gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ловля на силиконовые приманки.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ловля на силиконовые приманки.

Re: 20/01/2010 20:10 #1172

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
А откуда пошли данные названия???

Re: 20/01/2010 20:23 #1178

  • Ghonic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Avvakum
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Ну она же известный всем Дроп шот!!!И её европейская оснастка!!!Ни как ни русские придумали!

Re: 20/01/2010 20:28 #1180

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
Ghonic, Да дорогой ты прав и придумали не так давно!!!

Re: 20/01/2010 20:37 #1182

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Вы уж меня извиняйте, но тем кто это считают Дроп Шотом ща, домовой полбу настучит
Какой же это нафиг Дроп Шот?
Дроп Шот - когда крючок находится на основной леске!!!! Никаких отводных поподков!!!!! Для Дроп Шота даже специальные крючки были сделанЫ!!!!

Re: 20/01/2010 20:55 #1184

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
Андрей-578, Почитай инте и посмотри видео
Мы в сибири тоже интересуемся нововведениями

Re: 20/01/2010 21:13 #1186

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Уж,мне ли ловящим этим видом давно, и переловившим всеми способами надо читать и смотреть видео? Кстати а каралинская оснастка тоже Дроп Шот?

Re: 21/01/2010 08:13 #1189

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Дроп-шот это по моему совсем другое.В каролинской, там пуля при проводке ударяется об грузило и тем самым привлекает хищника, а это маленько другая тема.Да и вообще чо спорить, а заморских оснастках. А упоменание о "московской" я у Кузьмина прочитал.
Андрей-578, я так понял поводков может быть несколько, а не только один и еще вопрос как ее проводить? Ступенькой или простой проводкой?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 21/01/2010 17:29 #1192

  • Андрей-578
  • Вне сайта
  • Местный
  • Александр
  • Постов: 123
  • Репутация: 0
Всё правильно Кузьмин писал о ней статью=)

В каком смысле несколько поводков? Если всмысле насадок несколько, то нет, потомучто впринципе это возможно но будет путаться оаз, парусить при забросе -два, а значит о забросе даже на 50 метров речи быть не может, ну и полусится плохая игра это три=) А вот сама проводка может быть разнообразной=): Есть несколько моментов, которые должны выполняться практически всегда, а сам тип проводки может меняться по несколько раз за один заброс. Самое главное - это подигрывание приманкой кончиком спиннинга, оно нужно почти всегда, кроме случаев когда его заменяет воздействие рельефа дна (крупные каменные россыпи например). Кроме того, важной особенностью является остановка приманки. Правда при хорошей активности хищника, можно и без нее. Вот один из способов проводки:
После опускания приманки на дно, медленно подтягиваем на один оборот (если редукция катушки высокая, то даже меньше), затем - серия подергиваний кончиком спиннинга - и недолгая пауза. Затем повторяем цикл. Резкость и частота подергиваний, как и длительность пауз, подбираются под конкретный случай. Основная задача - понять, что предпочитает рыба в данной ситуации? Более активное движение приманки, либо, наоборот, самое медленное и со слабыми рывочками. Конечно, это получается не с одного заброса, но немного экспериментов ещё никому не вредили. Говоря об окуне: пассивного окуня получается раздразнить более резкими, но не частыми рывочками, при более длительных паузах. Поклевка происходит либо в момент свободного падения приманки, либо в начале подмотки. По активному окуню можно вообще не мудрить, а просто делать два оборота катушки, серию рывочков - и снова два оборота катушки.

Re: 16/10/2010 15:06 #5223

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Хотел сначала отписать в "вестях с водоема" но так как сходил по 0, решил отписать здесь))) в общем силикон стал расходным материалом, т.к. прибрежная полоса вся в зацепах, итог рыбалки -7 джигов.... и ни одного трофея, хотя те кто был на лодках с успехам ловили.... кто окуня и щукариков, кто чисто по судочку, а вот один "экипаж" уфимки 22 прям меня порадовали, с интервалом в 3-5 мин была выловлена ими щука кг на 3 и судачек где то на 1-1,5 кг... дальнейший их успех не видел, но думаю что отрыбачили на отлично Обратил внимание на одну вещь, силикон использовался разных размеров, но вот цветовая гамма была практически одинаковая, это или лимонный, либо салатовый цвет... у меня же несколько ударов было на оранжевый твистер, но в следующий момент он угодил в глухой зацеп еще не плохие результаты были у тех кто занимался вертикальным блеснением, кстати клевало у них как на калебалки, так и на балансиры...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.14 секунд
Баннер
Баннер
Баннер