация: 0
Сдавать места однозначно нельзя! Интернетом пользуются разные люди и далеко не всем я стал бы выкладывать свои точки. У меня их было то не много, а сейчас стало ещё меньше. За примером далеко ходить не надо, какая замечательная речка была "Ачаирка", а за последние года три там рыбу всю выбили. А ведь я там и щуку ловил и карася до килограмма. Искать надо места и когда найдёшь клёвое место, самому будет приятней, чем по чужой наводке ехать. Вот в этом году открыл для себя пару новых мест, одно даже в черте города, но в сети об этом никому Добавлено (24.01.2010, 22:53)
---------------------------------------------

С этим полностью соглашусь, но только личное общение может дать гарантию, что на следующий день после сообщения об хорошем озере там не будет всё в сетях. Интернет это конечно хорошо, но он никогда не заменит общение в реале

Re: 24/01/2010 21:08 #1262

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Да с этим ни кто не спорит))

Re: 24/01/2010 21:27 #1264

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Вот тут тож практически со всем согласен, но Lelik, ты говоришь: под точками ты имеешь в виду конкретные места?, я так понимаю, но если ты в отчете просто упомянешь водоем, то тут я не вижу ни чего страшного, ведь ты не даешь точные координаты.... ну вот например, был на оз. Салтаиме, а оно то не маленькое.... даже если указать деревню, в качестве ориентира, то это ровным счетом ни чего не изменит... Много рыбаков вообще не пользуются инетом, а так же посещают те же самые места... и от того что здесь прозвучит какая то инфа, я думаю ни чего силь но то не изменится.... ведь не только по инету слухи то расходятся

Re: 24/01/2010 21:44 #1266

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Согласен с Lelik, кроме Ачаирки ещё можно перечислить массу водоёмов таких как Оша, Тугочайка, которые убили электрики и сетевики. Представьте, что сейчас я начну трезвонить про сказочный водоём с огромными "поросятами" в нём - короче, в поиске находятся не только нормальные рыбаки. Разговоры о том, что водоём большой, и надо знать места не имеет силу. Каждый сетевик ставит километры сетей, а электрик за день травмирует ваши трофеи на любимых бровках.

Re: 24/01/2010 22:11 #1269

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Ruslan2008146, да про электриков и сетевиков ни кто не спорит, а по поводу Оши я не согласен, так как большинство рыбы все таки скатилось в Иртыш... просто Оша стала мелководной.... вот щас там и нет нормальной рыбалке..... И то что не звучит в нете, это не означает, что водоемы те не посещает масса народу)))

Re: 25/01/2010 10:26 #1271

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Ага,берем кого-нибудь на рыбалку,всю дорогу везем с завязанными глазами,и только на месте снимаем-здравствуй,рыба!Тем же макаром обратно-и сохранность тайны гарантирована!А мы будем собираться на конспиративных квартирах,как Ленин с соратниками,петь Интернационал и на ухо делиться заветными местечками!Добавлено (25.01.2010, 13:26)
---------------------------------------------
В прошлом году возил сына на одно озеро(если заинтересует-расскажу подробнее).Для начинающих рыболовов-просто рай!Закинул,досчитал до двух-рыба!Клюет только карась,мелкий,так называемый"тугорослый".Карась с ладошку-крупняк!Для тренировки начинающим-самое то!Озеро заросшее,рыба не растет.Местные колхозники из соседней деревни в три двора ставят две сетки на все лето и ездят на велосипеде проверять и все!Заход в озеро один-метров 200 лодку переть(без нее-никак).На удочку не рыбачит никто.Если бы было побольше рыбаков-чуть меньше рыбы-карась крупнее стал бы.А про это озеро практически никто не знает,хотя от остановки электрички 15мин.ходьбы.Клюет круглосуточно на все подряд.Кстати,колхозники ловят в сети рыбу покрупнее,а к крючку ей мелочь подойти не дает.Удочки по 3 метра,не больше,ловишь в окнах,пока руки не устанут.Мы ездили на 3 дня,с палаткой,лодку оставлял прямо в озере.Заход-то один,а возле него наша палатка и две лайки без привязи.Колхозники поутру и велики бросали.Они сетки проверять-а собачки спящих хозяев охраняют(они на мишку ходят, что им колхоз).Грамотно остановили(они человека не кусают,только на месте держат),пришлось просыпаться и выручать мужика.Порыбачишь с утра часа 2-полный металлический садок(средних размеров),выберешь10-15 покрупнее,остальных-обратно.Я собак ухой кормил.Сынуля теперь лета ждет,вымутил нам с нашей мамы новую лодку,купил неделю назад"Уфимку-21",ждем-с весны!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: 25/01/2010 10:51 #1272

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Daniil72, Сомневаюсь, что, например я, поеду с плохим (в смысле не добропорядочным) человеком на рыбалку (охоту). О многих можно судить немного пообщавшись. Для того и созданы форумы, аськи, телефоны наконец. Человек проявил желание поехать на рыбалку, как Саныч например, я могу уже сказать что он приедет и не начнёт уничтожать водоём, или не так ?. Согласен что уродов везде хватает, и многие небольшие водоёмы находятся на гране, а что будет если наплыв разом многократно увеличится, я же в первую очередь пострадаю. Мне здесь оставаться, а они уедут.
Сам был городским, думал - подумаешь, в такую даль немногие поедут, раз-два в год съезжу, ущерб небольшой от пару осколков разбитой бутылки, да в этой тайге хр.н их кто найдёт. Давайте ребята постреляем по бутылкам, радости уйма! Сейчас стал деревенским, и отношение моё кардинально поменялось "это всё наше, это не там где-то, куда может быть больше не приеду, это тут, где отдыхают мои дети".
Стоило мне заикнуться в открытую в одном очень посещаемом рыболовном форуме про удачные уловы, как меня завалили л/с с расспросами как туда проехать, как там с рыбнадзором, шерстят ли, какую ячею лучше итд. Пришлось подтереть посты и давать неверные отчеты .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер