gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

А кто из вас свои удилища мерял?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: А кто из вас свои удилища мерял?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 08:57 #23003

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Дима "с кольцами" - ЭТО НЕ МАХОВАЯ УДОЧКА - А ПРОВОДОЧНАЯ! Или еще её "болонской" называют. Я О ДРУГИХ ПИШУ В ЭТОЙ ТЕМЕ! Ты Дима этот "агрегат" за 1 тыр, кстати, взвесь - мне очень интересно сколько она "потянет" на счет больших "тестов" и от этого толстых стенок - Х.З. Полагаю , что рыбалка на поплавок с вероятностью поймать рыбу больше 2 кг...в Омской области Ну может где-нибудь в карповых хозяйствах...
Тропик! Вы у нас УМНИЧКА! Я про то как легко сделать поплавочную удочку за недорого, а вы и про парня с 10-метровой удочкой на роликах -ОНИ ШТЕКЕРНЫМИ НАЗЫВАЮТСЯ! ЭТО ДРУГАЯ СНАСТЬ! И про котовые яйцы, и про дедушков на Зеленом острове, и про мои прогулки... т.е. - вы пишете "про Фому" в моей теме "про Ерему"...Второе: Где я написал - будто свою "дорогую" удочку переделал? Опять плоды болезненного воображения? Я как раз таки её-то и оставил нетронутой для сравнения. После которого только и затеял эту тему! И еще Тропик. А как связан с удочками Гойко Митич? Вы бы еще сюда к котовым яйцам Кончату Вюрст "присовокупили"! А что?УМНО! И ОЧЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО! Хотя у меня уже 2 сына и внук - но я вполне терпимо, Тропик, отнесусь к вашему увлечению котами. яйцами, Митичами и прочими странными сравнениями...Но у меня все же большая просьба - ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ В ДРУГИХ РЕСУРСАХ - ОК?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 13:32 #23004

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Мда... Вот даже в разговор и вклиниваться не удобно как то у Вас други такая поучительная, нет наверное не так, такая познавательная дискуссия честно, повеселили
ЗЫ: Без обид, но спор получился смешной, спасибо, поржал

Ну а если реально смотреть по длине удилища, так это условность, я допустим придерживаюсь оптимально комфортной длинны, ну в кайф мне рыбачить как "примерными 5 метровками", так иной раз и удилищем имеющим длину около 3 метров, хотя честно не замерял, но что бы не возникло споров пишу "примерно" и "около". Удилища длинной более 5 м как то не признаю, смысла не вижу, если есть длинное удилище это не означает что наловишь много рыбы, или рыба крупнее будет, просто нужно уметь ловить . И предпочитаю глухую оснастку именно маховой удочки с тонкой леской, тонким поводком и обязательно спортивным поплавком маленькой грузоподъемности, примерно 0,8 гр - 1,0 гр.
вот на тонкую снасть ловить - это кайф, особенно когда попадается экземпляр на приделе прочности оснастки

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 28/05/2014 15:04 #23008

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Вот Саныч явно в теме! Сказал - как отрезал! Уважуха! Но, согласись, Саныч, к твоему выбору ведь еще прийти надо было? Я вот, к примеру, даже "8-метровку" где-то в гараже имею до сих пор То ли китайскую - то ли вообще индийскую - старую-престарую! А комель такой толщины - что не каждый рукой обхватит Совершенно бесполезная в наших условиях вещь! Но как-то сразу 2 налимов примерно по 500-600 граммов я на ней -как на "донку" ловил...в Согре вроде бы...или в Серебрянном

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 29/05/2014 14:19 #23011

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
И тяжелая это 8-ми метровка, и рыбу тащишь как на бревне...
Коли любишь переделывать, есть вариант сделать покороче и полегче, и в гараже валяться не будет

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 29/05/2014 15:22 #23012

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Мне пока не сломали 2-х метровку дочкину я с лодки карасей таскал, вот это кайф. Саня свидетелем был, мы с ним на куреме ловили. Косатый, если хочешь ловить по дальше от берега и сохранить чувствительность, можно попробовать вместо длинных удочек изящный пикер. Я думаю будет отлично.
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 29/05/2014 22:53 #23013

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
А что есть "пикер"? Если я правильно понял - это способ оснастки фидерной рыбалки? Димка! Ну другая это снасть - понимаешь? Там на "пикере" вообще поплавка нету!
Последнее редактирование: 30/05/2014 00:05 от косатый.

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 02:07 #23014

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Пикер это фидер с тестом например до 40 гр. То что нет поплавка это не беда. Поклевку боле менее пикер будет показывать не хуже поплавка, а то и лучше. Если выкинуть из головы привычных глазу дубинщиков с кучей дубин аля крокодил с бубенцами и сделать все по уму то удавольствие от рыбалки будет не меньше, а то и больше. Я тоже не любил все эти донки, пока не попробовал. В класическом фидере бубенцы, колокольчики не используются, ты так же сидишь и смотришь на вершинку как на поплавок. Рекомендую
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 02:48 #23015

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Есть встречное предложение. Часиков в 6 утра я захожу за тобою, когда дежурить будешь, мы идем на "Зелик" я тебе даю попробовать ловить на поплавок с руки - т.е. стоя обе моих удочки по очереди. В хорошую погоду - от поклевок тебе закурить будет некогда. А фидеры я "прошел" еще лет 8 назад. У себя на даче...Интересно, конечно...но не моё...Поклевку на тоненькой снасти пальцами ощущать мне лично кажется "по вкуснее"

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 04:45 #23016

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Все же есть свои прелести и в фидере. Сейчас есть фидерные удилища с большим тестом, но чувствительность от этого ни сколько не теряется. В прошлом году приобрел себе фидера с тестом до 150 грамм, на них при правильной оснастке очень хорошо видны поклевки даже самого мелкого чебака, что уж тут говорить о хорошем леще или язе....
Спасибо сказали: PILGRIM

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 05:08 #23017

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Я не против фидера! Просто мне интереснее поплавок! Есть у меня фидеры! Но эта тема - про поплавок!

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 12:16 #23020

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
В каждом способе ловли есть свои плюсы и своя изюминка, и каждый способ по своему хорош, для той или иной ситуации
Разве не приятно наблюдать за поплавком безветренную погоду, когда в туманной предрассветной дымке на зеркале воды, видны даже самые осторожные тычки? И разве не классно в сильный ветер, когда нет возможности не то что бы увидеть поклевку на поплавке, но даже забросить снасть, сидеть и спокойно наслаждаться фидерной ловлей?

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 12:32 #23021

  • косатый
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Михаил
  • Постов: 544
  • Репутация: 7
Я не спорю с этим! Просто тема про маховые удилища! Для вот такого

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 12:37 #23022

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
- это не рыбалка, а состояние души, я бы сравнил поплавочную рыбалку с медитацией, особенно когда не клюет

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 13:45 #23024

  • Тропик
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1598
  • Репутация: 12
Саныч, именно в предрассветной , ну т.е. в дымке, в темноте
Шюткэ.

Re: А кто из вас свои удилища мерял? 30/05/2014 13:49 #23026

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ну это чтоб передать самый смак рыбалки
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.24 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер