gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

А кто из вас свои удилища мерял?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: А кто из вас свои удилища мерял?

А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 00:40 #22986

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Привет всем! Пару дней назад на берегу Зеленого острова я разговорился с одним дядечкой пенсионного возраста, который очень активно "таскал" мелочь на 2 поплавочные удочки. Снасти его были красивыми и легкими, я , находясь в поиске хороших и недорогих снастей, решил подробнее расспросить его про удочки. Точнее про так называемые маховые удилища. (Ну жадный я хохол - и что? ) Мне показалось странным, что он как то неуверенно говорит о длине своих удилищ. Оказывается, он - инженер, заметил, что нету в продаже удочек - я имею в виду карбоновых, пластиковых, короче любых - телескопических удочек, которые бы соответствовали своей маркировке. То есть, условно говоря, китайская удочка из 4 колен, по полтора метра каждое - никогда не будет ровно 6 метров, поскольку колена, чтобы надежно держаться - не выходят полностью одно из другого. Я бы пропустил это мимо ушей - но моя хохляцкая жаба потребовала проверки...да и дождь пошел - особо не погуляешь. КАКОВО БЫЛО МОЕ РАССТРОЙСТВО КОГДА САМАЯ ДОРОГАЯ ИЗ МОИХ УДОЧЕК - "6-МЕТРОВКА" - ОКАЗАЛАСЬ 5,65 МЕТРОВ! Я перемерял все! И что вы себе думаете? НИ ОДНА УДОЧКА НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА РАЗМЕРАМИ УКАЗАННОМУ НА "БЛАНКЕ" ПОЧЕМУ У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ БУДТО МЕНЯ...ДА И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РЫБАКОВ КЕТАЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И что самое обидное - ближе остальных к своим "заявочным параметрам" были вовсе НЕ самые дорогие удилища! А самое дорогое из моих - ну слушайте, ну разве не обидно - "комель" - 120 см, второе колено - уже 104 см, и так далее, а два концевых колена были 74 и вообще 56 см КАРОЧЬ! ДАВАЙТЕ ПЕРЕХИТРИМ КЕТАЙЦЕВ И ПЕРЕДЕЛАЕМ СВОИ УДОЧКИ НА ЧТО-ЛИБО " ПРИЛИЧНОЕ"! Я взял по 300 рубасов свою "4,5-метровку" и собрал с полуторным коленом от старенького "болонского" удилища - получилось удилище длинною 5,50 - но весом - меньше,чем моя ":6-метровка", при вчетверо меньшей цене! Теперь уже я кетаёзов

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 02:40 #22987

  • Ruslan2008146
  • Вне сайта
  • Активист
  • Руслан
  • Постов: 348
  • Репутация: 5
Фото гибрида в студию Надо спининги промерить, думаю у них маркировка более точная. Себе я ищу недорогое, некороткое и лёгкое удилище для летней мормышки... Так не бывает, но если китайцев по вашему способу , то можно приблизиться к идеалу, получается.

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 03:00 #22988

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
дааа, понимаю, когда коту делать нечего он яйца лижит.
Ну стала она по миллиметрам в размер обещанный и что ловить поди стала больше, только придерживай.?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 03:33 #22989

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Насчет яЕц у кота, глЫбоко-уважаемый Тропик, читайте внимательнее! А, прежде чем писать "от фонаря", выйдите на улицу и зайдите в ближайший магазин рыболовных товаров. РЕЧЬ НЕ О МИЛЛИМЕТРАХ А О РУБЛЯХ С КОПЕЙКАМИ! Я вчера видел маховое удилище , якобы "7-метровое" за 5700 рубасов. Синенькое такое в магазине "Снасть и страсть" на ул.Жукова. Если при промеривании миллиметров и перевешивании граммов - я, условно говоря, из того же магазина выйду с тремя удочками по 500 рубасов, из которых соберу "изделие" по всем параметрам в цену 5700 рубасов - то я что получается? То я "нагнул" продаванчиков на 4200 рубасов Или НЕ ДАЛ СЕБЯ "НАГНУТЬ" НА ВЫШЕУКАЗАННУЮ СУММУ А как вы предлагаете посчитать? Котами и яйцами? Ну-ка, ну-ка! Очень интересно

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 03:44 #22990

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Косатый, вас задело то что вы купили удилище короче чем заявлено. Это свершившийся факт. Вы хотите довести милметры до "норматива", потратив усилия на это. Возникает вопрос, от этого рукоблудия имеющаяся УЖЕ у вас удочка (отрукоблуженая или нет) ловить будет больше? Сильно сомневаюсь.
Если бы вы написали, мол чуваки, выбирая удочку не ведитесь на наклейку а реально измеряйте что бы денежку платить не зря - я бы и не задавал вопросов. Пояснил свою мысль. Она понятна? Или я какие-то стартовые посылы упустил?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 03:53 #22991

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Вы только сейчас поняли что вас наепывают. Обратите внимание на крупы, соки и т.д там везде не кг и не пол килограмма,а всегда меньше чем мы думаем. Мне вот тоже пофиг на сколько она меньше, ловить она от этого меньше не будет. Все сделано в Китае. Так что не вижу смысла платить 5700 за удочку.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 04:13 #22993

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Браво Тропик! Ведь можете - когда хотите! Теперь сделайте над собой усилие, включите воображение и представьте - будто вы рыбачите на поплавочную удочку. Какое главное удовольствие в этой рыбалке? Мешок рыбы? Думаю, всё же не в количестве пойманной рыбы кайф. Наверное вот эти детские полу-щенячьи восторги от красивой поклевки, подсечки и самого процесса вываживания. пусть некрупной рыбешки - и есть сам смысл процесса использования маховой удочки. За рыбой. Тропик - это на базар вам надо! Или сети покупайте! Спортивно-любительская рыбалка, как легко догадаться, зависит от целой кучи других ухищрений, кроме собственно махового удилища. А вот любители "поплавка" - думаю - меня поймут. КОМФОРТНОСТЬ ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛИ - ВОТ ЗА ЧТО МЫ - БЕДОЛАГИ - ВЫКЛАДЫВАЕМ ТАКИЕ "БОБОСЫ" А я же предлагаю взять пилочку по металлу, циркуль, при необходимости купить "моментальный" клей за 6 рублей - после чего, приложивши минимальные школьные познания, ну и час - полтора своего "драгоценнейшего" времени, можно сделать вполне конкуренто-способное маховое удилище - с которым очень удобно рыбачить При этом, знание, что условно, вместо 1800 рубасов - были затрачены, допустим, 600 - делает для меня лично, рыбалку только более комфортной. Не так жалко обломанных кончиков и проч... Кстати Тропик! Еще динамит очень добычливый способ лова! Ой, похоже, будто насчет кота и его яЕц - больше подходит поговорочка к вам, а не ко мне! Ну не знаете цен и самой рыбалки - ну не лезьте в тему! Или у вас кота нету?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 04:21 #22994

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
щас позвонил товарищу на рынок. Да говорит так и есть с длиной. Кстати если надо, 6метровое карбоновая удочка стоит 1000. А в пределах 1500 можно купить любую карбоновую удочку.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 04:24 #22995

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Дима ты отвечаешь за слова "6 метровая", "карбоновая" и "1000 рублей" в указанной последовательности?
и не идет ли речь про "оптовые цены"?
Последнее редактирование: 28/05/2014 04:25 от косатый.

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 04:29 #22996

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Косатый, много букв и мало смысла. Не забывайте всегда добавлять ИМХО.

Я рыбу на базаре сроду не брал. И ловлю для того что бы поймать.
И от поклевок радуюсь и порой мне глубоко насрать какая фильдеперсовая удочку у меня в руках или из берески сухой.
Да, рыбу никогда не отпускаю, только шибко малых пиздюшат. Много если рыбы уже, просто не ловлю дальше.
Бывает я и сетью рыбачу. Ничего в этом зазорного не вижу, тем более что любительский сетевой лов у нас разрешен. Правил его не нарушаю. Там кстати своих нюансов полно, не меньше чем у поплавочников.
Рукоблудьте дальше, на здоровье.
Удивительно что бабосы затраченные на рыбалку и комфорт у вас в прямой связи. Не опосредованно через что то, а в прямой - на одно и то же вы потратите 600 рублей это комфортнее чем тысяча. Это дешевле, но не комфортнее.
Ну и читать и слышать других учитесь. Вы уже просрали те бабосы на ту удочку, следовательно, следуя вашей же теории комфорта, любой онанизм по ее модификации делает рыбалку с ней менее комфортной.



Вчера обкатывал мотор, собрал монатки и неспеша выезжаю. По пути встречаю чувачка. Все как в московских передачах про рыбалку. Комфортное кресло, реально. Удочки на подставках гигантские, те которые не поднимают а за себя протаскивают и снимают переднюю часть. Рогатка для заброса прикормки, садок метра 4 длинной. все настроено и пристроенно. Там наверное набор стоимостью с половину его ауди. Ноя поймал себя на мысли. Молодец чувак, увлеченный. Рыбычит без компании, не понтуется не перед кем. Это его комплект и его выбор. Возможно ему пох на улов, а может и нет. Но поймал себя и на том что не мое это, я это не считаю рыбалкой приемлемой для себя. Кто то помнит фильмы про индейцев и Гоко Митича. Вот тогда крутой чувак в части структуры тела был, молодежь и не помнит поди и не может этого понять так как не занет стандартов "красоты тела" тех лет. А там просто НОРМАЛЬНО РАЗВИТЫЙ ЧУВАК. Ничего особенного. Просто Нормальный. И в культуризме начиналось все пристойно и до чего дошло сейчас, просто до абсолютного маразма ГИПЕРТРОФИЯ и неичего больше. Уже красота перешла грань и превращается в уродство. Вот какие то такие аналогии начинают приходить глядя на такую рыбалку. Она еще не перехлестнула точку возврата, но близка к этому.\
Все ИМХО.
Высказал.
Спорить ни с кем не буду.


Шарик, ты балбес (С) ...

пы сы
ну и про смыслишь-не смыслишь, рассмешил. Если рыба есть, я ее поймаю, а вы бродите по зелику что со спином никуя, что с"маховой удочкой" все маху даете. Щеки только и надуваете. Идите строгайте удилища, наращивайте, наращивайте.
Последнее редактирование: 28/05/2014 04:37 от Тропик.

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 04:35 #22997

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
www.rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/92322/
www.rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/98075/
Просто сравните вес якобы "карбоновых" удилищ длиною якобы по 6 метров - в первом случае вес 470 грамов, а во втором 300 - и это обе удочки нам следует воспринимать как "карбоновые"?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 04:48 #22998

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Тропик! Ну вот уникальный вы спорщик! Если вам пох.. на какую удочку ловить - но вы знаете все тайны сетевого промысла - ну и накуа лезете в высокоумные рассуждения про маховую ловлю? Написали бы вы типа "Косатый! Я ловлю высоко-модульной угле-пластиковой маховой удочкой быстрого строя уже несколько лет. При её весе в 110 граммов, длине 587 см мною были выведены десяток карасей по 500-700 граммов на Такмыкской старице"...и т.д. и т.п. ТО Я БЫ САМ У ВАС СОВЕТЫ СПРАШИВАЛ! Начали вы с кота и яЕц - а закончили дебильноватыми рассуждениями, где и как мне ходить и насколько успешно я рыбачу. Еще раз повторяю - не показывайте свою глупость! Не лезьте в темы, которых не понимаете!

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 05:04 #22999

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
ну пока глупость демонстрируете только вы., а я привожу доводы не вешая ярлыков. Т.е. высказываю суждения, а вы только мнения. В разницу врубаетесь, умник вы наш? Идите гроши экономьте на удочкку что бы типа комфортнее рыбачить было, может и в самом деле что то поймаете, ане только в садки старичков на зелике будете заглядывать, а они сто баллов ловили не высоко-модульной угле-пластиковой маховой удочкой быстрого строя и в отличии от вас - поймали.
Последнее редактирование: 28/05/2014 05:07 от Тропик.

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 05:17 #23000

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
косатый написал:
www.rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/92322/
www.rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/98075/
Просто сравните вес якобы "карбоновых" удилищ длиною якобы по 6 метров - в первом случае вес 470 грамов, а во втором 300 - и это обе удочки нам следует воспринимать как "карбоновые"?

Это разные модели, почему они не могут быть разного веса? У них разный тест, у одной может бланк усилен нитками, вот и вес
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 05:23 #23001

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
косатый написал:
Дима ты отвечаешь за слова "6 метровая", "карбоновая" и "1000 рублей" в указанной последовательности?
и не идет ли речь про "оптовые цены"?

Я отвечаю за свои слова 6 метровая, с кольцами, Mikado Princess 1000 рублей, из старых запасов распродажа
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.28 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер