gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Арсенал мормышек
(1 чел.) (1) гость
все, что касается зимней рыбалки
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Арсенал мормышек

Арсенал мормышек 08/11/2011 08:43 #12790

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Доброго всем дня и настроения!!! Вот вот должно случиться чудо и мы все выползем наконец то изголодавшись по льду)))) Предлагаю похвастаться а заодно и поделиться опытом и предпочтением рыб по поводу мормышек....
IMG_20111108_153915.jpg

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 09:03 #12791

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Итак начнем...Верхний ряд)))
Та что слева чёртик с тройничком облавливает глубины до 7-8 метров без потери игры что обусловлено вертикальным расположением нежели обычные мормышки которые располагаются горизонтально...если брать данную мормышку как безнасадочную тобиш бесмотылку...то лично на ней ловил чебака и подлецов последние не отличались размером но исправно на ней ловились...с подсадкой мотыля на данную мормышку был пойман судак на 1.150 отчёт был предоставлен ранее прошлой весной...следующие 2 мормышки обе муравьи думаю об их уловистости даже и говорить не зачем не раз выручали в безклевье...единственное мое усовершенствование было покраска в черный цвет...четвертый слева чертик с красным кембриком пока что обловить не удалось но из арсенала убирать не собираюсь ибо черты завоевали мое доверие...вольфрамовая мормышка личинка о ней можно поговорить поконкретнее....тяжесть данной мормышки позволяет ловить на значительно большой глубине различные виды рыб из хищной рыбы был пойман только окунь по бели же работает тоже отлично, в принципе я думаю любая вольфрамовая мормышка достойна уважения главное подобрать мормышку под лов разной рыбы....дробинки с подсадкой кембриков и бисера...достаточно тяжелые мормышки...их я предпочитаю использовать в паравозе с простыми крючками причём ставлю мормышку не на конец лески а наоборот сначала мормышка а в конце крючек...при этом даже при поклевки пусть даже самой мелкой рыбы чувствительность кивка возрастает в разы и можно вовремя подсечь рыбу...чертик дробинка с подвесным тройником также зарекомендовал себя по хищнику а именно по окуню для большего соблазнения можно добавлять на тройник бисер...Мормышка Коза...достаточно унивирсальная мормышка...двойниковая мормышка что позволяет свободно преподнести бутерброд из мотыля и мормыша не доставляя хлопот в насаживании и без того хрупкой насадки...Перейдем к нижнему ряду...Первые 3 мормышки вольфрам дробинки...взял в этом году на пробу чего ожидать от них не знаю но думаю окунь и плотва не должны остаться к ним равнодушними...последующие 3 мормышки все безмотылки название им Уралка в прошлом сезоне отловил на них на ура....правда стоит экспериментировать с цветом подсадки бисера...и последнее из новоприобретений долгожданный чертик коза за которым я гонялся по магазинам весь прошлый сезон а тут вуаля захожу вот он родимый)) приобрел не задумываясь...данный черт творит чудеса...в безклевье стоит опустить данного черта в соседнюю лунку и поиграть им либо ловишь на него либо соседние лунки оживают и мало по малу но поймать что то становиться реальнее))) чем обусловлено это сказать затрудняюсь...В следующем походе в магазин планирую еще пополнить запасаны на данный сезон)) Спасибо за внимание!

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 09:44 #12794

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Во блин, пингвины проснулись)))
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 13:42 #12801

  • Саныч
  • Сейчас на сайте
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Эх, вот балансиры продемонстрировать могу и где то даже ветка была, а мормышки как случайно все в лунку высыпал так и не пополнял арсенал, в этом году планирую по безмотылкам поотрываться, если результативность будет не ахти, то проверенным способом, муравейчик да просто крючки на леща Но перволедок охота хищника погонять, главное попасть на него.....

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 14:03 #12811

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Саныч я в понедельник топаю на судрем...сегодня уже там сидели ПОПЕРЛО ЗИМА))))))))))))))))))

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 14:15 #12812

  • Саныч
  • Сейчас на сайте
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
zotin написал:
...сегодня уже там сидели....

камикадзы! я не думаю что лед промерз сантиметров на 5-8 пока не будет 10 см не пойду вот если до выходных, то может и схожу погонять матросиков кстати, задумываюсь о жерлицах

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 14:49 #12814

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
В понедельник всяко разно уже под 10 см будет лед....и кстати даже по информации МЧС по льду можно спокойно ходить если он не менее 5 см....

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 15:00 #12816

  • Саныч
  • Сейчас на сайте
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Да в курсе, но больше трех не собираться, а вообще расстояние не менее 2 метров м/у людьми при 5 см... хоть и структура льда пластинчатая, но рисковать не стоит....
Я если и пойду то в выходные, в какие не знаю

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 15:03 #12817

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Я тож уже блесенек арсенал пополнил осталось еще балансирчиков подкупить...+ парочка из пробочек на пробу)))) 14го на судрем за хыщныком а уж 19-20 задумываюсь на бель....если канеш в продаже мормыш будет....

Re: Арсенал мормышек 08/11/2011 15:17 #12818

  • Саныч
  • Сейчас на сайте
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
ну поживем увидим... как с погодой сложится
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер