gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Безмотылки и техника ловли
(1 чел.) (1) гость
все, что касается зимней рыбалки
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Безмотылки и техника ловли

Безмотылки и техника ловли 15/11/2011 11:44 #12929

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
Лично сам, кроме обычных колебалок, сделанных моим дедом, и сейчас покупных балансиров, ни чем не пользовался. Много слышрл про ловлю на чертика, козу, секухи, вот озадачился ловлей на ти приманки. Интересно все, в плодь до размеров, формы,.цвета, техники проводки и вообще все, что с этой ловлей связанно. Кто что имеет сказать по данному вопросу?

Re: Безмотылки и техника ловли 15/11/2011 13:07 #12930

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Существует многое количество безмотылок...но главным атрибутом безмотылки являеться её положение в воде а именно вертикальное вдоль лески...также есть универсальные мормышки предназначенные для ловли как с подсадкой мотыля так и без их можно отличить по простому признаку угол между леской должен составлять 45 градусов...я отдаю предпочтение как к тем так и к другим...в зависимости какая безмотылка будет стоять будет и разная игра мормышкой....самый ходовой чертик это вольфрамовый с длинным телом цилиндрической формы с тройничком...ловит атас....игра у данной безмотылки специфическая...ровно по вертикали вверх вниз и ни малейшего отклонения влево вправо...либо "дурная" игра делая беспорядочные колебания кивком..резкие рывки можно добавлять отклонения влево или вправо....у унивирсальных же мормышек есть несколько техник проводки...главное сделать для тех и других безмотылок первую проводку очень осторожную и ровную...итак для унивирсалок...после первой ровной проводки из положение вверху после первой проводки опускаем постепенно как бы ступенькой вниз и повторяем из нижнего положения со дна...точно также делать можно проводку но уже с ускоренным темпом...и опять же безбашенная игра мормышкой как хотишь так и трясешь удочку главное чтобы небыло стандартных колебаний мормышки под водой...движения мормышки должны быть беспорядочными а главное в такой игре выдержать быстрый темп...немаловажно на безмотылочки подсаживать разноцветные кембрики бисер что добавляет дополнительную вибрацию под водой....Вот в общем это как бы краткая мат часть моего опыта в безмотылках))))

Re: Безмотылки и техника ловли 16/11/2011 04:51 #12935

  • Daniil72
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Андрей
  • Постов: 1496
  • Репутация: 22
Лучше один раз увидеть... Покажешь как-нибудь,только выходные у меня-два через два,может, и вместе выберемся!
Не говорите мне что делать,и я не скажу вам куда идти! Пожалей врага-целься в голову!

Re: Безмотылки и техника ловли 16/11/2011 11:47 #12948

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
в живую увидеть конечно хорошо, но и текст иногда полезно для наглядности фотографиями подтверждать...

Re: Безмотылки и техника ловли 16/11/2011 13:03 #12949

  • zotin
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 492
  • Репутация: 7
Тунгус а ты посмотри соответственную тему Арсенал мормышек...там и фото имееться

Re: Безмотылки и техника ловли 17/11/2011 09:56 #12964

  • Тунгус
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 1444
  • Репутация: 7
смотрел, скажем прямо не густо я вообще к чему, полезно и картинками сопровождать чтоб читалель да собеседник видел во очую что да как, и цвет и форму и све остальное, в плодь до узла привязывания для той или иной приманке.

Re: Безмотылки и техника ловли 21/11/2011 13:56 #13005

  • Саныч
  • Сейчас на сайте
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
приобрел двух чертов, обои пробовал, но с подсадкой мотыля работает супер
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер