gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рыбалка будет платной
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рыбалка будет платной

Рыбалка будет платной 03/03/2011 07:21 #8327

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Не знал куда написать (но надеюсь мудрые модераторы/админы снесут этот пост в нужную ветку), так что пишу здесь:
Давайте порассуждаем на тему Рыбалку в РФ хотят сделать платной

Так вот, что предлагают чиновники рыбакам РФ. По-моему, это не для нашей страны, так как всякий запрет с "обдиранием до нитки" воспринимается негативно. И это при том, что расходы на рыбалку растут.
Обратите внимание на опрос, где большая часть населения высказались по этому поводу: "буду рыбачить нелегально"...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: вопрос по существу 03/03/2011 12:45 #8332

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
да тупо ищу способ содрать с народа деньги и все Давайте митинг устроим)))

Re: вопрос по существу 03/03/2011 13:50 #8337

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
не нужно ничего устраивать, там платная рыбалка учитывается только на определенные места и области РФ...так что без паники у нас изменений не будет....

Re: Рыбалка будет платной 03/03/2011 15:02 #8338

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
vestnik-rd написал:
Так вот, что предлагают чиновники рыбакам РФ. По-моему, это не для нашей страны, так как всякий запрет с "обдиранием до нитки" воспринимается негативно. И это при том, что расходы на рыбалку растут.
Обратите внимание на опрос, где большая часть населения высказались по этому поводу: "буду рыбачить нелегально"...

От тут согласен на все сто! не тот уровень развития страны, чтоб делать платную рыбалку. Если конечно не сделают демократические цены и не создадут подобающие условия, а если будут драть деньги лишь за то, что водоем у них в аренде, то ничего хорошего не выйдет... Да и не те масштабы территории для организации платной рыбалкой, и плотность населения везде разная и не стоит "законодателям" равняться на Европу... там страны по занимают территорию как наша область.. и водоемов там соответственно меньше и уровень жизни другой...

Re: Рыбалка будет платной 04/03/2011 07:51 #8353

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
А я вам давно говорю что надо брать свой водоем и все. И тогда нас не будет касаться платная рыбалка. А там глидишь и кабанчиков с фазанчиками развести.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Рыбалка будет платной 04/03/2011 08:01 #8355

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
PILGRIM написал:
А я вам давно говорю что надо брать свой водоем и все. И тогда нас не будет касаться платная рыбалка. А там глидишь и кабанчиков с фазанчиками развести.

Так за природопользование тарифы тоже взлетят (ИМХО)...
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: Рыбалка будет платной 04/03/2011 08:17 #8358

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
vestnik-rd написал:
Так за природопользование тарифы тоже взлетят (ИМХО)...

Да не ИМХО, а взлетят, как пить дать... ну это уже отдельный разговор...

Re: Рыбалка будет платной 04/03/2011 18:08 #8362

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
Сегдня в новостях показывали репортаж про платные водоемы Омской области. Сказали что сильно переживать не стоит их всего то будет 42 шт.... это получается что самые посещаемые рыболовыами водоемы, которые 90 процентов хапнуло ОООиР, Даже Иванов И.И. выступал, обещал организовать, а вернее сказал что уже есть, своего рода сервис. Якобы можно будет брать снасти на прокат и имеются уютные домики для ночлега и отдыха. Хотелось бы посмотреть на все это, да и ценник узнать. Короче нашли еще одну лазейку, откуда можно бабло рубить. Осталось еще сбор грибов и ягод сделать платным, все таки пользование природными ресурсами

Re: Рыбалка будет платной 05/03/2011 06:51 #8366

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Да пошли все чиновники далеко! Нам к браконьерству не привыкать! Не буду платить!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Рыбалка будет платной 06/03/2011 10:22 #8375

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
В.В Путин уже всем дал кто это хотел затеять и все останется на прежнем уровне, тем более у нас смешно платить за ладошечного карася с гальяном
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Рыбалка будет платной 08/03/2011 17:51 #8420

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
PILGRIM написал:
В.В Путин уже всем дал кто это хотел затеять и все останется на прежнем уровне,

откуда инфа. а то меня в городе не было...

Re: Рыбалка будет платной 09/03/2011 06:03 #8426

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
Daniil72 написал:
Да пошли все чиновники далеко! Нам к браконьерству не привыкать! Не буду платить!

Вот тут даже не поспоришь, хотя что есть браконьерство - нарушение закона, а зачем создаются законы и правила? да чтоб их нарушать особенно года они абсурдны и противоречат здравому смыслу. да и у нас как, закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. За браконьерство опять будут шпынять только рядовых охотников и рыбаков, а вот настоящих варваров не трогать, с них как с гуся вода, а голодьбу будут стараться ободрать до нитки, прикрываясь законом, а толстосумы будут как обычно истреблять все живое и все тихо и гладко, пока в очередной раз вертолет не рухнет где нибудь или какой нибудь катер не потонет...

Re: Рыбалка будет платной 09/03/2011 06:08 #8427

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Да и не рыбачат они там,где мы...
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Рыбалка будет платной 09/03/2011 06:14 #8428

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1437
  • Репутация: 7
эт точно, из под барж чебака да подлещика поди не таскают, коий иной раз даже салярой отдает, потому что река загажена до безобразия

Re: Рыбалка будет платной 27/03/2011 15:12 #9100

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Вот уже и началось... вот и митинги поперли.... скоро и до нас дойдет если так дальше будет...


Остальное и подробная инфа вот ТУТ
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер