gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
отчеты о рыбалках
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тарский район

Тарский район 14/06/2010 12:54 #188

  • Мент
  • Вне сайта
  • Участник
  • sergeidlkfvtiec
  • Постов: 97
  • Репутация: 0
вести с водоемов Тарского р-на

Re: 14/06/2010 10:01 #3856

  • Мент
  • Вне сайта
  • Участник
  • sergeidlkfvtiec
  • Постов: 97
  • Репутация: 0
В четверг 28 мая в 23:30 на двух машинах в 6 харь, мы выдвинулись из точки А (г. Омск) по направлению в точку Б (Тарский р-н). Дорога ночью кажется долгой и утомительной, но хорошая компания, шутки и байки скрашивали поездку, делали пару остановок что бы попить кофе, а то начанало рубить как водил так и пассажиров, ведь все были после работы... а трудовой день сказывается и чувствовалась усталость, но мысль о долгожданной рыбалки придовала сил и повышала настроения, отгоняя сон... Доехав до г. Тара, заправившись двинулись в направлении р. Уй.... Прибыв на место, все двинулись к реке... светало.... увидив игру щуки все схватились за спинненги... но блеснение не принесло результатов, решено было накрыть поляну и отметить приезд, снять напряжение и отдожнуть от долгой дороге и городской суеты... Забегая вперед скажу что не время было для рыбалки... за то удался отдых который немного испортели нападение клещей... через час после приезда один из нас обнаружел на себе пару клещей, которые искали на теле место чтоб присосаться.... тут же почувствовав шевеление на "пресе" от пива, задрав футболку обнаружил и я ползущего по себе гада, клещи были всех мастей... репеленты и другие средства не помогали... в течение дня приходилось переодически раздеваться и др др осматривать на наличие этих паразитов.... некоторых пришлось вырезать в походных условиях лезвием бритвы... так как ни что не помогало... а некоторые от подсолнечного масла сами вылезали.. водка на них не действовала, поэтому ее использовали как дезинфицирующее средство как наружу так и в нутрь)) так прошли первые сутки нашего отдыха.... если бы не клещи то все было бы вообще по высшему разряду, так как природа просто супер!! чистый воздух, вековые сосны, белки, бобры, и среди них 6 харь спасающихся орт клещей))) пытающихся рыбачить... улов был скормный , но всеже был... весь пошел в уху под 150 белой на брата Поймана была одна щука под кг весом, немного бели разного калибра, ну и конечно хозяин всех водоемов, его величество Ерш
Вообще мы собирались на 2 суток, но из за клещей отдых сократился до одной ночевке.... утром было принято решение ехать в направление цивилизации, сваливая от этих паразитов
Фото пока не могу выложить.. так как до сих пор не скинули, как появятся у меня на руках, то обязательно выложу , и не только на форум

Re: 14/06/2010 10:08 #3858

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
Ну будем ждать и фото к этому отчету
А вообще впившихся клещей в полевых условиях можно и камфорным маслом... вот они его не любят сами вылазят... но все ж надо провести профилактику по предупреждению клещевого энцефалита....

Re: 14/06/2010 12:38 #3892

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
места там красивые наверно .. так что ждем фото

Re: 14/06/2010 12:54 #3901

  • Troy
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Тех.поддержка
  • Постов: 165
  • Репутация: 11
Экстремалы блин)) ждем фото

Re: Тарский район 03/04/2011 16:45 #9344

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
Скажите кто знает: оз. Дикое (Кольтюгино) -взято/сдано в аренду? и можно ли там будет порыбачить?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Тарский район 03/04/2011 16:56 #9346

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
По последним данным рыбачить можно всем, разрешенными способами, озеро не за кем не закреплено кстати об активности клева (его наличии или отсутствии) можно узнать по средствам связи

Re: Тарский район 03/04/2011 17:05 #9348

  • samon
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Воффка
  • Постов: 766
  • Репутация: 10
по каким средствам?
«Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (С)

Re: Тарский район 04/04/2011 01:48 #9349

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
По телефону
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: Тарский район 04/04/2011 04:09 #9352

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5551
  • Репутация: 30
да, прогресс и до Кальтюгино дошел
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер