gototopgototop
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
отчеты о рыбалках
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ХМАО - Югра

ХМАО - Югра 13/07/2010 22:17 #200

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5

Re: 08/07/2010 13:30 #4238

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Сегодня вечерком с отцом, скорее всего вырвусь на рыбалку, а точнее на подводную охоту .. Буквально на несколько часиков .. где нить в черте города .. так как нужно будет готовиться к серьезной рыбалке, на которую завтра скорее всего поеду .. тольк погода че то не очень .. градусов 16 .. днем .. ночью до 10 .. и дождь дождь дождь ..
Так что вечерком ждите отчета)

Re: 08/07/2010 13:37 #4239

  • sssr
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Виталий
  • Постов: 45
  • Репутация: 1
а где у нас в черте города можно поохотиться? в бассейне если только

Re: 08/07/2010 13:53 #4240

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
ссср я в ХМАО-Югра, Нижневартовский район, г. Радужный
У нас тут тоже мало где можно поплавать, озера торфянные, вода мутная, а вот на озерах где раньше работал земснаряд(лет 20-25 назад), так назывыаемые гидронамывы плавать ваще в кайф, и вода идеально прозрачная, и рыба есть, правда крупной практически нету, так как экосистема озер тока формируется ..

Re: 08/07/2010 14:16 #4241

  • sssr
  • Вне сайта
  • Заинтересованный
  • Виталий
  • Постов: 45
  • Репутация: 1
сейчас понятно. а то подумал сегодня в омске понырять, а завтра в хмао на рыбалку

Re: 08/07/2010 16:32 #4242

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
Ждем отчета атаман
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 08/07/2010 18:28 #4243

  • ЕРМАК
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1840
  • Репутация: 9
АТАМАН, ты только с русалками по-аккуратней

Re: 08/07/2010 19:51 #4247

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Ну вот я и съездил, небольшой щуки и окуня много, достойных трофеев не ведил
С двух выстрелов взял две щучки, одна под кило, другая чуть меньше, ну этак в азарте, остальных пропускал, пусть подрастают
вот не много фоток:



Папа на байдарке рассекает:

Re: 08/07/2010 20:18 #4248

  • Саныч
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Александр
  • Постов: 5555
  • Репутация: 30
Красава!!!
как водичка?

Re: 08/07/2010 21:07 #4249

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
водичка блин холодная))) ну а так в костюме класс!

Re: 09/07/2010 06:02 #4251

  • vestnik-rd
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 783
  • Репутация: 10
Блин... молодец какой Димарик, уважуха и респект... навыбор
Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Re: 09/07/2010 06:45 #4253

  • Варяг
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Александр
  • Постов: 267
  • Репутация: 2
АТАМАН, супер!!!!

Re: 11/07/2010 08:45 #4255

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Ну вот .. вчера приехал .. ща тока проснулся)) вечером отчет напишу, так что ждите))

Re: 11/07/2010 11:48 #4261

  • PILGRIM
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Димафен
  • Постов: 2541
  • Репутация: 17
прикольно, наверное. А что за байдарочка на фотке?
Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят

Re: 11/07/2010 23:21 #4271

  • АТАМАН
  • Вне сайта
  • Знаток
  • Дмитрий
  • Постов: 751
  • Репутация: 5
Ласточка 1, чет я только ее найти в нете не могу, та весит около 6-8 кг, и стоила около 4 тыр .. Добавлено (12.07.2010, 02:21)
---------------------------------------------
В пятницу собрались на озеро Вертолет (Названо так, так как на берег этого озера, еще в советское время упал вертолет). Как всегда море дел, вырвались на рыбалку только по вечер.
К озеру до этого года прошлого года был всего один заход, от дороги через болото километра 2.5, сейчас же с другой стороны в метрах 400 от берега поставили буровую вышку это расстояние можно проплыть на лодке, перейдя небольшой перешеек до озера.
Правда проехать до нее можно только на 4вд. Эт нас не много огорчило, так как озеро могут вытоптать (т.е. большой прессинг рыболовов будет не давать щуке подрастать). Туда нас закинули на джипе, обратно было решено выходить по тропе через болото .. так как на обратный путь машины 4вд не было, которая могла забрать нас ..

У буровой вышке встретил нас мужик, сказал что рыбы на озере нет .. что сети стоят(( Ну в противоположном мы его убеждать не стали)
На озеро прибыли около 8 часов вечера .. Со всего озера, а оно не маленькое (километра 2.5-3 в диаметре) дует сильный ветер, волна .. То я на лодке, отец с берега, то наоборот. Акцент был сделан на ловлю крупной щуку спиннингом, т.е. рыбалку ходовую, жерлицы и тем более сети не ставили.
Пройдя пробрасывая перспективные места спиннингом метров 200, не увил ни одного выхода щуки .. начал не много грустить .. неужели щука не зашла в озеро .. не ужели кто то перекрыл ручей по которому рыба заходит на лето в него .. Пройдя еще метров 50, обнаружил очень перспективное местечко, упавшая, довольно крупная, сосна от края берега, бросок воблера чуток за нее .. вот воблер уже приблизился к коряжке .. и вот бурун и удар .. попалась красавица, думаю про себя)) .. фрикцион трещит) .. решил немножко утомить ее, и после не продолжительной борьбы щучка весом где то 1.5 кг была у меня в руках:

Дальше, пройдя метров 500, большой плавун, чаще всего место впадения ручья (чаще подземного) в озеро .. то есть место где к озеру подходит болото в плотную, глубина в таких местах чаще всего не большая, 0,5 - 0,7 м, и заросшее местами различными растениями. Бросок воблера от края плавуна к траве в метрах 25, после не продолжительной борьбы, щучка весом 1.5 кг была выловлена .. Метров через 50 выловил еще одну такую же красавицу.
После него прошел еще метров 300, в воде лежала очередная хорошая сосна, бросок начинаю крутить катушку .. не крутиться .. не большой замешательство .. и тут чую рывки .. делаю подсечку .. щучка стандарт 1,5 кг.
Уже стемнело .. ну не как у нас в Омске, тута ночи белые, хотя уже темнее по сравнению с июнем, так что как у нас зорька, такая у тут ночь)) Потихоньку начали присматривать место ночевки, уткнулись в кривой и вытянутый залив, не глубокий и метами заросшей травой .. отец с не большим перерывом выхватил трех щучек от 1 - 1,5 кг .. у меня тишина .. И тут в метрах 50 от нас всплеск и бурун, сразу просек, что щука сыграла не плохая, отец дает мне право первого заброса в то место)) брасок .. и тут же фрикцион затрещал .. спиннинг в дугу .. сделал не большую, но уверенную подсечку .. щука сделала свечку, пару раз пыталась уйти в траву, но все попытки освободиться от двух острых крючков в пасти были безуспешны, после 5-10 минутной борьбы щука была у меня в руках (дома взвесили, потянула на 4.5 кг).

Пробросав перспективные относительные глубокие места, решил обследовать не глубокую часть залива поппером (поверхностным воблером), вначале проводка его у меня не очень получалась потом принароволился. После очередного броска увидел в пару метрах бурун, и ту же показалась морда щуки заглатывающая мой поппер, подсечка после не очень продолжительной борьбы подвел щуку к берегу, отец начал ее вытаскивать на берег и тут она сорвалась с воблера .. подумал про себя в ту секунду ппц .. но отец старый рыбак умудрился ухватить ее рукой и выкинуть на берег благо она не успела упасть в воду.

и улов за вечер:

(фотографировал уже утром). Так как после последней щуки чуток побросали и пошли кушать да спать, так как было уже часов 12 ночи.
Часиков в 5 проснулись, перекусили и в бой) Пробросали залив и пошли дальше .. пройдя наверно пару км вдоль берега .. по очереди с отцом .. я не увидел ни одной, отец видел пару выходов не больших щучек до кило. Стояла сильная по местным меркам жара + 25 (до этого не было еще за все лето дня с температурой выше 20) и ни малейшего ветерка, щука видать ушла с прежних мест стоянок куда нибудь в глубину или на оборот на мель, а может просто не хотела клевать ..
Рассекая на лодке увидел змею, решил поймать .. потом пригляделся, и разглядел в ней гадюку .. передумал))

Дальше шли быстро пробрасывая перспективные места, так как шли к очень перспективному месту, которое нам часто дарила хороших щук. Ну вот и дошли до того плавуна, в длину метров 150, зона метров 80-100 заросшая травой, туже почти по середине плавуна впадает подземный ручей, рай для крупной щуки. Пробросали все тщательно .. тишина .. решив уже плыть дальше увидел бурун в метрах 30 от берега, бегу к тому месту и делаю заброс .. удар .. тяну дальше воблер .. бурун за воблером .. промазала блин, думаю про себя, забрасываю еще раз .. еще раз .. пусто .. решил не много в другом направлении забросить тут мощный удар .. спиннинг в дугу .. вот вот не выдержит фрикцион трещит .. делаю подсечку .. кричу отцу помогай, крокодил клюнул)) .. щука делает свечку .. это надо видеть .. сердце останавливается в груди .. и думаю только бы не сорвалась .. пытаюсь подтянуть к берегу .. увидев меня дело рывок и сматывает с катушки метров 30 - 40 .. дальше нельзя .. трава густая .. может уйти .. делаю фрикцион потуже .. пытаюсь опять подтянуть .. щука на это реагирует очередной свечкой .. и так минут 15 .. тут уже "корабль" устал .. потихоньку стал давать себя подводить к берегу .. тут я вспомнил про подсак, оставленный дома, чтоб не мешался и лишний вес не тащить .. на берегу обнаружил небольшой заливчик, 25 см в ширину 40 см, плавно туда завел морду .. отцу со второго раза удалось вытащить на берег крокодила .. море эмоций! такую я еще на спиннинг не ловил .. ну и далее фотосессия с ней))


с коробком спичек))

Ну и весь улов:

Дорога обратно была тяжкая, через болото, отдыхали чуть ли не каждые 300 метров)) так как нужно было тащить рюкзак, лодку и рыбу, которая потянула почти на 30 кг .. больше половины мешка .. большого))
Ну вот и все) я не писатель, так что не судите строго за отчет)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.21 секунд
Баннер
Баннер
Баннер